Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 195 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101121141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #901

    По умолчанию

    Да неужели в самый разгар сезона все велы разобрали.. Может еще поискать?
    Из за бугра заказать? Ну или следующего сезона подождать, может заодно подкопится еще на что-то лучшее.

  2. #902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AdvancedGuest Посмотреть сообщение
    Тему читал - подобный вопрос задавали, но ответа не было. На L почти сижу на раме, но посадка прямее. На M есть зазор между рамой и промежностью как положено, но посадка похуже. Рост 179 длина ног 80 см. Геометрия GT Avalanche Elite. Что выбрать?
    На мой взгляд, М-ка у данной модели это верхний предел для Вашего роста (ЕТТ 610 для 1,79 роста).
    А ЕТТ 638 (Л) - это просто очень длинный для Вас.
    Все конечно ИМХО
    Последний раз редактировалось muenchen; 08.07.2015 в 23:20.

  3. #903

    По умолчанию

    Ребята,чего-то въехать не могу
    Пытаюсь посчитать по двум калькуляторам насчёт шоссейного велосипеда.

    Мои данные такие :

    Actual Inseam94 Cm
    Trunk68 Cm
    Forearm34 Cm
    Arm67 Cm
    Thigh62 Cm
    Lower Leg61 Cm
    Sternal Notch160 Cm
    Total Height193 Cm
    Shoulder Width: 43.00 cm
    Flexiblity: 8
    Weight: 87.00 kilo
    Foot Size: 45.00 EURO

    www.competitivecyclist.com :

    Comp Fit

    Top Tube Length 56.2 - 56.6 Cm
    Seat Tube Range CC 60.9 - 61.4 Cm
    Seat Tube Range CT 62.8 - 63.3 Cm
    Stem Length 11.6 - 12.2 Cm
    BB Saddle Position 90.8 - 92.8 Cm
    Saddle Handlebar 55.2 - 55.8 Cm
    Saddle Setback 6.1 - 6.5 Cm
    Seatpost Type Not Setback

    www.wrenchscience.com:

    Frame Size center-to-center: 61 cm
    Frame Size center-to-top: 63 cm
    Overall Reach: 70.50 cm
    Saddle Height: 83.00 cm
    Handlebar Width: 44 cm



    Просто пытаюсь понять какой мне нужен вынос.
    Сейчас стоит 120 вынос при 61 раме,где ЕТТ 588. ST 570
    Высоту седла нашёл,это примерно 83 с копейками.
    А вот длину выноса не знаю,оставить 120 или поставить меньше или вообще 130.
    Ощущаю дискомфорт,вроде хочется короче.


    разные калькуляторы,разные цифры насчёт Reach.


    спасибо!

  4. #904

    По умолчанию

    у меня личные ощущения и спешевская боди геометрия фит соответствуют вренчевскому оверал рич (от центра седла над рамками подседела до центра руля) - этот параметр учитывает и перепад высоты седло/руль, и оффсет, и вынос... единственное что не учитывается - это рич самого руля - у меня стоял компакт с рич 80 - с ним как раз всё корректно
    хват верхний на пистолетах (у меня кампа предыдущего поколения - вдруг у шимано/срама пистолеты ближе/дальше - это тоже надо учитывать)

    в рассматриваемом случае если село и руль на одном уровне, подседел без офсета, а рич руля 80, то вынос нужен как раз 120 (588+120=708 при искомых 705 по вренчу), если седло выше, и/или подседел со смещением, и/или рич руля больше - то вынос нужен соответственно короче

  5. #905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    этот параметр учитывает и перепад высоты седло/руль
    Разве?
    Я думал он по горизонтали считается, как и ETT

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ----------

    [FONT=arial]С сайта [/FONT]wrenchscience: [FONT=arial]Overall Reach = (Effective Top Tube length + Stem Length)[/FONT]

  6. #906

    По умолчанию

    большинство калькуляторов считают в линии и из-за этого завышают ростовку рамы при моих параметрах на размер - поэтому если и вренч считать в линию, то и он мне бы завысил, а если от точки до точки брать - то получается то что нужно

  7. #907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    у меня личные ощущения и спешевская боди геометрия фит соответствуют вренчевскому оверал рич (от центра седла над рамками подседела до центра руля) - этот параметр учитывает и перепад высоты седло/руль, и оффсет, и вынос... единственное что не учитывается - это рич самого руля - у меня стоял компакт с рич 80 - с ним как раз всё корректно
    хват верхний на пистолетах (у меня кампа предыдущего поколения - вдруг у шимано/срама пистолеты ближе/дальше - это тоже надо учитывать)

    в рассматриваемом случае если село и руль на одном уровне, подседел без офсета, а рич руля 80, то вынос нужен как раз 120 (588+120=708 при искомых 705 по вренчу), если седло выше, и/или подседел со смещением, и/или рич руля больше - то вынос нужен соответственно короче
    У меня рама спешиалайзед 61. Замерил рич руля,вышло где-то 9 см.
    Подсидел в небе,выше руля где-то на 8-9 см
    А на сколько короче нужен вынос? 110 или 100

  8. #908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weird.roman Посмотреть сообщение
    У меня рама спешиалайзед 61. Замерил рич руля,вышло где-то 9 см.
    Подсидел в небе,выше руля где-то на 8-9 см
    А на сколько короче нужен вынос? 110 или 100
    я не математик и мне лень вычислять на сколько отдаляется седло при поднятии его на 9 см выше руля (плюс нет данных по офсету), поэтому предлагаю просто замерить текущее расстояние от центра седла до центра руля и уменьшить длину выноса на разницу с искомыми 705 (или 605 (705 - 10) с учётом рич вашего руля, если предположить, что вренч использует наиболее распространённый рич руля 80)

  9. #909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    я не математик и мне лень вычислять на сколько отдаляется седло при поднятии его на 9 см выше руля (плюс нет данных по офсету), поэтому предлагаю просто замерить текущее расстояние от центра седла до центра руля и уменьшить длину выноса на разницу с искомыми 705 (или 605 (705 - 10) с учётом рич вашего руля, если предположить, что вренч использует наиболее распространённый рич руля 80)
    блин,забыл уазать,что оффсета у подсидела нет.

    замерил сейчас от центра седла до руля вышло (по высшей точки) 77 см
    а если мерить по топтубе + вынос выходит 70,8 (588 етт + 120 вынос)

    получается мой вынос 110?

  10. #910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    большинство калькуляторов считают в линии и из-за этого завышают ростовку рамы при моих параметрах на размер - поэтому если и вренч считать в линию, то и он мне бы завысил, а если от точки до точки брать - то получается то что нужно
    Ну в принципе да, своего рода поправка на неучтенный в калькуляторе пеперад получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы