Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 248 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1581
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,928
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Конструктивно штаны понравились, их бы из плотного double-weave пошить - цены бы им не было.
    скоро будет холоднее, напишу дополнение к отзыву

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    вот если бы она там была , это дешевая пленочка с паропропускаемостью в десятку , то ничего бы не дышало
    а как вы на глаз определяете есть мембрана или нет? Например в штанах из спортмастера за 3тр, вон пишут что мембрана, при чем это импортные штаны.
    Так почему наши конторы не могу сделать штаны из мембраны? =)

    Я купил их на минус, для южной и влажной зимы до -15 градусов. Пока в небольшой минус только положительно все.

  2. #1582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    да в плюс пятнадцать в таких сдохнешь
    Брюки «Альфа» тактического направления - ездить на велике в таких не очень комфортно будет - другое дело в засаде сидеть/лежать...
    Себе для холодов взял у китайцев такие:
    HTB1I8L6RFXXXXcCXFXXq6xXFXXX4.jpg HTB1lxv9RFXXXXawXFXXq6xXFXXXg.jpg
    Заказывал Thermal Style.
    При активной езде портки хороши от 0 °С и ниже. А т.к. поездить ниже - 10 °С не удалось пока, нижняя граница комфорта не выявлена.
    Внутри спереди штаны имеют утеплитель клеточкой - это лучше, чем просто флис, а задняя часть брюк из дышащей лёгкой ткани. Отличное решение для велоодежды.
    Ну и как началась грязь на дороге, бахилы по колено высотой стали неотъемлемой частью экипировки:
    P_20181126_183840.jpg

  3. #1583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Например в штанах из спортмастера за 3тр, вон пишут что мембрана, при чем это импортные штаны.
    Врут.

  4. #1584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Ну и как началась грязь на дороге, бахилы по колено высотой стали неотъемлемой частью экипировки:
    А толку от них? Ведь больше всего грязи будет как раз на обуви.

  5. #1585

    По умолчанию

    это что бы грязи не было внутри обуви.

  6. #1586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    это что бы грязи не было внутри обуви.
    В таком случае обычные бахилы еще лучше.

  7. #1587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    А толку от них? Ведь больше всего грязи будет как раз на обуви.
    Толк есть: красно-чёрные велоботы (типа зима) от грязи споласкиваются легко т.к. сделаны из кожисджёпыкитайскогодрако на винилискожзама, а штаны по такой погоде умудряются забрызгиваться и чуть выше колен - бахилы спереди покрываются снегокашей.
    Есть у меня и летние велобахилы, но они очень низкие - с ними можно было бы не мыть велоботинки, но пришлось бы стирать ежедневно велоштаны. А так мне хватает куртку и штаны стирать только на выходных раз в неделю.
    Как подморозит, ситуация улучшится, потому что соплисобянина высоко не летают.
    Под шлем я использую сейчас такой подшлемник:
    HTB1mfkfKXXXXXb8XVXXq6xXFXXX1.jpg
    Он позиционируется на температуру минус 10 ... 0 °С, но с моим темпом катания, его нужно надевать как раз от минус десяти и ниже. Голова ужасно потеет, подшлемник хоть выжимай после покатушек.
    С нетерпением жду посылку с такой повязкой:
    HTB1P0QOdJHO8KJjSZFtq6AhfXXaa.jpg
    Думаю, моя проблема решится.

    Шлем этой зимой стал использовать такой:
    HTB1xxB6KVXXXXcrXpXXq6xXFXXXH.jpg
    Заказывал на размер больше чтобы он надевался на разные шапки, балаклавы и подшлемники.
    Вентниляционных дырок в нём не так много, можно в лёгкий снегопад не опасаться что "чердак" снегом завалит.

  8. #1588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Толк есть: красно-чёрные велоботы (типа зима) от грязи споласкиваются легко т.к. сделаны из кожисджёпыкитайскогодрако на винилискожзама, а штаны по такой погоде умудряются забрызгиваться и чуть выше колен - бахилы спереди покрываются снегокашей.
    Чтобы умудриться забрызгать штаны выше колен - нужен велосипед без крыльев.
    Но вообще меня вообще напрягает чистка обуви, чем стирка штанов.

  9. #1589

    По умолчанию

    Я катаю по ПЧ. Поток машин, когда пробки немного разсасываются, создаёт облако грязи. На этой неделе приходилось мыть даже стекло фонаря на руле, очки и шлем. И это ещё в столице на дорогах по которым я катаю нет КамАЗов с их уникальной способностью создавать грязеоблака задними колёсами.

  10. #1590

    По умолчанию

    Здравствуйте, хочу поделиться своим зимним комплектом, который всё ещё собираю. Уже не первый год.
    1. Подшлемник взял gripgrab aviator cap. Отличная вещь (тёплый, удобный), но размеры у них гигантские.
    GripGrab-5003-black_1200x.jpg
    2. Штаны купил осенью FOX ATTACK FAIR PRO. Внутри флис, тёплые. Правда пока катал только в -5 градусов. Как получится выеду в -10/-15 градусов, отпишусь. Под них поддевал утепленные вело рейтузы с памперсом.
    _19839_001_1_1304284.jpg
    3. Только вчера пришли велоботинки Northwave Himalaya. Ещё не выезжал в них.
    DSC_0707.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы