Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 195 ПерваяПервая ... 4191111131136139140141142143146151171191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freespace Посмотреть сообщение
    Меньший
    А как точно определить переходный? Рост около 177

  2. #1402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    А как точно определить переходный? Рост около 177
    смотря какой вел
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #1403
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    Подскажите, если рост переходный, допустим между размерами рам S и M, то велик какой ростовки предпочтительнее взять?
    я взял больший

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
    А как точно определить переходный? Рост около 177
    у меня рост 179,5см взял L, как можно при росте 177 выбирать между S и M. Однозначно М. Шоссейник я подбирал на Фуджибайкс там M/L выдавал. По етт не помню. Но сейчас меньше раму хочу только когда с детьми в парке катаюсь, для маневренности.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  4. #1404
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribl Посмотреть сообщение
    еще одну сылку для подборке ростовки байка не плохую до кучи
    http://pedalforce.com/online/bikefit.php
    Ничего не поменялось с 10 года..... Намерял мне раму для моих замеров при росте 184 , до паха 85, все дальше по линейкам раму с длиной 724 мм, шатуны 173.8 мм, высота над рулем 10мм, смещение седла 0 мм. Вынос 83 мм. Это какая рама с длиной 724 чтобы с нулевым смещением седла назад уложиться в 724 мм с выносом 83мм ? Если учесть что рули не прямые палки, а имеют загиб назад, и прибавить это к длине выноса (примерно 50мм на зазиб в 5 гр с шириной 680) то мне нужна 21 рама, с выносом 140мм в режиме МТБ

    ИМХО ненавидят производители рам рост 184. Выше подседел - при той же длине пера, это офсет седла обратный нужен черт возьми ??? Фактически на эльках уже на оси заднего колеса висишь при перьях 420 , тормозные ручки по раме бьют , и даже если на это наплевать, то сняв все спайсеры с рулевой, удлинненый рулевой стакан уже на ходе 100, не позволяет поднять седло на высоту руля. Так и придется брать GT 09 годов. Не, что то не туда идет производитель......... Вредно с рулеткой по магазинам ходить................
    Последний раз редактировалось humax67; 28.10.2017 в 16:38.

  5. #1405

    По умолчанию

    Что-то я запутался с этими калькуляторами.... нужна помощь профи.
    Итак, планирую к покупке cube hyde pro 2017, но не могу определиться с размером, т.к. если брать в соответствии с рекомендациями на сайте cube, то для рам универсальных велосипедов (если я правильно понимаю, то hyde pro к ним относится) если подбирать в соответствии с моим ростом (172 см), то мой размер для вела 51-54 см, а если по точному методу (через длину ноги - 80х0.6-2(3) см), то мой размер с учётом СТ (46 см) - 50 см. Вроде понятно, но когда провёл расчёт на www.competitivecyclist.com, то получил размер СТ равный 56 см, что соответствует 58 размеру этого вела если смотреть его геометрию на оф.сайте. Нехилая разница - в 2 (!!!) размера. Но это ещё не все непонятки, например - top tube length (54,5 см) вообще указывает на 46 размер, а seat tube range CC (55 см) на 62 размер рамы!!!
    Итого, разброс от минимального до максимального размера рамы, и что собственно говоря брать?
    Примерить нет возможности, т.к. в наличии нигде нет и буду заказывать из-за границы.
    Мои параметры с небольшой погрешностью, т.к. мерил сам:
    Actual inseam-80 cm
    Trunk-58 cm
    Forearm-34 cm
    Arm-60 cm
    Thigh-57 cm
    Lower leg-55 cm
    Sternal notch-148 cm
    Total height-172 cm
    Последний раз редактировалось Mr.I; 28.11.2017 в 13:01.

  6. #1406

    По умолчанию

    Выложите ссылку на геометрию этого велосипеда на оф. Сайте
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #1407
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Калкуляторы не считают "гибриды", так как ориентированы на МТБ или шоссе

    Гораздо проще просто пойти в магазин и примерить велосипед с похожей ЕТТ/ричем рамы, установив седло на правильную высоту. Сделать "в уме" поправку на стэк (у гибрида типа Кьюб Хайд стакан выше, чем у горного велосипеда) и "начерно" всё будет понятно.

    Обычно "гибрид" и "городской гибрид" подразумевают посадку с меньшим наклоном туловища, чем кросс-кантрийные МТБ, так как нет необходимости в работе по переносу тела вперед-назад.

    https://www.cube.eu/en/2017/trekking...acknblue-2017/

    Есть некоторое подозрение, что вам и размера, обозначенного как "50 см" хватит. Есть идеи, какие модели велосипедо в в каком размере можете примерить "живьём"?
    Последний раз редактировалось ZeeK; 28.11.2017 в 14:11.

  8. #1408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Выложите ссылку на геометрию этого велосипеда на оф. Сайте
    https://www.cuberussia.ru/models-hyde_pro/

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Калкуляторы не считают "гибриды", так как ориентированы на МТБ или шоссе

    Гораздо проще просто пойти в магазин и примерить велосипед с похожей ЕТТ/ричем рамы, установив седло на правильную высоту. Сделать "в уме" поправку на стэк (у гибрида типа Кьюб Хайд стакан выше, чем у горного велосипеда) и "начерно" всё будет понятно.

    Обычно "гибрид" и "городской гибрид" подразумевают посадку с меньшим наклоном туловища, чем кросс-кантрийные МТБ, так как нет необходимости в работе по переносу тела вперед-назад.
    В нашей "деревне" и примерить то особо негде, да и не уверен, что по вашему рецепту я не запутаюсь и сделаю правильный вывод.....
    Посчитал на других более примитивных калькуляторах - все указывают на размер 54 см.

  9. #1409
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
    https://www.cuberussia.ru/models-hyde_pro/

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------


    В нашей "деревне" и примерить то особо негде, да и не уверен, что по вашему рецепту я не запутаюсь и сделаю правильный вывод.....
    Посчитал на других более примитивных калькуляторах - все указывают на размер 54 см.
    Длина подседельной трубы, вообще ниочем. Смотрите на остальные параметры геометрии.

  10. #1410
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
    В нашей "деревне" и примерить то особо негде, да и не уверен, что по вашему рецепту я не запутаюсь и сделаю правильный вывод.....
    Посчитал на других более примитивных калькуляторах - все указывают на размер 54 см.
    Штука в том, что то, что описывают словом "54см" можетбыть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ разным. Это число, как выше написали - практически "ни о чём".
    Последний раз редактировалось ZeeK; 28.11.2017 в 14:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы