Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 195 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141161181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGena Посмотреть сообщение
    К сожалению таких размеров нет (
    56 не подойдет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1302

    По умолчанию

    Здравствуйте,помогите,если сможете:купил велосипед gt аваланч 16г,колеса 27,рама м,покатался около 40 км(пересеченка,асфальт),рам а показалась длинной,немного тянусь вперед,(была усталость),мой рост 171 см (конечности коротковаты)в целом велосипед кажется громоздким для меня (длинный,широкие и большие колеса,тяжеловат может быть даже).Продавцы убеждают нормально,привыкнете,предл агают поставить короткий вынос,я склоняюсь к раме S,но покатался на ней только по магазину, показался чуть низким только руль. Что можете посоветовать?

  3. #1303

    По умолчанию

    Аналогичный вопрос про GT заскар М-ка подойдет для роста 173 http://trial-sport.ru/goods/51516/971910.html?

  4. #1304
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Harum,
    99 % что будет S

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    denis 1,
    Кто вас уговорил на М? Ваш размер S.

  5. #1305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harum Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос про GT заскар М-ка подойдет для роста 173 http://trial-sport.ru/goods/51516/971910.html?


    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5905355

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    denis 1,
    Кто вас уговорил на М? Ваш размер S.

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5905481
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #1306

    По умолчанию

    pieter,
    bwn,
    Спасибо,понял

  7. #1307

  8. #1308

    По умолчанию

    Приветствую всех. Собираюсь покупать первый в жизни дорожный велосипед, решил что это будет велокросс. Пытаюсь определиться с размерами рамы.
    Сегодня тщательно (насколько было возможно своими силами) произвел замеры параметров тела и посчитал оптимум-размер широко разрекламированным калькулятором Competitive cyclist, расчет для дорожного велосипеда. И был озадачен. Вот что выдал мне калькулятор для посадки "The Eddy Fit":

    Top top tube length (ETT) - 58 - 58.4 cm
    seat tube range CC 61.4 - 62 cm (от оси каретки до центра горизонтальной трубы)
    Остальное: seat tube range CT 63.3 - 63.8 cm
    stem length 11.5 - 12.1 cm
    BB saddle position 79 - 81 cm
    saddle handlebar 60.5 - 61.1 cm
    saddle setback 9.7 - 10.1 cm
    seatpost type setback

    Рекомендуемые параметры у второго типа посадки ("соревновательного") - отличаются в незначительно большую сторону.

    Все хорошо, но найти CX велосипеды с рамами под подобные требования мне найти не удалось. Если с ETT еще есть варианты (как правило, самые или почти самые верхние ростовки, но и то не у всех. С наличие тоже все печально). То под параметр Seat tube range Center-Center ничего даже близко нет - все на 5 см меньше.
    Рост в см у меня 187. Но особенность фигуры - довольно длинные ноги. Инсим примерно 93. Длина вытянутой руки от плечевого сустава до хвата ладонью около 90. Корпус 65 (по методике замеров Competitive cyclist - от костяшек до стула).

    Сейчас присмотрел кроссер (из наличия) с ETT 570 и вертикальной трубой (центр-центр) в 560. Возникло подозрение, смогу ли я приспособиться к езде с размером этой рамы? Прежде всего в плане управляемость и комфорта езды по городу (90% - асфальт). Пусть даже со всеми регулировками и, если потребуется, с заменой выноса руля. Боюсь что буду задевать ногами колеса на поворотах. Использование велосипеда - город, асфальт, пустая набержная, 95% по плоскачу (25км на круг), возможны покатушки до 150км, немного умеренного бездорожья (по сухому) в парках и загородом.

    Или однозначно искать с ETT>580. Есть ли вообще какие-нибудь особенности выбора CX-рамы для ездоков с длинными ногами?

  9. #1309
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Primorsky,
    ЕТТ не больше 580, насколько не больше будет зависить от того, как вы хотите на нём сидеть/ездить.
    http://forum.velomania.ru/search.php?searchid=2117898
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5905895

  10. #1310

    По умолчанию

    Primorsky, много ни очем
    рост?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы