Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 148
+ Ответить
Страница 148 из 195 ПерваяПервая ... 4898118138143146147148149150153158178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1471
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Тупо вряд ли получится, но я попробую.
    То есть получается, что чем больше слопинг тем меньше рама?
    Не понимаю, даже когда заглавными пытаетесь меня вразумить, всё равно не понимаю.
    Однако я в курсе, что есть производители, которые размер рамы в цифровом варианте не привязывают его к какой либо длине геометрии рамы.
    Давайте ещё на примерах. Если возможно с изображениями конкретных велосипедов.
    Не размер рамы , а лишь длина подсельной трубы . На шоссерах и городских гибридах она длиннее так как верхняя труба параллельна земле . Соответственно и при подборе ростовки это учтено в таблицах .

  2. #1472

    По умолчанию

    Крамольный вопрос - что хуже, купить на размер больше или на размер меньше, что принесёт больше проблем и к чему проще приспособиться или подогнать более-менее под себя?
    Это я клоню к размеру на 54, т.к. ценник очень вкусный и вряд ли появится до начала нового сезона на 50. А весной влупят налог с заграничных покупок и тогда смысла особого покупать за бугром не будет.

  3. #1473

    По умолчанию

    Лучше не покупать неправильную геометрию. Если введут пошлину, то актуальной она станет не раньше лета.
    Нормально можно ответить по скриншоту с онлайн калькулятора подбора размера велосипеда и скриншоту геометрии велосипеда

    Если соотношение длинны ног к росту стандартное или ноги длинные - тогда хуже="на размер больше"
    Если ноги короткие или руки длинные, тогда хуже="на размер меньше"
    Последний раз редактировалось etat; 28.11.2017 в 23:16.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  4. #1474
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
    Крамольный вопрос - что хуже, купить на размер больше или на размер меньше, что принесёт больше проблем и к чему проще приспособиться или подогнать более-менее под себя?
    Это я клоню к размеру на 54, т.к. ценник очень вкусный и вряд ли появится до начала нового сезона на 50. А весной влупят налог с заграничных покупок и тогда смысла особого покупать за бугром не будет.
    И сейчас нет никакого смысла . Специфический байк .

  5. #1475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    И сейчас нет никакого смысла . Специфический байк .
    Отличный современный велосипед для города.
    Когда и где покупать вопрос второй.

    ---------- Добавлено 13.12.2017 в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение 29.11.2017 было в 09:22 ----------

    Возможно уже было: http://www.argonautcyclecoaching.com...fit-calculator

  6. #1476
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Калькуляторы, как я понял жестко привязаны к модели рамы с определенной геометрией. Как пример, рекомендуемая длина выноса 85 мм. Это значит что ? Вынос под углом рулевой колонки, с подьемом 5 градусов длиной 110, не увеличит эффективную длину на 85, а загиб руля назад еще убавит 20-30 мм. Понимать это нужно от точки, или центра оси. Угол наклона подседельной трубы - та же история, офсет подседельного штыря, колличество спайсеров под выносом, это не только высота руля (райзеры с подьемом) но и снова, исходя из того, что убирая из под выноса проставки - мы имеем увеличение эффективной длины рамы.
    Тут больше голову включать, и подгонять посадку самому. Подсидел можно и 400мм взять, а удлиннить раму, не меняя выноса - просто выбросив из под выноса 30мм прокладок. Дядька Пифагор тут актуальнее, у треугольника укорачиваем сторону(НЕ МЕНЯЯ УГОЛ) -вторая удлинняется.
    Последний раз редактировалось humax67; 13.12.2017 в 16:07.

  7. #1477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Дядька Пифагор тут актуальнее, у треугольника укорачиваем сторону(НЕ МЕНЯЯ УГОЛ) -вторая удлинняется.
    Формулы будут?

  8. #1478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Калькуляторы, как я понял
    не считают для городских велосипедов и гибридов в принципе
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1479
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Формулы будут?
    Нафига . Рулетка рулит .

  10. #1480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Дядька Пифагор тут актуальнее, у треугольника укорачиваем сторону(НЕ МЕНЯЯ УГОЛ) -вторая удлинняется.
    Не понимаю, это как, можно поподробней?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы