Багажник на карбоновой раме. Это реальность?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Багажник на карбоновой раме. Это реальность?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для kazEbuk
    Байк
    Wheeler Route LTD / карбо-китай-подвес
    Адрес
    Москва, Бауманская
    Сообщений
    313

    Red face Багажник на карбоновой раме. Это реальность?

    Честно долго курил форум перед созданием темы, может плохо искал, находил уйму инфы косвенно касающейся, но на реальные отзывы о применени на практике так не наткнулся.

    Вопрос в том, есть ли опыт примнения багажника, консольного или "обныкновененого" при использовании сантехнических хомутов и креплении оного к карбоновой раме с последующим прохождением многоднвных ПВД и осталавалась ли в результате испытуемая жива, здорова и целехонька?

    Для справки опишу параметры: рама KTM Team LC
    Естессно отверстий для крепления в ней не предусмотрено, мало того срощены верхние перья в единую такю "площадку". Штырь подседельный алюмин. Thmson Elite.
    Вес мой небольшой - 62кг.

    Поэтому все чаще задумываюсь о консольном креплении, но каков вес загруженных штанов?
    Ни разу не взвешивал, есть предположения?

    Буду благодарен любым рекомендациям кроме предложений купить еще один велосипед попроще и не мучать тузика - этот вариант крайний.

    Реальный опыт есть?
    Последний раз редактировалось kazEbuk; 02.08.2010 в 01:41.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня тоже карбоновая рама, только шоссейная, и подседел Ritchey Pro как на фото, только карбоновый.
    На днях получил посылку вот с такой сумкой, объем 10 л, недорогой вариант два в одном, называется Vaude off road 10+2:


    Полный вес конструкции с пустой сумкой 720 гр. Нагружать консольник обычно советуют не более 6-7 кг.

    Сначала рассматривал такую пару (карбоновый багажник + сумка 7,3 л ???) общим весом 1,2 кг с бюджетом 200 долларов:
    Последний раз редактировалось reginald; 02.08.2010 в 02:01.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  3. #3

    По умолчанию

    Я дивлюсь всё время.. как такая конструкция вообще живёт. Это-же нереальный рычаг, а на ямах вес может ещё и удваиваться-утраиваться.
    Рама-то вон какая тоненькая.. всего-то 1,5 mm.

  4. #4

    По умолчанию

    reginald
    а где заказывал и почем?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ApostoL Посмотреть сообщение
    reginald
    а где заказывал и почем?
    На Виггле: http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/Va..._5/5360050617/
    По ссылке Vaude Off Road 5, и цена его в интернете везде около 57 долл, а прислал Виггль Vaude Off Road 10+2, которая стоит несколько других денег; вот такой от него подарок, сам не ожидал. Сегодня опробовал по дороге на работу. Общий вес с ништяками получился около 3 кг. Вел стал тяжелее и стабильнее что-ли... Но, понятное дело, ровное покрытие шоссе - не мотает, не колбасит. Приехал, отщелкнул, снял, повесил на плечо за ремень и пошел. Мне очень нравится.

    Еще пришел такой рюкзак: http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/In...10/5360050678/
    Невесомый, 240 гр. Естественно, при таком весе он совсем бесхребетный, нет жесткой спинки и вентиляции.
    Зато вместе с консольником Vaude общий вес сумок получился 1 кг Вместимость такой пары около 25 л.
    Последний раз редактировалось reginald; 02.08.2010 в 09:48.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  6. #6

    По умолчанию

    Ещё есть такое извращение для карбоподседелов:
    Viscacha 130$

    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  7. #7
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Пробовал консольный с алюподседелом, штаны загружены на 18кг. Ездит, хотя видел и поломанные подседелы на фотографиях. Доколхозил хомутами распорки дополнительные, на раму.
    В планах - приобретение бронебойных подседелов, типа алюминевых Use с оплёткой карбоном и предельное облегчение походного хлама. Уже есть палатка 620гр веса (почти есть, раскроена ткань, не сшита), есть пенка предельно мелкая и лёгкая, ищу спальник предельно малых размеров, есть горелка 112гр. Планирую вписаться всем оборудованием для велопохода и уверенных ночёвок в 2кг + еда, что позволит катать с консолью как на картинке reginald и не париться.
    Хотя, я и так выезжаю очень редко в хламовозы... Но иногда хочется.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня капроновый Заскар, зидаровский титановый консольник, подсиделы в поход использовал разные, изображенный выше РичиПро и Труватив какой-то. Алюминиевые, конечно. В штатном режиме 10-12 кг - проблем не возникало. Недолго возил и под 20кг, но по асфальту. Когда в первый раз поехал на неделю, волновался, как и вы. А сейчас ощущение, что все - ерунда, что выдержит и больше. Единственное: на расколбасе багажник начинает иногда раскачиваться но это я не вижу и не чувствую.

    Велоштаны курсовские, самые легкие и самые дешевые. Они по размеру идеально подошли. Я убрал стоковую ..цкую ленту и нашил цепляторы для стяжки. В результате велоштаны у меня пристегнуты к консольнику стяжками, в походе я не снимаю велоштаны с багажника, а вынимаю как единое целое конструкцию "подсидел-седло-консольник-велоштаны". Это оказалось быстрее и проще, чем отстегивать-отвязывать велоштаны от нормального багажника.
    Последний раз редактировалось amk; 02.08.2010 в 11:58.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #9

    По умолчанию

    kazEbuk, как вариант - сумка на руль, типа такой Knоg pоd


  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    карбоновый заскар, размер XS
    подседел Ritchey Pro 31,6 алю
    консольный багажник Topeak (без рамок)
    возили до 5 кг без проблем по самым кочкам и раздолбанному грейдеру

    правда вес наездницы всего 45кг

    после 2-х недельного отпуска принято решение больше с багажником не ездить, ибо тяжело
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как снять лак с карбоновой рамы?
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:36
  2. Про карбоновой раму и подседельный штырь!
    от Sebanox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 20:52
  3. Выбор карбоновой рамы MERIDA...
    от Rini в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 23:25
  4. Чем защитить нижнее перо на карбоновой раме?
    от Rajaram в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 01:21
  5. А в чем проблема с этой карбоновой рамой?
    от unit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 00:22

Метки этой темы