Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 138
+ Ответить
Страница 138 из 248 ПерваяПервая ... 3888108128133136137138139140143148168188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1371
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну на шоссе дует чуть по-другому.
    С другой стороны, при +7, солнце и вкручивании на среднем пульсе 140-150 мне в ней тоже будет жарко, даже при самом тонком и легком базовом слое. А вот если будет при тех же +7 моросить дождь, пасмурно и матрасить с пульсом 120 - то будет уже идеально. А при пульсе 100 я даже замерзну, наверное.
    При плюсе в этой куртке мне жарко если не совсем матрасить на ветру. В такую погоду кмк лучше использовать Active shell и под него 2 базовых, если что один из слоев можно снять. А из Soft shell (в терминологии Gore) утеплитель не убрать...

  2. #1372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    При плюсе в этой куртке мне жарко если не совсем матрасить на ветру. В такую погоду кмк лучше использовать Active shell и под него 2 базовых, если что один из слоев можно снять. А из Soft shell (в терминологии Gore) утеплитель не убрать...
    Ну у нас, видимо, разная терморегуляция. С другой стороны, Active shell я не пробовал.

  3. #1373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Флис продувается. Любой. И термуха, разумеется, тоже. При любом активном вкручивании тебя во флиске продует насквозь. В худшем случае дело может закончиться пневмонией и нефритом. (Если катать совсем как бабушка, то, может, и пронесёт, но зачем рисковать?). Флис - это средний слой, поверх него обязательно нужен виндстоппер.
    Вся компашка катает во флисках, я в том числе. Продуваться и должно, иначе будет мокрая баня или изморозь изнутри одежды. А вы кутаетесь в софтшелки или виндстопперы всякие, от этого и все проблемы. Тело то себя обогревает, если стоять, конечно холодно будет.

  4. #1374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Я вообще худею с размерной сетки Gore. Летняя джерси у меня тоже размера S, и сидит идеально (и не мега в обтяжку, и не висит). Хотя по таблице надо брать L.
    А вот зимние штаны с лямками не дотягивают по длине сантиметров 5. И это при regular fit и в размере М.
    там по Size Chart обхват груди у S 83 - 88 , я у себя выдохнув и максимально вытянувшись меньше 100 намерять не могу. При этом я вешу меньше тебя. Портки зимние такие https://www.bike-discount.de/en/buy/...btights-223430 , в L размере несколько велики для велоприменения, ну в смысле ноги у меня худоваты для L но и брал я их в основном для зимнего пешего трекинга-сугробинга, то есть сознательно больше, чем надо. Так то M бы села идеально, в том числе и по длинне. Джерси утепленная без ветрозащиты еще есть, модель уже не помню, так там тоже М и тоже идеально.
    Плохо то, что в Size Chart отчего то нет цифр с динной рукава например, хотя на некоторых картинках оно нарисовано.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Active shell
    Это же у них как правило дождевики, штормовки, или есть и просто ветровки ?

    Неплохая кстати цена на хорошие портки с ветрозащитой Castelli Sorpasso Wind - Bibtights with Pad
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ith-pad-625579
    Последний раз редактировалось VladimirI; 07.04.2018 в 20:40.

  5. #1375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Портки зимние такие https://www.bike-discount.de/en/buy/...btights-223430 , в L размере несколько велики для велоприменения, ну в смысле ноги у меня худоваты для L но и брал я их в основном для зимнего пешего трекинга-сугробинга, то есть сознательно больше, чем надо. Так то M бы села идеально, в том числе и по длинне.
    Мой отзыв на бибсы вот:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7154749

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Плохо то, что в Size Chart отчего то нет цифр с динной рукава например, хотя на некоторых картинках оно нарисовано.
    Длиной.
    А вообще да, такой бы таблице цены не было. Причем каждому бренду.

  6. #1376
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Это же у них как правило дождевики, штормовки, или есть и просто ветровки ?
    Есть, несколько моделей раньше было точно, например:
    https://www.backcountry.com/gore-bik...ll-jacket-mens

  7. #1377
    Не клише! Аватар для El Coyote
    Байк
    Мегакастом на раме от Rapid
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    на ноги (у меня с ними нормально, не мерзнут и не потеют)- длинные велотрусы с памперсами и болоньевые штаны с легкой подкладкой от спортивного костюма (мой знакомый пользует штаны с виндстоппером).
    Я новичок в езде при холодах... Езжу медленно и долго... Подскажите бывают ли длинные велотрусы с памперсом с виндстоппером? Или что-нибудь иное стоящее можете посоветовать, желательно с али.
    Последний раз редактировалось El Coyote; 01.09.2018 в 23:46.
    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

  8. #1378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El Coyote Посмотреть сообщение
    Я новичок в езде при холодах... Езжу медленно и долго... Подскажите бывают ли длинные велотрусы с памперсом с виндстоппером? Или что-нибудь иное стоящее можете посоветовать, желательно с али.
    Да, бывают рейтузы с виндстоппером, желательно колени и пах, либо весь перед. Лучше взять бренд, Али не айс... У меня зимние штаны с непродувайкой с Али, в целом норм с термуху, но они не в обтяг

  9. #1379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El Coyote Посмотреть сообщение
    длинные велотрусы с памперсом с виндстоппером?
    Бывают
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ith-pad-697521
    но в трусах зимой холодно , в портках лучше
    https://www.bike24.de/1.php?content=...5D=1;orderby=2

  10. #1380
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El Coyote Посмотреть сообщение
    Я новичок в езде при холодах... Езжу медленно и долго... Подскажите бывают ли длинные велотрусы с памперсом с виндстоппером?
    Трусы самые обычные, летние
    А вот штаны сверху с виндстоппером. И их тьма (если нет слова велосипедный)
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы