Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 195 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1943

Тема: Он-лайн калькуляторы подбора размера велосипеда

  1. #1001

  2. #1002

    По умолчанию

    Ребят, нужен совет: рама такая http://forwardvelo.ru/products/frames/1100-2013/ колеблюсь между 19 и 21 размером. Мои данные вот Безымянный.jpg
    Сейчас катаюсь на аваланче XL, у которого ЕТТ примерно такой жее как у 19 (615), и вынос 100 - есть мнение что сейчас рама мала, ибо хочется немного выпрямиться, да и неоднократно мне говорили что горблюсь. Впринципе можно взять 19 + пробовать большие выносы вроде 120-130, но как мне кажется лучше взять 21 + выносы 80-90, как считаете?
    Ещё момент: высота подседельной трубы сейчас 530, это почти столько же, сколько у 21 рамы, а у 19 всего 483, тогда получится что подседельник будет торчать почти на 30 с половиной сантиметров, как то это сомнительно...

  3. #1003
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_White Посмотреть сообщение
    ЕТТ примерно такой жее как у 19 (615), и вынос 100 - есть мнение что сейчас рама мала,(
    Хороший калькулятор, насчитал етт 571 и вынос 90 - 135 (почему не 35 - 190?)
    Берите 21", тем более вы сами уже всё это прочувствовали/прощупали/просчитали.
    Ответ очевиден, но иногда человеку не хватает самой малости - одобрения со стороны.

  4. #1004

    По умолчанию

    21" ваш размер, c ETT около 620.

    Калькулятор насчитал такой диапазон для выноса и соответственно короткую раму, т.к. задали слишком большой перепад седло-руль - 10см. Для начала можно "0" задать.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pieter Посмотреть сообщение
    Хороший калькулятор, насчитал етт 571 и вынос 90 - 135 (почему не 35 - 190?)
    Берите 21", тем более вы сами уже всё это прочувствовали/прощупали/просчитали.
    Ответ очевиден, но иногда человеку не хватает самой малости - одобрения со стороны.
    Небольшие сомнения в природе этих неудобств - быть может просто сама геометрия рамы их причина, и не стоит мудрить с бОльшим размером?
    Так же я не совсем правильно поступил - отодвинул седло максимально назад, и подумывал о подседельнике с оффсетом, хотя по методу измерения с коленом над педальной осью я уже на пределе.
    Калькулятор ко всему даже не ЕТТ насчитал, а длинну верхней трубы, в раме к которой я присматриваюсь она равна 60см (рама 19) и 62см (рама 21).
    Не смог найти другой более менее приличный калькулятор(
    Итоговый вопрос: может быть такое, что с бОльшей рамой (и допустим меньшим выносом) я буду ещё больще горбатиться, нежели чем сейчас?

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    21" ваш размер, c ETT около 620.

    Калькулятор насчитал такой диапазон для выноса и соответственно короткую раму, т.к. задали слишком большой перепад седло-руль - 10см. Для начала можно "0" задать.
    У меня сейчас примерно такой перепад, поэтому не задумываясь вбил.
    В конкретном случае (19 рама - ЕТТ 615, и 21 рама - ЕТТ 630) что считаете предпочтительней?
    И так на вскидку, что лучше - иметь вынос 80мм или 120?
    Последний раз редактировалось Mr_White; 10.09.2015 в 18:19.

  6. #1006

    По умолчанию

    Mr_White, рост 184 это нормальная L-ка c ett 615-625
    зачем 21"?
    длинные рамы у спеш, гт заскар 29, трек суперфлай
    те еще длиннее
    вынос больше 100 крайне не желателен
    лучше не больше 90

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Mr_White, рост 184 это нормальная L-ка c ett 615-625
    зачем 21"?
    длинные рамы у спеш, гт заскар 29, трек суперфлай
    те еще длиннее
    вынос больше 100 крайне не желателен
    лучше не больше 90
    Видимо мы друг друга не поняли - сейчас я имею аваланч с ЕТТ 615 (размер XL) и выносом в сотню, а у рамы что я присмотрел, 21 и ЕТТ 630.
    Сейчас подлавливаю себя на мысли что сижу несколько не правильно, и есть желание отодвинуться назад (что делать неправильно). Вот и думаю что делать дальше.
    А ростовка (именно высота подседельной трубы) у меня сейчас судя по всему и есть 21 (530 с чем то мм), что мне в общем то комфортно (судя по всему, у меня чуть длиннее ноги, чем у большинства с тем же ростом), и маленький ЕТТ заслуга лишь "особой" геометрии ГэТэ.

  8. #1008

    По умолчанию

    Mr_White, при росте 184 615 должно быть
    без картинки грамотной посадки ничего не скажешь
    кроме ett еще куча всего есть
    - длина выноса
    - перепад седло -руль
    - ширина руля итд

  9. #1009
    Веломаньяк
    Байк
    тяжелый сцуко
    Адрес
    Новгородская обл.
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    привет! проехался на Author solution рама 21" , ехал по асфальту -все удобно понравилось очень,но- встал на ноги-помидорами рамы касаюсь, просвета нет,хотя по ростовке 21 вроде должен быть(рост 182) .
    не подойдет однозначно? меньшая рама только19, боюсь будет маловато. падаю/спрыгиваю часто. какая рама подойдет?
    и еще-может подскажете модели примерно с такими же ТТХ примерно в той же ценовой категории?
    спасибо!

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gmoh Посмотреть сообщение
    привет! проехался на Author solution рама 21" , ехал по асфальту -все удобно понравилось очень,но- встал на ноги-помидорами рамы касаюсь, просвета нет,хотя по ростовке 21 вроде должен быть(рост 182) .
    не подойдет однозначно? меньшая рама только19, боюсь будет маловато. падаю/спрыгиваю часто. какая рама подойдет?
    и еще-может подскажете модели примерно с такими же ТТХ примерно в той же ценовой категории?
    спасибо!
    Author solution для роста 182см нужен 19 ростовки. Но это короткий велосипед. Если нужен длинный посмотрите Haro Flightline One, еще Мериды вроде не короткие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 23:17
  2. Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano
    от vsevolod в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 14:40
  3. Помогите с правильным выбором размера велосипеда !!
    от Элле в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 03:20

Метки этой темы