Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 143
+ Ответить
Страница 143 из 195 ПерваяПервая ... 4393113133138141142143144145148153173193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1421
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Какой ход вилки
    У ригидных вилок размер хода вроде как очевиден...

  2. #1422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    И при росте 170+ подседел выше 45 - полюбому ерунда.
    Т.е. в данном случае 50 размер (подседел 48 см), так?

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Мда, всё оказалось куда сложнее, чем казалось
    Цена ошибки слишком высока в данном случае, так как если вел не подойдёт, то продать его в нашей "деревне" (типа "советский" вел без тыщи скоростей) за такие деньги будет просто нереально...

  3. #1423

    По умолчанию

    Вот поэтому желательно знать свой рич и стек.

  4. #1424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Вот поэтому желательно знать свой рич и стек.
    Прошу прощения, а это что и как это измерить?
    Ага, нашёл

  5. #1425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а это что и как это измерить?
    Рич это условное расстояние от каретки до руля, стек это условная высота от каретки до руля, на схеме геометрии рамы они есть. Не совсем до руля конечно, правильнее будет до кокпита.

    Зная эти размеры можно предположить с большой долей вероятности не пострадают ли ваши тестикулы при слезании с седла..
    У Вас в данный момент какой велосипед?
    Последний раз редактировалось rrr64rrr; 28.11.2017 в 16:19.

  6. #1426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    У Вас в данный момент какой велосипед?
    Будете смеяться, но в городе какой то Стелс, а в деревне катаю подобный же Минск. Уже не первый год пытаюсь купить нормальный вел, но с каждым годом всё больше понимания, что мне надо, поэтому от покупки "красивого" МТБ отказался и практически купил циклокросс, но после пробной поездки по Триалу понял, что моя травмированная спина не выдержит и десяти минут поездки в такой позе. Требуется более вертикальная посадка и при этом вел должен быть достаточно шустрым, т.е. ригид, а нежелание настраивать и подстраивать трансмиссию привело к мысли, что мне нужен ригид на планетарке. Брал такой в прокате, будучи в Мск - катал в Сокольниках, размера не знаю, но мне понравилось. Так и подошёл к покупке Куба, но вот теперь засада с размером(((

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Вот если отбросить все калькуляторы и взять за основу геометрию с оф.сайта и мои параметры (могу при необходимости ещё что ни будь замерить), то какой размер брать?

  7. #1427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
    Будете смеяться, но в городе какой то Стелс, а в деревне катаю подобный же Минск. Уже не первый год пытаюсь купить нормальный вел, но с каждым годом всё больше понимания, что мне надо, поэтому от покупки "красивого" МТБ отказался и практически купил циклокросс, но после пробной поездки по Триалу понял, что моя травмированная спина не выдержит и десяти минут поездки в такой позе. Требуется более вертикальная посадка и при этом вел должен быть достаточно шустрым, т.е. ригид, а нежелание настраивать и подстраивать трансмиссию привело к мысли, что мне нужен ригид на планетарке. Брал такой в прокате, будучи в Мск - катал в Сокольниках, размера не знаю, но мне понравилось. Так и подошёл к покупке Куба, но вот теперь засада с размером(((

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Вот если отбросить все калькуляторы и взять за основу геометрию с оф.сайта и мои параметры (могу при необходимости ещё что ни будь замерить), то какой размер брать?
    На велокроссовом тоже вертикальную посадку можно организовать.
    Берите два, неподходящий вернёте)
    Посмотрел еще раз Ваши данные, скорее 50, тем более что хотите сидеть вертикально.
    А есди "всё отбросить" то:
    Последний раз редактировалось rrr64rrr; 28.11.2017 в 16:28.

  8. #1428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Берите два, неподходящий вернёте)
    Юмор оценил, но боюсь его не оценят немцы, да и я, когда придётся возвращать один вел.

  9. #1429
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Зная эти размеры можно предположить с большой долей вероятности не пострадают ли ваши тестикулы при слезании с седла.
    Это-то здесь при чем? Сначал - за здравие, а потом - "выбирай мошонкой"?

  10. #1430
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
    Если честно, то ничего не понял (я типа - велонуб), Ваше мнение - 50 или 54 для Cube HYDE Pro? Вся доступная геометрия вела есть тут - https://www.cuberussia.ru/models-hyde_pro/, моя геометрия указана выше
    Какие нафиг - при вашем росте эмка край. Дальше - штырь-рельсы, вынос, спайсеры, выбор руля, длина шатунов.
    Последний раз редактировалось humax67; 28.11.2017 в 16:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы