Синглтреки во Французских Альпах (СанФуа, ЛеэАрк) - 21.08.-08.09.10 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 44 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 436

Тема: Синглтреки во Французских Альпах (СанФуа, ЛеэАрк) - 21.08.-08.09.10

  1. #41
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    На этой недели заехал сильный состав, в том числе, пара, которые ездили неделю назад мегамаксиаваланч в осси (на заглавной странице сайта репортаж про него). Так вот, вчера она в тине навернулась, хромала, а сегодня в госпитале сказали, перелом кжости у лодыжки.

    А я в дерево въехал, оторвал гидролинию.
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 14.08.2012 в 11:00.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    ..настоящий фр байк с двухкоронкой для альпов..
    С двухкоронкой торопиться наверное таки не стоит. Если конечно не переходить на чорные и красные трассы дх) К тому же тут (в Морзине по-крайней мере) есть достаточно вариантов на прокат, чтоб по-пробовать 2-коронное щастье и сосотавить мнение.
    Покатав, 180 всё же остаюсь во мнении, что длинноходная 1-коронка универсальнее для фр, не говоря уже про ам и ендуро. Мне пока хватало её для сократов на чёрных трассах. К тому же вариант более простого маневрирования в случае ограниченного срока на принятие мгновенных решений, решает..))
    Third Reich`n`Roll forever!

  3. #43
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    прав, прав, как всегда

    тоже и так и сяк покрутил дему и передумал: маневренность намного хуже, и по плоскачу еле едет

    разберусь со сломанным свингармом, и буду брать марзоку 66 рс3 ево ти.

    просто, уж очень руки в этом году забивались, да и пальцы после переломов немеют на длинных спусках

    ---------- Добавлено 15.08.2012 в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение 14.08.2012 было в 11:06 ----------

    краткие итоги поездки:

    4-й раз подробно писать не могу, скорее напишу об отличиях.

    катание осталось таким же разнообразным, как и раньше, но больше стало катания в парках, возможно, из-за состава группы (в первую неделю почти у всех были даунхилльные аппараты). была поездка в пилу (италия), ехать туда часа два, очень похоже на тюиль, но спуски длиннее и круче, на некоторых трассах в конце - огромные монстрообразные контруклоны, как чаши, которые надо четко проезжать, чтобы не терять скорость.

    вот на этих длинных спусках у меня пару раз пальцы отказывались тормозить, не слушались, и я чуть не убрался. тормозил разворотом байка вбок.

    в качестве контрмер решено (помимо развития кистей и предплечий) увеличить ход вилки до 180 мм, попробовать карбоновый руль, и более мягкие грипсы (Lizard Skins Peaty все-таки имеют очень тонкий слой резины).

    зато, в этом годы мозоли на руках росли, но не лопались как раньше, и после каталки ничего не болело в первые дни. и обошлось без травм!

    что не очень понравилось - новое шале не такое уютное (было историческое 18 века, а сейчас обычное), новый повар не так вкусно готовит, как в прошлые годы, интернет не работал (где-то под землей перебили кабель).

    в общем, законы бизнеса работают - когда спрос возрастает, начинается экономия расходов, и качество падает.

    но все-равно, за эти деньги набор услуг вполне на уровне.

    тем не менее, появилось желание на следующий год поискать что-нибудь другое. места обалденные, но немного приелось все. слышал много про bikeverbier, говорят, качество высокое, но дороже раза в полтора. надо поизучать.

    ну и наконец, ссылка на альбом http://picasaweb.google.com/10358707...Wb_rruxO6i3AE#
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 16.08.2012 в 11:20.

  4. #44

  5. #45
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    оке, поправил

  6. #46

    По умолчанию

    а вот и нет) "страница не найдена" ссылку тоже поменять надо

  7. #47

    По умолчанию

    хороший альбомчик)

    Чоб мозоли были нежные, есть простой способ - полоску обычного пластыря в обёртку по ладони - по линии костяшек и по подушкам мозолей. Обычно помогает )

    Грипсы мяхкие решают точно. Здесь ОЧЕНЬ много долбёжки. И я на будущий Морзин совершенно точно возьму такие.
    Фиг с ними что быстро стрираются, зато руки менее устают за спуск, а здесь на ЭТИХ уклонах это много значит )

    Кстати, от настроек вилки тоже много зависит. Я обычно делаю большой сэг, правда на на торможении неплохой кивок такой идёт, да и на склоне довольно низко висишь. Зато когда едешь уже быстро, вилка живее идёт и на расколбасе она не выпрыгивает из рук.. Сейчас вот купил новых сальничков (старые уже не сопливят, а просто ссутся.....) здесь - заменим, помотрю как оно, с новьём-то.
    Third Reich`n`Roll forever!

  8. #48
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    хороший альбомчик)

    Чоб мозоли были нежные, есть простой способ - полоску обычного пластыря в обёртку по ладони - по линии костяшек и по подушкам мозолей. Обычно помогает )

    спасибо! фоток еще доложу, когда соберу с чужих фотиков

    пластырем я в том году обклеивался, как майкл джексон (кто помнит такого) кстати, лучше всего дешевый белый советский из рулона, он дюже липкий

    но этим летом я смог немного раскататься на работу, и ладони подготовил

    ---------- Добавлено 28.08.2012 в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение 16.08.2012 было в 17:13 ----------

    Дозалил фотки в альбом

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schmidt Посмотреть сообщение
    Грипсы мяхкие решают точно. Здесь ОЧЕНЬ много долбёжки.
    Посоны, тычните ссылкой в мягкие грипсы. Если в Москве можно купить - вообще круто будет. Руки в этих ваших Морзинах забивались жутко.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alt-R.Native Посмотреть сообщение
    Посоны, тычните ссылкой
    Илюх как пример такие
    “We judge ourselves by what we feel capable of doing, while others judge us by what we have already done.” ― H. W. Longfellow

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 10:48
  2. Субб. 22 сент. Пушкино-Тушино
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 10:59
  3. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21