Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 163
+ Ответить
Страница 163 из 248 ПерваяПервая ... 63113133153158161162163164165168173193213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1621
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    виндстопер везде, темная ткань от светлой отличается незначительно (чуть грубее) воздух держит примерно одинаково (стандартный прием: прикладываемся и дуем ртом), сегодня ездил в легком термо с эластичными наколенниками и в памперсе - все ок, для защиты поясницы одеваю спец утеплитель типа пояса из собачей шерсти (только у меня он из синтетики) - вопрос пока в проработке, думаю нашить на термо дополнительный слой утеплителя.
    мембранные штаны и курту (гортекс не виндстопер) использую в средний и вышесреднего дождь - берегу).
    по мембране - у меня топовая гортекс по паропропусканию ~25000 (не помню по какой системме испытания) но вентиляции все равно не хватает - все время! на всю открыты вентиляционные отверстия (прорези на молнии подмышками ~50см), куртками без таких отверстий пользоваться перестал, т.к. становлюсь мокрый изнутри
    все мембранные куртки от велобрендов, что я смотрел, не рассчитаны на сильный дождь и ношение рюкзака, поэтому выбрал для альпинизма (такую^ https://sport-marafon.ru/catalog/muz...o-signal-blue/, только цвет оранжевый (lava))
    Последний раз редактировалось VoVaV; 11.12.2018 в 14:12.

  2. #1622
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    главное достоинство - нет щели между "шапкой" и верхом очков
    А это достоинство?
    У масок сверху дырки для вентиляции должны быть.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #1623
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    сверху дырки для вентиляции должны быть
    а почему так безальтернативно, почему не снизу?

  4. #1624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    а почему так безальтернативно, почему не снизу?
    Тяги не будет.
    Чтобы сквозняк в шлеме был нужны дырки и снизу, и сверху.

  5. #1625
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    AlexxT писал про маски. в шлеме, думаю, что так и предусмотрено: щель снизу, дырки сверху в скорлупе.
    я масок не ношу, потому, что единственный способ борьбы с их запотеванием - принудительная вентиляция (http://extreme-hunter.ru/shop/strelb...-profile-5425/)
    Последний раз редактировалось VoVaV; 11.12.2018 в 17:29.

  6. #1626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    я масок не ношу, потому, что единственный способ борьбы с их запотеванием - принудительная вентиляция (http://extreme-hunter.ru/shop/strelb...-profile-5425/)
    Нормальные горнолыжные маски практически не запотевают.
    (исключение только что-то вроде подъема на пешеходных скоростях в течении многих десятков минут)

  7. #1627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Нормальные горнолыжные маски практически не запотевают.
    (исключение только что-то вроде подъема на пешеходных скоростях в течении многих десятков минут)
    Запотевают. При околонулевой температуре и большой влажности запотевает все. На ходах продувается, становится нормально. Не пробовала ездить на велике в горнолыжной маске. На лыжах обычно использую, только когда еду, все остальное время маска на шлеме, за исключением очень холодных и ветрянных подъемников. Несколько часов на велике в горнолыжной маске - потом лучше вообще не снимать. Что будет с физиономией там, где она прилегает, страшно подумать. Да и горнолыжном шлеме жарко кататься. Скорости зимой меньше, да и снег вокруг, можно и шапке.

  8. #1628
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Запотевают. При околонулевой температуре и большой влажности запотевает все. На ходах продувается, становится нормально. Не пробовала ездить на велике в горнолыжной маске. На лыжах обычно использую, только когда еду, все остальное время маска на шлеме, за исключением очень холодных и ветрянных подъемников. Несколько часов на велике в горнолыжной маске - потом лучше вообще не снимать. Что будет с физиономией там, где она прилегает, страшно подумать.
    А что будет? Катаюсь в морозы в маске, все ок - также как и на лыжах. Поролон у нормальной маски антиалергенный. Горнолыжный шлем на веле не использую, достаточно хорошего подшлемника из виндстоппера + обычный летний велошлем.

  9. #1629
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    А что будет?
    Да ничего не будет.
    Я проверял.
    Последний раз в это вскр.
    Но вот поднимать маску на шапку во время остановок или пешки не стоит - запотевает и обмерзает.
    Если уж надо снять - то вешаю на вел
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  10. #1630
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Скорости зимой меньше, да и снег вокруг
    мне зимой чаще приходится пользоваться ДОПами, т.к. тротуары кое-где становятся непролазными, приходится вкручивать, что бы не сильно трафик задерживать, и только зимой у меня были "контакт"ы и с авто и с пешеходами, так что именно зимой шлем нужнее. А шлем с визором лучше маски еще и обзорностью, что на ДОПах особенно ценно, маски все-таки для другой скорости: "Лыжники регулярно превышают показатель 200 километров в час" и другого режима: одел - поехал - снял, на веле не наснимаешся на каждом светофоре...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы