Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 148
+ Ответить
Страница 148 из 248 ПерваяПервая ... 4898118138143146147148149150153158178198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Ха,
    У меня Полярис Нейтрон убился за 10 покатушек в ноль.
    Учитывая то, что рюкзак 12 литров и не более 4 кг (чаще - еще меньше), то....
    150 баксов тогда стоила курточка, именно вело.
    У меня такая же фигня с Marmot 2,5L. Тоже быстро, причем в основном ездила в рюкзаке, надевала только в сильный дождь. Через некоторое время начала протекать в районе плеч, где лямки от рюкзака.

  2. #1472
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Ха,
    У меня Полярис Нейтрон убился за 10 покатушек в ноль.
    Учитывая то, что рюкзак 12 литров и не более 4 кг (чаще - еще меньше), то....
    150 баксов тогда стоила курточка, именно вело.
    В англоязычных инторнетах бытует мнение, что 2.5 слойки это на один поход.
    Видимо, полярис был ещё хуже, чем те, что попадались мне)
    Собственно в том числе и поэтому я стараюсь использовать ветрозащиту пока нет сильного дождя. Мембрана так дольше живет.

  3. #1473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    В англоязычных инторнетах бытует мнение, что 2.5 слойки это на один поход.
    Видимо, полярис был ещё хуже, чем те, что попадались мне)
    Собственно в том числе и поэтому я стараюсь использовать ветрозащиту пока нет сильного дождя. Мембрана так дольше живет.
    Ну я тоже таскаю мембрану. Одна сдохла - другую купила. Ухватила Salomon распродажный, надевала пока только раз пять в сильный дождь, пока жив.

  4. #1474
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А я экспериментировал с моей курткой Arcteryx khuno parka.

    Утепленная мужская ветрозащитная куртка с защитой от непогоды благодаря мембране Windstopper и утеплителю Coreloft.

    Стильная удлиненная куртка Khuno Parka переносит альпийские технологии на ветреные городские улицы. Высококачественный синтетический утеплитель Coreloft обеспечивает исключительное тепло, а мягкая и гибкая ткань Windstopper блокирует холодный ветер и защищает от снега и легкого дождя.



    Особенности:

    влагозащищенная (пропитка DWR)
    ветрозащитная
    дышащая
    утепленная (включая капюшон и воротник)
    легкая (815 гр)

    Рассказываю историю. В январе этого года я в этой куртке ехал домой в течение двух часов. Температура +2-+3 градуса. Когда едешь, холода не чувствуешь. Однако я вспотел, простыл и потом болел 2 месяца бронхитом. Arcteryx khuno parka внутри была мокрая.
    Вот поэтому и ищу зимний софтшелл как замену моей куртке. Пока что у меня есть только осенняя софтшеловая куртка. Но она недостаточно теплая для зимы, а также короткая, не закрывает ягодицы.

  5. #1475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kitsabuz Посмотреть сообщение
    Куртки с "утеплителем типа синтепона" могут быть вполне пригодны для активной езды. Для этого достаточно взять утеплитель, который не требует пуходержащей тряпки и, собственно (в этом моменте производители на удивление часто фейлят) поставить дышащую тряпку.
    Сивера Гамаюн, например. Только это не куртка, а именно утепляющий слой. Увы, лично мне ездить в нем невозможно - это на температуры от -25 и ниже.
    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    В январе этого года я в этой куртке ехал домой в течение двух часов. Температура +2-+3 градуса. Когда едешь, холода не чувствуешь. Однако я вспотел, простыл и потом болел 2 месяца бронхитом. Arcteryx khuno parka внутри была мокрая.
    Это проблемы выбора базового слоя, но никак не куртки. После качественного ломилова зимой мембранный софтшелл бывает почти насквозь мокрым, но никаких поблем это не доставляет.

  6. #1476

    По умолчанию

    Дорогой wasya!

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Arcteryx khuno parka внутри была мокрая
    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Это проблемы выбора базового слоя, но никак не куртки.
    Что было одето непосредственно на тело?
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #1477
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    За счёт разного плетения, состава и плотности ткани всё работает!
    Я терпеть не могу, когда дует в уши, затылок, а тут просто НИЧЕГО не дует!
    Пользуюсь уже лет десять, что на велике, что на лыжах!
    И радуюсь!

    Но!
    У каждого свои ощущения ветра в голове!
    В описании ни слова про непродуваемость.
    Гл и сноубордические шлемы имеют минимум отверстий. Чего не скажешь о кк корзинке
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #1478

    По умолчанию

    Дорогой AlexxT!

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    В описании ни слова про непродуваемость.
    Гл и сноубордические шлемы имеют минимум отверстий. Чего не скажешь о кк корзинке
    На велике катаюсь в КК шлеме до минус восьми десяти градусов.
    В уши и шею не дует.
    Если температура ниже надеваю фулик.

    Но!
    Повторюсь...
    У каждого свои ощущения ветра в голове!

    А балаклава X-bionic умная!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  9. #1479
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Revolver fs
    Адрес
    Звёздный городок; Москва ЮВАО
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Сивера Гамаюн, например. Только это не куртка, а именно утепляющий слой. Увы, лично мне ездить в нем невозможно - это на температуры от -25 и ниже.

    Это проблемы выбора базового слоя, но никак не куртки. После качественного ломилова зимой мембранный софтшелл бывает почти насквозь мокрым, но никаких поблем это не доставляет.
    Я вообще не очень сильно мерзну, но чтобы в Гамаюне было нормально при температуре ниже -25 мне надо либо бежать быстрее четырех минут, либо на лыжах коньком на все деньги ломить. Если поверх мембрану надеть, то должно быть лучше, но все равно я бы осетра урезал немножко.

    Вообще никакой базовый слой не поможет, если куртка реально мокрая. Но история и правда странная. Зимой насквозь мокрый мембранный софтшелл может доставить проблем, если нет возможности сразу свалить в тепло или накинуть поверх что-то теплое. Тут уже много раз писали о том, как важно не переутепляться, можно написать ещё раз.
    Последний раз редактировалось Kitsabuz; 26.10.2018 в 14:40.

  10. #1480

    По умолчанию

    да в истории поди умолчал , что не все время ехал , а останавливался потупить.
    Условно - зимний и осенний софтшелл в велоприменении отличаются разве что тем, что зимний со всех стороне непродуваемый, а у осеннего спина без ветрозащиты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы