Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 195 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Не пиши о том, о чем не очень в курсе. Устойчивость и маневренность там номер 1. Смотри спринт и групповую гонку на треке.
    Ну скажем, в трековых гонках я сильно не разбираюсь.
    Но устойчивость для меня, как для технаря - низкий центр тяжести. А низкий центр тяжести означает попа внизу и низкая длинная посадка.
    Т.е. совсем нечто иное, чем мы видим на посадке на трековом велосипеде.

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от weird.roman Посмотреть сообщение
    поставил райзер с 6 град подъёмом стало всё выглядеть так:
    Уже заметно лучше. Попробуй еще для интереса с перевернутым выносом.

    Судя по фотке чуть-чуть можно было бы удлинить. Но управление может не понравится. Так что если есть сомнения, то я бы оставил так.

  2. #942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Ну скажем, в трековых гонках я сильно не разбираюсь.
    Но устойчивость для меня, как для технаря - низкий центр тяжести. А низкий центр тяжести означает попа внизу и низкая длинная посадка.
    Т.е. совсем нечто иное, чем мы видим на посадке на трековом велосипеде
    посмотри как на финише толкаются в спринте иногда
    это к устойчивости

  3. #943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weird.roman Посмотреть сообщение
    если я хочу оставить разницу в 10-12 см седло руль,стоит укорачивать вынос или удлинять от того,что стоит сейчас 120 мм.
    для поперечного хвата я бы наверное попробовал удлинить - моя (не обязательно правильная) математика такая:
    калькуляторы намерили 705, а они заточены под рич 80 - т.е. руки от седла должны быть 785, а по факту 770, т.е. 1-1,5 см недостача
    но это всё грубо, ибо не учитывает поворот кисти при поперечном хвате, более узкий хват и т.п.

    как вариант поискать на пробу во временное пользование подседел с офсетом - не такая редкость как вынос 130+, а оверал рич выдаст такой же

  4. #944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    для поперечного хвата я бы наверное попробовал удлинить - моя (не обязательно правильная) математика такая:
    калькуляторы намерили 705, а они заточены под рич 80 - т.е. руки от седла должны быть 785, а по факту 770, т.е. 1-1,5 см недостача
    но это всё грубо, ибо не учитывает поворот кисти при поперечном хвате, более узкий хват и т.п.

    как вариант поискать на пробу во временное пользование подседел с офсетом - не такая редкость как вынос 130+, а оверал рич выдаст такой же

    калькуляторами потом перемерил вышло 73.
    на баране рич 90

    у меня сейчас 77 см. итого пережор 3,5 см,но у меня разница 12 см от седла вниз. и надо еще добавлять подседелом?
    Последний раз редактировалось weird.roman; 10.07.2015 в 20:05.

  5. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weird.roman Посмотреть сообщение
    и надо еще добавлять подседелом?
    Тут надо смотреть где колени относительно педалей. Смещение седла обычно по отвесу на педаль в положении "3 часа" устанавливают.

  6. #946

    По умолчанию

    Ребят привет, вопрос по подбору размера Giant Seek 2.
    Вот мои параметры по калькулятору
    Снимок экрана 2015-07-10.jpg

    Точной геометрии рамы 2012 года нет, но можно смотреть на 2013 тк рама идентична
    Снимок экрана 2015-07-10.jpg

    Вот что говорит Wiiggle, который измеряет все байки, про данную модель
    Снимок экрана 2015-07-10.png

    Вопрос попал ли я в размер? С одном стороны стендовой явно превышен и байк упирается мне прямо в пах. Упирается не сильно, но упирается, те стоять я могу, но носочках могу стоять комфортно.

    А что там с ETT?
    Вил не смотря на сетецдовер предлагает с моим ростом как раз М-ку.

    По ощущениям - хочется укоротить немного, тк через 30 минут ощущаю дискомфорт (имею опыт дальних поездок).
    Вынос короче испортит управляемость, двигать седло?

  7. #947
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Tobacco,
    Посмотрите на первое сообщение на этой странице. Там два фото, это один и тот же человек,
    только как ему удобно ездить не учитывает ни один калькулятор. Если вам не удобно, так зачем
    себя под велосипед ломать. Вы там начинали несколько тем по выбору, но как-то без энтузиазма.
    А зря, вам бы посказали взять чего покороче, есть варианты, или тот же сик размером поменьше.
    Или присоветовали высчитать цифры, а потом искать под них модель.
    Разные делают рамы http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3168256
    ---
    Если бы вас устраивало, то вам и М подошло, а так - лучше бы S взяли. Теперь, сами прекрасно знаете - укорачивайте
    спереди или сзади, вынос поднимайте.

  8. #948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tobacco Посмотреть сообщение
    По ощущениям - хочется укоротить немного, тк через 30 минут ощущаю дискомфорт (имею опыт дальних поездок).
    В чем именно заключается дискомфорт? Опыт дальних поездок большой? Возможно что привычки не хватает.
    Неплохо бы и фото со стороны увидеть.

  9. #949

    По умолчанию

    Кстати нашёл неплохою статью
    http://ghost-bikes.kiev.ua/ru/articl...a_na_velo.html

    если повторяюсь,извините.

    ---------- Добавлено 12.07.2015 в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение 11.07.2015 было в 17:27 ----------

    Кстати,я вам всем тут пудрил мозг,пригляделся,а у меня подсидел с оффсетом. Капец. Причём оффсет аж 1,5 см.

    Вот откуда идет пережор по овералу.

    Надо как-то бороться с этой невнимательностью,постоян о что-то да упускаю.


    И еще вопрос. Наткнулся на эту статью http://ghost-bikes.kiev.ua/ru/articl...a_na_velo.html
    Тут можно прям по формулам все рассчитать .
    И одного не понимаю,почему он при длинне моей ноги в 94 см,предлагает выставить седло на 79 см? У меня стоит 83 см,меньше ну никак.
    Y1 = 13,667 + 0,697*X1, где Х1 - это длинна ноги.


    Кстати длина посадки вышла 75 см по формуле.

  10. #950

    По умолчанию

    Ребят, подскажите. Вес 85, рост 183.
    Выбираю вел для города в основном для размеренной езды, иногда побыстрее. На какие размеры ориентироваться, в том числе и размер колес?
    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы