Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 195 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144147152172192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Есть некоторое подозрение, что вам и размера, обозначенного как "50 см" хватит.
    Немаловажное уточнение - т.к. в наличии 50 см нет, то надо понять подойдёт ли мне 54 см.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Есть идеи, какие модели велосипедо в в каком размере можете примерить "живьём"?
    Теоретически могу примерить (если они есть в собранном виде): Jamis DURANGO 29 SPORT (19")

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Длина подседельной трубы, вообще ниочем. Смотрите на остальные параметры геометрии.
    Если смотреть на ЕТТ, то такого размера для меня вообще нет)))) Калькуляторы выдают 52-54 см (для ROAD), а у данного вела он только начинается с 55 см в размере 46. Хрень какая то, я в конец запутался....

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Итак, какие будут мнения относительно размера cube hyde pro 2017 при моих нижеуказанных параметрах? 50 или 54
    Цитата Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
    Мои параметры с небольшой погрешностью, т.к. мерил сам:
    Actual inseam-80 cm
    Trunk-58 cm
    Forearm-34 cm
    Arm-60 cm
    Thigh-57 cm
    Lower leg-55 cm
    Sternal notch-148 cm
    Total height-172 cm
    Калькулятор выдал следующие рекомендации для ROAD the French fit:
    top tube length - 54.3 - 54.7 cm
    seat tube range CC - 54.7 - 55.2 cm
    seat tube range CT - 56.3 - 56.8 cm
    stem length - 9.3 - 9.9 cm
    BB saddle position - 72.9 - 74.9 cm
    saddle handlebar - 51.9 - 52.5 cm
    saddle setback - 3.3 - 3.7 cm
    seatpost type - setback

  2. #1412

    По умолчанию

    Калькулятор для шоссейного велосипеда. К Вашему случаю не относится.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    На 172 скорее всего нужна 50 конкретно у этого велосипеда. Желательно мерять и 50 и 54. Померяйте правильно inseam. Знаете как? Можете написать в личку. Можно еще Marin Fairfox организовать - нужен именно на планетарке?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #1413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Калькулятор для шоссейного велосипеда. К Вашему случаю не относится.
    А как посчитать мой случай?

  4. #1414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
    А как посчитать мой случай?
    Никак)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #1415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
    Калькулятор выдал следующие рекомендации для ROAD the French fit:
    Нужно учитывать, что в варианте ROAD калькулятор учитывает шоссейный руль "баран", поэтому вероятно лучше посчитать для мтб.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Калькулятор для шоссейного велосипеда. К Вашему случаю не относится.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    На 172 скорее всего нужна 50 конкретно у этого велосипеда. Желательно мерять и 50 и 54. Померяйте правильно inseam. Знаете как? Можете написать в личку. Можно еще Marin Fairfox организовать - нужен именно на планетарке?
    Инсим 80 у него.

    Получается 54.
    Screenshot_2.png

  6. #1416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr64rrr Посмотреть сообщение
    Инсим 80 у него.
    Если мерить под самый "корень" Так ведь правильно его мерить?

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Можно еще Marin Fairfox организовать - нужен именно на планетарке?
    Только на планетарке. Marin Fairfax SC4 Belt 2017 так же рассматривал параллельно с Кубом, но при схожей цене Куб приглянулся больше.

  7. #1417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
    Если мерить под самый "корень" Так ведь правильно его мерить?
    Кто как, но думаю нужно разумно подходить к процедуре измерений.

  8. #1418
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Дуранго в 19" размере... Ну..

    ЕТТ 620 (в 16м году - 610)
    стакан - 110
    Длина подседельной (19*2,54) - 48 см

    При этом стэк/рич ни Cube, ни Jamis не пишут... Но и так можно сказать, что для 172 см роста 610 (или 620) это много. У Hyde руль будет значительно ближе (вообще, можно заняться тригонометрией и посчитать всё).

  9. #1419
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Калькулятор для шоссейного велосипеда. К Вашему случаю не относится.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    На 172 скорее всего нужна 50 конкретно у этого велосипеда. Желательно мерять и 50 и 54. Померяйте правильно inseam. Знаете как? Можете написать в личку. Можно еще Marin Fairfox организовать - нужен именно на планетарке?
    Полная фигня. Под каким углом топ тьюб ? Какой ход вилки, какой размер кровн то дроп ? Размер рулевого стакана? Угол подседельной трубы?
    Ну возьмет человек 54 подседел, опустит в ноль до рамы руль, и будет ехать с рулем выше седла. Что у меня и получилось с элькой и ростом 184. От конеретной рамы надо смотреть. И при росте 170+ подседел выше 45 - полюбому ерунда. Укороченная рама - значит меняем выбор рамы.

  10. #1420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Полная фигня. Под каким углом топ тьюб ? Какой ход вилки, какой размер кровн то дроп ? Размер рулевого стакана? Угол подседельной трубы?
    Ну возьмет человек 54 подседел, опустит в ноль до рамы руль, и будет ехать с рулем выше седла. Что у меня и получилось с элькой и ростом 184. От конеретной рамы надо смотреть. И при росте 170+ подседел выше 45 - полюбому ерунда. Укороченная рама - значит меняем выбор рамы.
    Если честно, то ничего не понял (я типа - велонуб), Ваше мнение - 50 или 54 для Cube HYDE Pro? Вся доступная геометрия вела есть тут - https://www.cuberussia.ru/models-hyde_pro/, моя геометрия указана выше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы