Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 143
+ Ответить
Страница 143 из 248 ПерваяПервая ... 4393113133138141142143144145148153173193243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,430 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1421
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail SL1 29er, Sarma Foka V2 custom
    Сообщений
    375
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Интересный вариант. Нo за эти деньги можно взять специализированную для велосипеда куртку. Например в endure windchill. Специализированное более подходит. Задние карманы, крой, режимы использования. У лыжников верхняя часть все таки активней работает чем у лисапедистов, значит менее тёплая и ветрозащитная для лисапедиста.[COLOR="Silver"]
    Endura Windchill у меня есть. Я думаю про более теплую куртку.

  2. #1422
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    Endura Windchill у меня есть. Я думаю про более теплую куртку.
    Более тёплая, наверно на совсем холодную погоду. Куртка для лыжника не подойдёт. Она по своим качествам как виндчил, лыжники активней плечами и руками работают поэтому могут использовать в более холодную погоду. Смотри на утеплители типа прималофт, климашилд итд, чтоб он был спереди и на спине а по бокам стрейч с флисом. Есть куртки у сплава, редфокса, сиверы, Q3 из Ростова.
    Зимой пробовал Гамаюн от сиверы в связке с ветровкой зимней от Адидас. Нормально. Понравилось.
    Последний раз редактировалось Stasnislav; 07.10.2018 в 17:39.

  3. #1423

    По умолчанию

    с куртками как то проще , выбор есть. Я обычно одеваю сверху на однослойном синдепоне . Со штанами сложнее. Вот такие типа  (и не дорогие ) с тонким термобельем   https://ru.aliexpress.com/item/2014-...20175351.html?   на температуру   - 10-15 вполне нормально, рекомендую     Вот эти еще лучше   https://www.ebay.com/itm/SOBIKE-Ther...FOwJrrfxX2-StQ   с термобельем спокойно держат 20 град. На лыжах в них нормально.  Одежду Sobike и штаны, в частности, точно нужно покупать на размер больше.
    Последний раз редактировалось izotop; 05.10.2018 в 15:48.

  4. #1424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prieffi Посмотреть сообщение
    Я думаю про более теплую куртку.
    Ну тогда что-то типа Shimano INSULATED WINDBREAK JACKET, с утеплителем.
    http://www.shimano-lifestylegear.com...pSccontentsPro
    У меня есть она из прошлогодней серии (или позапрошлогодней), очень теплая, могу ее надевать только в минус.

  5. #1425

    По умолчанию

    Опробовал такие тайсы, весьма неплохие.

    https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/bryuki-multi.html

    Спереди Виндстоппер до верхней трети голени примерно, трикотажная часть довольно толстая, но без начеса, сшиты качественно.
    Единственное хотелось бы более выраженную артикуляцию коленей для велоприменения.
    Последний раз редактировалось slaer; 06.10.2018 в 18:28.

  6. #1426

    По умолчанию

    Добрый вечер.

    Сегодня купил в магазине Salomon Iceshelf для катания примерно в -5. Мне в нем не сильно ли жарко будет?
    Могу его вернуть и взять Salomon Outspeed.

    Какой будет лучше?

  7. #1427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryAR Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Сегодня купил в магазине Salomon Iceshelf для катания примерно в -5. Мне в нем не сильно ли жарко будет?
    если ходить норм, если крутить будет жарковато. при активном движении одеваются по принципу капусты. и температуру регулируют средним слоем, а не внешним.

  8. #1428

    По умолчанию

    Очень жаль.
    А outspeed будет прохладнее или теплее?

  9. #1429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlterMax Посмотреть сообщение
    2. ROCKBROS Winter Cycling Pants
    [-]



    Может кто-то щупал такие в живую? Интересует - насколько они теплые и как насчет размеров - совпадают с европейскими или маломерки?
    По твоей наводке заказал именно их, на попробовать.
    https://ru.aliexpress.com/item/ROCKB...08d6f440928bec

    Размерная сетка с сайта совпадает с реальностью. На рост/вес 200 / 100 заказал по таблице, 4XL
    Сели по талии отлично, даже без утяжки веревкой, в осталных местах тоже. Термобелья можно напихать хоть два слоя и катать до -30 Сшиты качественно, софт-шелл нонаме, придраться реально не к чему. Снизу можно и подлиннее, перешью - прибавится пару сантиметров. Немного странное ощущение в районе коленей - слишком много хитрых швов. Надо попробовтаь покатать, чтобы поянть не мешает ли.
    Без термобелья, полагаю они на температуру ниже -5. При плюсовой, имхо, будет жарко.

  10. #1430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    По твоей наводке заказал именно их, на попробовать.
    Отлично! По размерам и температуре примерно понятно, спасибо.
    Если не сложно - выверни их и сделай фотки с обеих сторон, чтобы понять как внутри сделаны.
    Вопрос как расшито колено тоже весьма интересует, как катнешь - поделись впечатлениями.
    Цветные вставки как я понял из продуваемой ткани сделаны?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы