Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 188
+ Ответить
Страница 188 из 248 ПерваяПервая ... 88138158178183186187188189190193198218238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А зачем? Дыши просто носом, воздух и так согреется.
    Мне так же не хватает. Просто недостаточно воздуха, когда носом дышишь.

    Я лично зимой таскаюсь больше в горнолыжке, пусть она и дышит сильно не достаточно. Просто размеров подходящих мне хрен найдешь, приходится исходить из того, что налезно К слову, радуют софтшелл брюки из Сплава, до -10С без термухи езжу.

  2. #1872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Мне так же не хватает. Просто недостаточно воздуха, когда носом дышишь.

    Я лично зимой таскаюсь больше в горнолыжке, пусть она и дышит сильно не достаточно. Просто размеров подходящих мне хрен найдешь, приходится исходить из того, что налезно К слову, радуют софтшелл брюки из Сплава, до -10С без термухи езжу.
    какие именно брюки? А то у них там куча разных

  3. #1873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    Про переутепление конечно соглашусь. А так возможно тут еще дело в разнице где применяется. Я езжу на работу, по городу, 8 км в одну сторону, стараюсь сильно не вкручивать, чтобы не надышаться морозным воздухом. Вот подумываю о маске хорошей, согревающей дыхание. Про теплое термобелье Power stretch проглядел) Так то как вариант. А куртка у меня хорошая, первый Марал, дышит очень хорошо и ветер держит. Верх термушки мне очень ваш нравится, актив дроп что ли называется
    Я на работу зимой на велике не езжу. Во-первых мне 20 до работы, а во вторых у нас дороги зимой превращаются в какашку из соли, перемешенной с грязью. Мы от дома и Москвы стараемся подальше, чтоб вокруг белый снег.

    Чтоб проехать не спеша 8 км, конечно лучше одеться потеплее.

    Термушка бесшовная у нас сейчас тонкая очень хорошая https://www.splav.ru/catalog/tourism...m-futbolka-ls/ - взяла на теплую горнолыжку, прям как вторая кожа.

  4. #1874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Термушка бесшовная у нас сейчас тонкая очень хорошая https://www.splav.ru/catalog/tourism...m-futbolka-ls/ - взяла на теплую горнолыжку, прям как вторая кожа.
    как вторая кожа это хорошо, мне дроп этим и нравится, спасибо буду иметь ввиду, что брать если что на смену, а то на SEAMLESS поглядывал

  5. #1875
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение

    Термушка бесшовная у нас сейчас тонкая очень хорошая https://www.splav.ru/catalog/tourism...m-futbolka-ls/ - взяла на теплую горнолыжку, прям как вторая кожа.
    по сравнению с "Active" Power Dry какие преимущества у этой?

  6. #1876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    какие именно брюки? А то у них там куча разных
    Я вот такие брал.

    https://www.splav.ru/catalog/tourism...d-2-softshell/

    Сижу в них на работе и езжу тоже. 5-8 км до работы. Это не идеальный вариант, у них спина низкая и посадка в целом низкая. Я хотел другие, но не было размера.

  7. #1877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    как вторая кожа это хорошо, мне дроп этим и нравится, спасибо буду иметь ввиду, что брать если что на смену, а то на SEAMLESS поглядывал
    Этот потоньше чем seamless и больше тянется. Полотно похоже.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    по сравнению с "Active" Power Dry какие преимущества у этой?
    Active power dry плохо тянется, потому ее нельзя сделать сильно облегающей. И новое бесшовное значительно тоньше. Но как работает пока не скажу. Сначала тепло было, а сейчас сразу холодно и надо терму потолще. Наверно только в горнолыжке смогу потестить полноценно. Горнолыжка случится только в феврале.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Я вот такие брал.

    https://www.splav.ru/catalog/tourism...d-2-softshell/

    Сижу в них на работе и езжу тоже. 5-8 км до работы. Это не идеальный вариант, у них спина низкая и посадка в целом низкая. Я хотел другие, но не было размера.
    Они у нас как-бы для города, достаточно низкие и артикуляции мало. А на работе не жарко в таких? Для туризма мы из этой ткани такие штаны https://www.splav.ru/catalog/tourism...ion-softshell/ .

  8. #1878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    а сейчас сразу холодно и надо терму потолще
    Зачем это ? Белье должно отвотить пот - все. Утепления и ветрозащита - это к следующим слоям.
    софтшельные портки - это на совсем суровые дубаки , сидеь в таких в помещении .... ну разве что оно не отапливаемое.

  9. #1879
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Active power dry плохо тянется, потому ее нельзя сделать сильно облегающей. И новое бесшовное значительно тоньше. Но как работает пока не скажу. Сначала тепло было, а сейчас сразу холодно и надо терму потолще. Наверно только в горнолыжке смогу потестить полноценно. Горнолыжка случится только в феврале.
    Спасибо. Я смотрю, сейчас последний писк моды - терма из полипропилена. Но пишут, что якобы сильно сушит кожу. Это так?

  10. #1880

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 12:02.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы