Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 132
+ Ответить
Страница 132 из 195 ПерваяПервая ... 3282102122127130131132133134137142162182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    Primorsky,
    ЕТТ не больше 580, насколько не больше будет зависить от того, как вы хотите на нём сидеть/ездить.
    Выходит, калькулятор врет?
    Хочу ездить по городу. 25 км(круг) - рутинно на работу. Иногда в покатушки на 50-100 км (на круг).

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Primorsky, много ни очем
    рост?
    Постарался по максимуму изложить. Рост указал (187). И примерную длину ног.

  2. #1312
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Primorsky,
    Он не врёт, но погрешность большая. Вам ссылки на живых людей помогут.
    Вы не первый с калькуляторами, но больше 580 не берите - не надо.

  3. #1313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    Он не врёт, но погрешность большая. Вам ссылки на живых людей помогут.
    Вы не первый с калькуляторами, но больше 580 не берите - не надо.
    Спасибо за рекомендации. Без "живой" примерки брать ничего не буду. Конечно, так полноценное мнение не сложить, но субъективно комфортность посадки оценить можно.
    Хотел коснуться вопроса рамы с завышенным стэндовером, под мои параметры с длинными ногами. В архиве веломании (вроде даже в этой теме) года четыре назад писали про некую не очень стандартную раму велокросса Ridley. Согласно тогдашим отзывам, в размере рамы 58 см, рассчитанной на рост 191 и инсим ноги в 94-98, у кросса Ридли стэндовер, по сравнению с распространенными рамами был(?) больше аж на 4 см. К посту прилагались восторженные отзывы длинноногого ездока (с ростом 192). Тот, якобы, сел в раму как влитой, будто под него делали. Может быть и мне лучше заморочиться с поисками чего-либо, скажем, менее популярного, но под особенность длинных ног?
    Я все понимаю (про живых людей). Но ведь нельзя отталкиваться лишь от одного роста? Ведь в процессе педалирования наиболее задействованы ноги, руки, корпус

  4. #1314
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Primorsky,
    Тут надо понимать, что такое "распространённая рама".
    Вопрос был сначала про етт, сейчас етт куда-то пропало и всплыл "размер рамы 58 см". Это разные вещи.
    Определитесь сначала с етт, потом увидете что у разных моделей под это етт очень разные высота рулевой и
    соответственно длина подседельной.

  5. #1315

    По умолчанию

    Primorsky, какое значение имеет стендовер тем более в велокроссе?

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Я все понимаю (про живых людей). Но ведь нельзя отталкиваться лишь от одного роста? Ведь в процессе педалирования наиболее задействованы ноги, руки, корпус
    с поправками на то что это mtb, но принципы те же

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #1316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    Primorsky,


    ЕТТ не больше 580, насколько не больше будет зависить от того, как вы хотите на нём сидеть/ездить.
    http://forum.velomania.ru/search.php?searchid=2117898
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5905895
    Вот сейчас как раз присмотрел гревел в размерности с ETT=580. Заказывается через интернеты, получение почтой. ТТХ рамы ниже.

    ETT = 580
    Подседельная труба = 605 (от каретки и до самого верха)
    Рулевая труба = 207 (угол = 72)
    Рич = 382
    Стек = 627

    Первые два параметра здесь по сравнению другими велосипедами пока самые близкие к тому, что мне выдал калькулятор Competitive (но ведь он считает для классической шоссейной рамы, да). С ричем и стеком пока не разобрался какой мне нужен. Интуиция подсказывает, что с моей длинноногой фигурой(инсим 93 на рост 1.87) по ногам на данную ростовку я должен сесть хорошо. НО. По таблице размеров у продавца на мой рост советуют раму L (ETT=565), а по инсиму (в той же таблице) я уже попадаю в ростовку XL (ETT=580).
    Хотя, впрочем, если сам по себе инсим имеет очень ничтожное значение при подборе ростовки, не будем заострять на нем внимание.

    Он не врёт, но погрешность большая. Вам ссылки на живых людей помогут.
    Вы не первый с калькуляторами, но больше 580 не берите - не надо.
    Ок, попробую собрать статистику по околошоссейным велам. Жаль, что в основном везде в качестве вводных данных выступает лишь рост с головы до пят.

    Определитесь сначала с етт, потом увидете что у разных моделей под это етт очень разные высота рулевой и
    соответственно длина подседельной.p
    Да, причем рамы отличаются значительно. У велосипедов, спозиционированных вроде бы примерно в одних классах/подвидах. Сделано все что взорвать мозг незадачливому покупателю. Хорошо, если под боком магазин с кучей ростовок. Но с нашим скудным магазинным ассортиментом на шоссеры, кроссы и прочие гревелы... Сами понимаете, наверное придется угадывать. С МТБ куда как проще.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Primorsky, какое значение имеет стендовер тем более в велокроссе?
    Ну видимо, ничтожно малое. За исключением того, чтобы оный желательно не превышал инсим ног (для большей сохранности репродуктивной функции ).

    с поправками на то что это mtb, но принципы те же
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973
    Спасибо за полезную статью. Ветку тоже просмотрю.
    А по ричу и стеку может есть какие-нибудь таблицы с привязкой к антропометрическим параметрам наездников и к отдельным классам велосипедов?
    Последний раз редактировалось Primorsky; 04.08.2016 в 00:52.

  7. #1317
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    А по ричу и стеку может есть какие-нибудь таблицы
    Нет, вы идёте к http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3838376
    и он вам говорит какой лично у вас (почитайте ту тему с начала). Только надо помнить, что вы не держитесь руками
    за то место на рулевой, а есть ещё шток вилки со своей высотой, вынос с углом и длиной, и куча рулей всяко-разных
    форм и размеров http://ruedatropical.com/2009/03/roa...-bar-geometry/.
    Итого - замкнутый круг и вынос мозга. Забейте.
    ---
    Ещё есть "сам себе режиссёр" https://www.bikecad.ca/

  8. #1318

    По умолчанию

    Продолжаю выбирать оптимальную ростовку для гревела (будем считать разновидностью шоссера), который собираюсь заказывать "в слепую" через интернет.
    Рост 1.87, инсим ног ~92 см.

    Недавно ходил примеряться к живому байку. Использовал для примерки "чистый" шоссейник Jamis на карбоне в триал-спорте. Закрадывалась даже мысль купить оный, но потом я вовремя осознал, что единственным велосипедом он мне никак не подойдет.
    Почему этот Джэмис? Дело в том, что геометрия этого шоссера в 58й ростовке оказалась более или менее близка к той, которая есть у рамы желаемого к приобретению вела(в интернете).
    Сразу скажу, что сел я на шоссейник впервые в жизни. При долгом (~1 часа) "катании" по залу сам велосипед я почувствовал далеко не сразу. Лишь спустя время я освоил немного уверенную рулежку, торможения, разные хваты. Особого дискомфорта не чувствовал. Но было очень непривычно. Но пробег конечно ни о чем, понять что-то трудно.
    Прикладываю к посту мои фотографии в верхнем и нижнем хвате на шоссейнике Jamis Xenith. С умеренно согнутой спиной (наверное, нужно было согнуться сильнее). Руки немного согнуты. Нужны ваши комментарии.

    1. Данные геометрии шоссейника Jamis Xenith (58 размер), на котором выпала возможность посидеть

    ETT = 580
    Подседельная труба = 580 (от каретки и до самого верха)
    Рулевая труба = 180 (угол = 73)
    Рич = 402
    Стек = 580
    Вынос руля = 120


    2. Данные геометрии байка (конкретной ростовки), который я нацелился заказывать по интернету:

    ETT = 580
    Подседельная труба = 605 (от каретки и до самого верха)
    Рулевая труба = 207 (угол = 72)
    Рич = 382 (меньше чем на шоссере jamis)
    Стек = 627 (посадка заметно выше)
    Вынос руля = 120 (130?) мм

    Фото
    bottom1m.jpgtop1m.jpg

    Нужны ваши комментарии. Данные, которые мне выдал калькулятор на предыдущей странице.
    Последний раз редактировалось Primorsky; 13.08.2016 в 18:26.

  9. #1319
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Нужны ваши комментарии.
    Купите себе велосипед.

  10. #1320

    По умолчанию

    Primorsky, мне не нравится
    во-первых фотографии не информативные
    нужно ставить седло правильно по высоте и сниматься у стеночки так как будешь сидеть на велосипеде при езде
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы