Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 195 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jofer Посмотреть сообщение
    Это какой у вас там шток? не уж то 1,5", но м на них есть не плохие предложения у FSA и Truvativ. чейн
    Да, у кадейлов 1,5" шток. Тока вопрос скорее не в этом даже, а в правильности посадки. Какая геометрия при росте 185-186 правильнее будет?

  2. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Ребята, помогайте! Купил в середине лета байк Cannondale trail sl1 2012 ростовка L 19,5. До этого был Trek 4500 2009 ростовка 19,5. так вот при одинаковой ростовке на Cannondale КПД ниже, т.е. ниже средняя и максималка, хоть и незначительно. Сегодня лазил по офф сайтам, смотрел геометрию, и выяснилось, что при одинаковой ростовке у Cannondale длиннее верхняя труба на 3 сантиметра и колесная база на 10.
    Поможет ли мне установка более короткого выноса? Седло уже и так максимально вперед сдвинул. Под такой шток все выносы идут в основном даунхильные и триальные, что расстраивает. Или стоит все таки менять раму?
    Рост и прочие ттх мы должны угадать? КПД как мерял?

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Какая геометрия при росте 185-186 правильнее будет?
    для спортивной езды как раз кадейловская
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Рост и прочие ттх мы должны угадать? КПД как мерял?

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------



    для спортивной езды как раз кадейловская
    Виноват 185 рост, 75 вес. КПД по средней смотрел, на треке по маршруту до работы через парки и суток город до 26 догнал, через неделю на кадейле из 24 с трудом выезжал, при том что вес его меньше. Плюс нагрузка на руки возросла слегка и появилось ощущение что перед байка проваливается на каждой кочке. В данный момент катаю кк, езжу на соревнования.

  4. #524

    По умолчанию

    Thrashches, ну у кадейла ростовка L тебе должна подойти - всяко не меньше
    а дальше надо разбираться с настройкой посадки
    пока не понятно в чем причина
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Thrashches, ну у кадейла ростовка L тебе должна подойти - всяко не меньше
    а дальше надо разбираться с настройкой посадки
    пока не понятно в чем причина
    Проблема в том, что я приложив локоть к концу сиденья, дотягиваюсь только до болта якоря, при том, что седушка сдвинута вперед на максимум, вроде как я должен доставать до середины выноса. Или я не прав?

  6. #526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я приложив локоть к концу сиденья, дотягиваюсь только до болта якоря, при том, что седушка сдвинута вперед на максимум, вроде как я должен доставать до середины выноса. Или я не прав?
    откуда эта чепуха?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    откуда эта чепуха?
    Начитался в нете про выбор длины выноса и прочего, когда понял что едется хуже. Как вообще правильно, простите за нубский вопрос? И как должна располагаться седушка в горизонтальной плоскости?

  8. #528
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    если для какой-то цели нужно непременно доставать до середины выноса, то да.. неосуществимое - проблема.

    однако вело-антропометрия не ограничивается длиной рук.


    как минимум, мб подседел с большим сит-беком.
    мб другая форма седла.
    мб
    мб
    мб
    есть масса источников тру-инфы о bike-fit.
    - отталкивайся от них, а не от веломанской конфы.

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrashches Посмотреть сообщение
    Начитался в нете про выбор длины выноса и прочего, когда понял что едется хуже. Как вообще правильно, простите за нубский вопрос? И как должна располагаться седушка в горизонтальной плоскости?
    Ссылка есть? Никогда не слышал про середину выноса -) Какого выноса - они разные бывают

    Седло относительно каретки располагается сначала отвесом по общему правилу, потом если есть необходимость - корректируется немного
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ссылка есть? Никогда не слышал про середину выноса -) Какого выноса - они разные бывают

    Седло относительно каретки располагается сначала отвесом по общему правилу, потом если есть необходимость - корректируется немного
    Ну вот пример http://www.velodepo.ru/vinos_rulya.php

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы