Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 135
+ Ответить
Страница 135 из 248 ПерваяПервая ... 3585105125130133134135136137140145165185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1341
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Рыбакам будет точно полезно на ветру сидеть в таком экипе , а вкручивать полезно не будет .
    yuniki, не обижай Дениса. Во-первых, он катает зимой много и разнообразно, часто по льду залива, где задувает огого. Во-вторых, он снимает офигенские видосы, от которых хочется кататься лучше и дальше.

  2. #1342
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Помогите выбрать подштаники. Сейчас использую подштаники из хлопка.
    Еще пробовал термобелье. Однако в нем невыносимо жарко в метро, продуктовом магазине. И это не термобелье теплое. Такой мерзкий эффект получается, потому что термобелье плотно прилегает к коже. А когда штаны свободные, то в помещении станет жарко минут через 20, ну или позже. А в термобелье вообще фигово!
    Т.е. я ищу спортивные подштаники, которые хорошо дышат, а в помещении в них не сразу становится жарко.

    В качестве внешних брюк использую 351786 БРЮКИ SALOMON NOVA SOFTSHELL PANT.
    Утепленные брюки для спорта по технологии Softshell для активного отдыха, катания на лыжах или коньках. В нижней части брюк молния, так же есть затяжка чтобы надевать поверх лыжных ботинок или коньков.
    Однако без подштаников в них холодно.

  3. #1343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать подштаники. Сейчас использую подштаники из хлопка.
    Еще пробовал термобелье. Однако в нем невыносимо жарко в метро, продуктовом магазине. И это не термобелье теплое. Такой мерзкий эффект получается, потому что термобелье плотно прилегает к коже. А когда штаны свободные, то в помещении станет жарко минут через 20, ну или позже. А в термобелье вообще фигово!
    Т.е. я ищу спортивные подштаники, которые хорошо дышат, а в помещении в них не сразу становится жарко.

    В качестве внешних брюк использую 351786 БРЮКИ SALOMON NOVA SOFTSHELL PANT.
    Утепленные брюки для спорта по технологии Softshell для активного отдыха, катания на лыжах или коньках. В нижней части брюк молния, так же есть затяжка чтобы надевать поверх лыжных ботинок или коньков.
    Однако без подштаников в них холодно.
    Можно эти http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...17111514638684 . Хорошо работают. Но надо помнить, что пр температуре +20 и выше, которая обычно в помещении будет жарко, просто потому, что много надето.

  4. #1344

    По умолчанию

    Если так жарко, зачем вообще что-то поддевать?

  5. #1345
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Я уже покупал подобное термобелье, причем в СПЛАВе. Помню, одел только штаны и термобелье. Так что получилось: на улице ногам холодно, сильно холодно, а в магазине становится жарко и начинаю потеть буквально через минуту.
    В хлопковых же подштаниках становится жарко минут через 20, не раньше. Однако в хлопке плохо кататься и потеть.

  6. #1346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Однако в нем невыносимо жарко в метро, продуктовом магазине.
    и часто там катаете?

    мне вот в пуховике дома жарко, это не повод не ходить в нем на улицу

  7. #1347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Я уже покупал подобное термобелье, причем в СПЛАВе.
    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Я поддевал летнее термобелье brubeck для мотоциклистов. Оно тонкое, не зимнее. Так вот, в нем зимой на улице холодно, даже без ветра, а в магазине практически сразу начинаю потеть, жарко.
    так для мотоциклистов или в сплаве?

  8. #1348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    так для мотоциклистов или в сплаве?
    человек путается в показаниях))) и вообще пишет очень странные вещи, которые расходятся с моим личным опытом

  9. #1349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Я уже покупал подобное термобелье, причем в СПЛАВе. Помню, одел только штаны и термобелье. Так что получилось: на улице ногам холодно, сильно холодно, а в магазине становится жарко и начинаю потеть буквально через минуту.
    В хлопковых же подштаниках становится жарко минут через 20, не раньше. Однако в хлопке плохо кататься и потеть.
    Я не о подобном. Я именно имела ввиду эту модель. У нас есть 2 вида удачного полотна, из которой мы делаем термобелье. Есть и другие полотна, менее удачные. Расскажу немного про удачные.

    У фирмы Polartec несколько лет выпускается трикотажное полотно 100% полиэстер с влагоотводящими свойствами. Полотно гладкое снаружи и ворсистое внутри. Но ворс внутри имеет клетчатую структуру


    Не то что когда надеваешь термобелье с такой структурой - перестаешь потеть, но у него лучше влагоотвод, оно быстрее сохнет и довольно теплое.

    У Polartec есть 2 вида такого полотна - потоньше и потолще - мы из него делаем 2 вида белья - Power Grid и Power Grid light. Сама для спорта использую Power Grid light - очень довольна выбором.

    И есть еще подешевле аналоги сходные по свойствам, но полотно не фирмы Polartec. Из этих полотен мы делает термобелье Gulf Stream и Gulf Stream light, оно дешевле чем белье из полотна Polartec и Gulf Stream light еще и достаточно тонкое. Потому его Вам и предложила.

  10. #1350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Я не о подобном. Я именно имела ввиду эту модель. У нас есть 2 вида удачного полотна, из которой мы делаем термобелье. Есть и другие полотна, менее удачные. Расскажу немного про удачные.

    У фирмы Polartec несколько лет выпускается трикотажное полотно 100% полиэстер с влагоотводящими свойствами. Полотно гладкое снаружи и ворсистое внутри. Но ворс внутри имеет клетчатую структуру
    https://a.radikal.ru/a00/1802/07/149628fb9914.jpg

    Не то что когда надеваешь термобелье с такой структурой - перестаешь потеть, но у него лучше влагоотвод, оно быстрее сохнет и довольно теплое.

    У Polartec есть 2 вида такого полотна - потоньше и потолще - мы из него делаем 2 вида белья - Power Grid и Power Grid light. Сама для спорта использую Power Grid light - очень довольна выбором.

    И есть еще подешевле аналоги сходные по свойствам, но полотно не фирмы Polartec. Из этих полотен мы делает термобелье Gulf Stream и Gulf Stream light, оно дешевле чем белье из полотна Polartec и Gulf Stream light еще и достаточно тонкое. Потому его Вам и предложила.
    \Пользуюсь Gulf Stream (верх) и Gulf Stream light(штаны). Довольно быстро покрываются шарушками. Штаны много излишней длинны, см 10 как минимум. Но функционально дело свою выполняют, хорошо дышат и отводят влагу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы