Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 195 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #51

    По умолчанию

    qazwsqaz, значит не надо по калькулятору судить - разброс показаний вообще жуткий

    Вам 20" ростовка у мериды нужна

    если хотите подлиннее - посмотрите например 19" спеш
    (скореее всего - меряйте)

    никаких 22" ростовок при 183 роста! с чего Вы это взяли?!
    Последний раз редактировалось bwn; 07.04.2011 в 22:14.

  2. #52

    По умолчанию

    Спасибо, тоже склоняюсь больше к 20" у Merida, посмотрел у specialized 19" верхняя труба 615 мм, такая же как и у Merida 22", ведь длину подсидельной трубы можно настроить в большем диапазоне. Или я не прав?

  3. #53

    По умолчанию

    рама 22" вам не подойдет по другим параметрам
    а склоняться не нужно - нужно прикинуть живьем

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qazwsqaz Посмотреть сообщение
    Спасибо, тоже склоняюсь больше к 20" у Merida, посмотрел у specialized 19" верхняя труба 615 мм, такая же как и у Merida 22", ведь длину подсидельной трубы можно настроить в большем диапазоне. Или я не прав?
    вренчсайнс так и рекомендует - берите мериду 20".
    Спеш 19" с его сверхдлинной ЕТТ - на любителя, там вынос будет короткий, управляемость другая

  5. #55
    Не маньяк... хотя... :) Аватар для Tim Forest
    Байк
    Merida MATTS TFS XC 100-D (2010)
    Адрес
    Москва, САО, Тимирязевский
    Сообщений
    799
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    qazwsqaz, нельзя выбирать велосипед исключительно по ЕТТ. Ее нужно смотреть, обязательно, в купе с ростовкой. Если же Вы говорите только о велосипедах Мерида, то тут выбор будет исключительно по ростовке, а не по ЕТТ.

    Когда Вы, в погоне за ЕТТ, берете бОльшую ростовку, чем та, что Вам подходит, то получаете ситуацию, когда при спрыгивании с байка вперед, Вы будете ударяться промежностью о верхнюю трубу рамы. Оно Вам надо?

    Цитата Сообщение от Tim Forest Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как можно советовать выбирать ростовку в зависимости от ЕТТ?! Если яйца лежат на раме (грубо выражаясь), и при этом хочется более длинный байк, то надо смотреть, либо на другие модели данного производителя, либо на другие бренды, а не брать еще большую ростовку ради более длинной рамы - яйца себе отбивать. Такое мое мнение.
    Последний раз редактировалось Tim Forest; 08.04.2011 в 17:48.

    Любое "мнение" сильно зависит от тараканов в голове, а они у всех разные...

  6. #56

    По умолчанию

    Спасибо всем большое за советы.
    Тогда стоит брать 20" Merida
    Может тогда, чтобы велосипед не оказался слишком длинный стоить посмотреть в сторону 19" у Merida?, или всё же лучше 20", может я туплю вообще? и стоить взять просто 20"?

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qazwsqaz Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за советы.
    Тогда стоит брать 20" Merida
    Может тогда, чтобы велосипед не оказался слишком длинный стоить посмотреть в сторону 19" у Merida?, или всё же лучше 20", может я туплю вообще? и стоить взять просто 20"?
    можно и нужно сравнить с 19" меридой

  8. #58

    По умолчанию

    Спасибо, Не подскажете каких размеров выносы используются в разных ростовках Merida, вроде на 18" - 10 сантиметров, а на остальных ...?

  9. #59
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Александр83
    Байк
    Corratec Halcon 2009
    Адрес
    АР Крым г. Симферополь
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Я понимаю, что этот вопрос задавать уже не уместно, так как я уже купил байк, но всеже. Эксперты мой рост 170см вес 65кг. какой размер рамы мне необходим??? Задаю вопрос, так как в горах чувствую себя уверенно на 17-й раме, но по трасе мне как бы хочеться больше! Где то проблема, а где не понятно Я чето не понимаю, помогите разобраться.
    Последний раз редактировалось Александр83; 28.04.2011 в 23:01.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр83 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что этот вопрос задавать уже не уместно, так как я уже купил байк, но всеже. Эксперты мой рост 170см вес 65кг. какой размер рамы мне необходим??? Задаю вопрос, так как в горах чувствую себя уверенно на 17-й раме, но по трасе мне как бы хочеться больше! Где то проблема, а где не понятно Я чето не понимаю, помогите разобраться.
    киньте ссылку на геометрию Вашего велосипеда
    больше Вам точно не нужно, возможно нужно меньше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы