Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 248 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    буду чрезмерно признателен за ссылочку, если вдруг кому-то такая попадалась...
    Вот, например, моя любимая жилетка:
    https://www.bike-components.de/en/En...I-Vest-p55768/
    Наверняка у Gore есть еще более лучшие модели.

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    а то что вы назывете годной - для меня негодно, потому что [ЦИТАТА]:
    Цитата не моя, есличе.

  2. #2032
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мужики! А у вас ..опы не замерзают? от-5 до -15? Ну если и девушки расскажут, то тоже будет интересно....
    Последний раз редактировалось Gits; 02.01.2020 в 21:00.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #2033

    По умолчанию

    Пожалуй, пошью себе флисовые трусы.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #2034
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Пожалуй, пошью себе флисовые трусы.
    Главно их никому не показывать! А так мысль хорошая!)

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    А вообще тема то серьёзная. Не возможно понять насколько там всё замёрзло. Я чувствую иногда, холодит. Но насколько замёрзло-не понятно. Как бы на здоровье не сказалось....
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #2035

    По умолчанию

    Я думаю, что там происходит похоже на замерзание "иных конечностей" (с) (пальцы рук и ног, нос, уши). То есть, когда наступило совсем уж опасное охлаждение, пропадает и чувствительность. Так, может, эксперименты начать с другого полюса - утеплить с запасом. Ну хоть излишнее тепло и неприятное увлажнение удаётся ощутить? А потом начать уменьшать утепление. Хотя... гладко было на бумаге. Температуры-то разные бывают.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Главно их никому не показывать!
    На самом деле я имел в виду дополнительный утепляющий слой, а вовсе не нательное.
    Хотя бывают и нательные утеплённые https://www.uventasport.ru/product/8..._wind_muzhskie
    Не факт, что именно эти - утеплённые, пытался только понять по картинке. Но раньше там точно смотрел-щупал.

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    И это
    ... перенесу 1:1 другой текст. Он тут дублируется, и это неправильно. Но, думаю, что пусть. Там, боюсь, нет будущего.
    ......
    Когда на что-то садимся, то:
    1) сдавливаем слои одежды, локально ухудшая её теплоизоляцию.
    2) выпускаем тепло в пространство с наружной поверхности одежды.
    Вот это происходит и через седушку, и через воздух рядом с седушкой. Мы же не сидим плотно и неподвижно, а активно шевелим полупопиями. Некоторые умудряются сильно-сильно уменьшить вторую часть потерь, обшивая седушку мехом. Для большинства это не годится, и потери в области седушки всегда будут больше, чем в других местах, прикрытых теми же самыми штанами, что и прикрывают ягодицы. Какую бы седушку ни выбрать.
    Отсюда вывод - дополнительно утеплять нежные места. Чем? Вариантов много. Памперс. Причём памперс может быть интегрированным, а может быть в составе нижних велотрусов, предназначенных для поддевания под другую одежду. Можно дополнительно поддеть простые трусы-боксёры большего размера. Разумеется, не х.б "семейники", а эластичную синтетику. Их можно поддеть, как вариант, не в самый низ, а, скажем, слоем номер три. Ещё как вариант - вообще поверх. Размер должен быть таким, чтобы сидели не слишком плотно (чтобы не уменьшали, а увеличивали теплозащиту) и не слишком свободно (чтобы не задувало под них). Будете выглядеть как хоккеист или парковый бегун - ничего страшного, в мороз можно и стерпеть. И к выбору основного утепляющего слоя подойти с пониманием того, что современные легчайшие утеплители, работающие подобно пуху, при сжатии теряют теплозащиту, а более тяжёлый флис теряет гораздо меньше. ...... Всё сказанное основано на опыте.... А если локально (ну, вы меня поняли!) продолжаем мёрзнуть, то что-нибудь срочно туда запихиваем. Запасную варежку, шапку, и т.п. Кстати, полезно и обратное действие - прогреть снятую увлажнённую остывшую варежку-перчатку. Для этого закладываем её если не в интимные места, то куда-нибудь на живот. Тогда появляется возможность менять перчатки по кругу.

    ....
    Короче, Gits, перчатку туда надо закладывать.

  6. #2036

    По умолчанию

    Как все таки по разному люди устроены. У меня очень замерзающие конечности, вот прямо совсем. Но жопа - самое теплое место при вкручивании, да и при пешке тоже не мерзнет.
    Так то даже пуховые шорты продают для альпинистов там и сочувствующих.

  7. #2037

    По умолчанию

    Между прочим, только что написал про не пуховые, которые прожимаются и теряют теплозащиту. При желании - прочтите.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #2038
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ну примерно так дополнительным слоем и утепляюсь. Памперсы только не приемлю. Не подумал что утепляться лучше флисом .. , это да. А вот пуховые шорты, на седле не спасут. Тоже так думаю.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #2039
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Пожалуй, пошью себе флисовые трусы.
    Я себе флисовые штаны обрезал.

  10. #2040

    По умолчанию

    Лучше, чтобы был крой велотрусов - на согнутую в тазобедренном суставе ногу. Спинка, соответственно, становится подлиннее.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы