Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 248 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118138188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #871
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    но у тебя, если живота нет , может внизу чуть свободнее быть(там утяжек никаких нет?):
    Утяжки внизу куртки по "бёдрам"
    Живота нет (относительно груди , а будет ещё меньше (запустил я себя что то сникерсами ватрушками )
    Фото в толстом термобелье(225 г/м) и в кофте не толстой с горлом (типа полартек 100 ), толще надевать точно не буду- до какой температуры хватит , так и катать буду(напоминаю - это софтшелл - то есть уже тёпленькая куртка - с одним термобельём при нуле 2,5 часа катал нормально было )
    Ну стоя наверное не особо то и важно , 90% на велике будет
    Вложение 269346Вложение 269345Вложение 269347Вложение 269348Вложение 269349
    Последний раз редактировалось Deniska621; 02.11.2014 в 14:18.

  2. #872
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Вот ещё на великеВложение 269353Вложение 269352Вложение 269351Вложение 269354
    Жду мнений общественности , менять на меньший ?
    Последний раз редактировалось Deniska621; 02.11.2014 в 14:10.

  3. #873
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Визуально вроде не велика. Если чувствуешь, что даже на флис сидит свободно, померий на размер меньше. Должна нормально сидеть просто на термухе для более тёплой погоды и+ на флисе. Только надо смотреть при этом, чтобы длинна была нормальной. Да запас по длинне вроде есть. И реально штаны не в стиль, они и сбивют. Сходи тупо померий с узкими велоштанами из топиков выше, не поленись. Спецвелоформа нифига не стыдно и к секс меньшинствам никакого отношения не имеет, это просто очень удобно! Позволяет получить максимальный кпд! К твоим брюкам надо что-то с капюшоном, какую-нибудь мембрану туристическую.

    На мой взляд велоформа должна выглядеть так:http://youtu.be/WOxzj8acEVE
    Хотя вариант туристический ничем не хуже, просто либо одно, либо другое. Для непродолжительных заездов, на мой взгляд, удобнее узкая, технологичная велоформа.
    Последний раз редактировалось Karuselnikov; 02.11.2014 в 18:31.

  4. #874
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    И реально штаны не в стиль, они и сбивют. Сходи тупо померий с узкими велоштанами из топиков выше, не поленись. Спецвелоформа нифига не стыдно и к секс меньшинствам никакого отношения не имеет, это просто очень удобно! Позволяет получить максимальный кпд!
    Да , я понял что штаны и куртёха не сочетаются . Но другие штаны не планируются ближайший год (до +7 стараюсь ездить в шортах или двух шортах . Не люблю штаны - неудобно).

    К твоим брюкам надо что-то с капюшоном, какую-нибудь мембрану туристическую
    Подумал я и понял что мембрана мне нафиг не нужна , а тем более с капюшоном . Следующей курткой будет ветровка трансформер- Виндстоппер с отстёгивающимися рукавамии (active shell) , на погоду от +5 до +15 (выше езжу только в шортах и футболке )

    На мой взляд велоформа должна выглядеть так:http://youtu.be/WOxzj8acEVE
    Я как раз где тут недавно 3 видео выкладывал - про зимнюю одежду для шоссеров , МТБшников и комьютинг кажется

  5. #875
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Да, смотрел. Вот тоже интересно: http://youtu.be/fKkDRhcgVIo

  6. #876

    По умолчанию

    Всем доброго времени. Назрел нубский вопрос. При какой температуре безопасно катать без защиты лица без последствий для здоровья? При каких температурах удобно катать лично Вам? И какой вариант защиты наиболее подходит для использования вместе с шапкой?
    Спасибо всем за ответы.

  7. #877
    Веломаньяк
    Байк
    дружок(духподвес)
    Адрес
    666 км под землей (АД)
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    хорошо nalili

  8. #878
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вованчикчик, больше зависит от влажности

  9. #879

    По умолчанию

    При какой температуре безопасно катать без защиты лица без последствий для здоровья?
    Также как и на лыжах! С наступлением холодов желательно защищать шею баффом из тонкой ткани. До минус 10 - 14 можно кататься без последствий для здоровья без защиты органов дыхания, если ниже - лучше применять средства защиты, начиная от теплого баффа , и балаклавы из ветронепроницаемого флиса при температурах ниже 17-20 С. Все это подбирается индивидуально. С шапкой можешь использовать как бафф, так и защитную маску. Но на шапку не забывай надеть шлем. Твори, выдумывай, пробуй!
    На мой взляд велоформа должна выглядеть так:http://youtu.be/WOxzj8acEVE
    На мой взгляд она должна соответствовать уровням температуры и силы ветра.
    Последний раз редактировалось alfega; 02.11.2014 в 20:46.

  10. #880
    Веломаньяк! Аватар для ShaDoZ
    Байк
    Lappiere Spicy 327, Norco Aurum 6.2
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Подскажите термобелье в пределах 4к для лютой зимы и для катания в холод? ну чтобы на работу ее одевать можно было еще?
    спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы