Как опредлить что нужно прокачивать тормоз?
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как опредлить что нужно прокачивать тормоз?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    - Как опредлить что нужно прокачивать тормоз? Я имею ввиду есть какой-то способ кроме того, что тормозить стал хуже?
    - Как прокачивать (у мну Шимановские BR-M535)? Вроде одни на минералке, другие ещё на чём-то, так на чём мои работают и сколько его надо купить для прокачки? Старое масло удаляется или остаётся?

    ЗЫ Ну незнаю я этого ещё, сейчас узнаю))) В FAQ такой темы ненашёл...

  2. #2

    По умолчанию

    ручка проваливается до грипсы, но тормозится еле-еле, вот и попал на прокачку <_<
    мне кажется если не умеешь этого делать, то не стоит самому лезть прокачивать. там работы всего на 300 рублей если тормоз исправен, зато надежнее. все-таки с тормозами самолечением заниматься рискованно

  3. #3

    По умолчанию

    2CrYNeoN:
    Я ж тебе сказал, почисть диск сначала) и еще напильником колодки потри)
    89263900553 Саша

  4. #4

    По умолчанию

    300 рублей чет дорого.. там дел на 15 минут. Твои тормоза на минералке, купить надо мало, большого шприца на прокачку хватает с головой.

  5. #5

    По умолчанию

    Минералку шимановскую/магуровску/моторексовскую покупаешь, сымаешь ручку, сымаешь калипер, колодки, берешь что-нибудь чтоб колодки развести, подсоединяешь трубочку к клапану ну калипере, его откручиваешь ключиком на пол-оборота, нажимаешь ручку на половину, в бачок на ручке заливаешь минералки, отпускаешь ручку... И далее, далее, далее, пока минералка из клапана не пойдет без пузырьков воздуха.
    Насколько я помню, так.


    Но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что оно тебе надо, т.к. 525-ые шиманки чтобы попросили прокачки... Не читал о таком никогда ни здесь ни даже на дерт.ру...
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie @ 20.08.2006 19:02) [snapback]167783[/snapback]</div>
    Но я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что оно тебе надо, т.к. 525-ые шиманки чтобы попросили прокачки... Не читал о таком никогда ни здесь ни даже на дерт.ру...[/b]
    У автора 535-ые. У меня такие же, завтра привезут к ним масло, буду подстраивать. Инструкция по прокачке/настройке есть на сайте Shimano, я там брал. Вроде ничего хитрого.

    Мне масло понадобилось чтобы долить в задний тормоз, т.к. при настройке тормоза немного стравили (это допустимо, см. инструкцию, делалось как описано там же - с открытой крышкой на ручке).

    А так я согласен с Ethernal Junkie, после 1300км пробега тормоза хватают будь здоров (кроме заднего, я уже описал почему).

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Видимо у мну такая хрень с передним...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. когда надо прокачивать тормоза
    от metz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:19
  2. Стоит прокачивать раму Merida Matts Taper-D?
    от Slav-on в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 21:16
  3. Как прокачивать Коды?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 23:30
  4. тОрМоЗ лЕвЫй - ТоРмОз ПрАвЫй
    от nix89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 11:21
  5. На заметку тем, кто собрался прокачивать HAYES
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 11:25