Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 248 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136156176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    нуу...от нашей физиологии много зависит видать, я худой, потею мало в сравненении, мерзну быстро, если не топить - спокойно в пуховике и тонком шерстяном свитере катаю у нуля)
    Ну, конечно от физиологии тоже что-то зависит, но, как по мне, определяющий фактор - это темп. Я вообще не люблю катать в прогулочном темпе, катаю в более спортивном темпе. Но пуховка при нуле даже при поездке в магазин лично для меня будет жарковато. Хотя я тоже худой.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    https://www.sportmaster.ru/product/10071450/
    А за эти стоит переплатить?
    Крафтовские вещи вообще классные (у меня есть термуха из этой линейки). Стоит ли переплатить - решать вам. В ноябре на них были скидки на вигглечейне.
    Небольшая ремарка - Active Extreme для большой активности, то есть они не мегатеплые. Надевать на рыбалку в -20 не стоит.

  2. #1252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Но пуховка при нуле даже при поездке в магазин лично для меня будет жарковато. Хотя я тоже худой.
    на электромопеде в самый раз

    Сегодня осознал, что зимы бывают разные, при околонулевой температуре повалил мокрый снег. За 3.5 часа промок и замерз, в данном случае водонепроницаемость была бы хорошим плюсом. особенно в перчатках. И ведь валяются где то сеалскинзы непромокаемые, надо возить с обой в качестве сменных.
    Хотя такие метеоусловия нечасто выпадают, вернее выпадают то они чаще чем хотелось бы, но обычно хватает ума не катать при этом

  3. #1253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Про Декатлоновские ничего не могу сказать, а если про наши - Active Drop не покупайте. Первые партии нормальные были, потом в него нейлон добавили аж 60%, теперь они жутко паркие, плохо тянутся и неприятные на ощупь. Если из наших сейчас бесшовные хорошие эти: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...11165912359939. Еще сейчас есть у нас термобелье GulfStream http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...17111226036302 потеплее и GulfStream light http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...17111514638684 потоньше. Хорошая серия была Power Grid и Grid light, но там размеры изрядно подраскупили. Если Ваш размер попадется - лучше его.
    Как-то Вы олицетворяете себя с компанией Сплав: наши, есть у нас и.т.д. Уж не Вы ли это - de-sign-er?
    У меня тоже есть немного одежды из Сплава, магазин рядом с домом. Тоже пытаюсь из их вещей собрать комплект на зиму.
    1. Есть две полипропиленовые термухи для первого слоя:
    Seamless
    Изготовленное на 97% из полипропилена термобелье хорошо отводит пот от тела, проводя его на поверхность ткани и, соответственно в следующие слои одежды. Таким образом, кожа остается сухой, и Вы не замерзаете во время снижения нагрузки.
    Active Drop с надписью Nord Line
    Используется в качестве базового слоя в широком диапазоне температур
    2. Для второго слоя Tactigrid" Power Grid
    очень эластичное (в двух направлениях) полотно, гладкое снаружи и с тонким флисом на изнанке. Флисовый слой прорежен каналами, улучшающими вентиляцию, из-за чего имеет специфический «вафельный» вид. По сравнению с классическими аналогами, типа Polartec® Power Stretch® Pro™ имеет меньший вес, лучше дышит и отводит испарения благодаря особой структуре. Данная ткань имеет высочайшее в своем классе соотношение величины теплоизоляции к весу.
    3. На третье в морозы жилетка Polartec® Power Stretch® Pro
    Отлично отводит влагу от тела. Быстро высыхает. Рекомендуется надевать на влагоотводящее тонкое термобелье или прямо на тело
    4. Ну и куртка GSG BONDONE 10085
    High performance anatomic jacket. 4 ways stretch wind and waterproof material, soft and comfortable. Granting maximum body perspiration. The elasticity and the soft and warm inside fleece make this material suitable for high performance winter jackets.
    И что-то я не разберусь с этими "капустными листами". Кататься стараюсь по возможности быстро, через 30 минут, обычно, уже пот чувствую на груди под датчиком. А через минут 45, когда намокаю, начинаю чувствовать холодок на коже от полипропиленового белья. Тут и так на ветру холодно, а тут ещё изнутри холодком обдает. Через 1.20, когда уже влага выходит из куртки, понимаешь, что лучше крутить без остановок, а то замерзнешь.

    А нужно ли полипропиленовое белье в минусовую температуру? Почему про него пишут "широкий диапазон температур"? Может, оно только до +5?
    Вопросов масса, и влага отводится с поверхности куртки зимой хуже, хоть она и заявлена по шкале температуры как, одно деление до 0 градусов, и одно деление выше нуля. Как понимать, от -5 до +5?

    В общем тут докатался, сижу с адским бронхитом. Видно, мокрого продуло, пока яблоко и батончик ел.
    Последний раз редактировалось Dima_Netu; 20.12.2017 в 23:43.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  4. #1254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Если из наших сейчас бесшовные хорошие эти: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...11165912359939.
    Вот эти Seamless купил себе осенью. И такую же футболку с длинным рукавом. По ощущениям очень классное бельё, прямо рад...был. Через две стирки на футболке шов разошёлся, хорошо в магазине поменяли почти без проблем. Через три-четыре на штанах тоже самое ( Но срок возврата прошёл, зашивал сам. Стирал в машинке на короткой "ручной" стирке. Не знаю, как долго они протянут, но очень надеюсь, что мне просто очень сильно не повезло сначала, и больше ничего рваться не будет, т.к. термобельё действительно понравилось.

  5. #1255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Как-то Вы олицетворяете себя с компанией Сплав: наши, есть у нас и.т.д. Уж не Вы ли это - de-sign-er?
    У меня тоже есть немного одежды из Сплава, магазин рядом с домом. Тоже пытаюсь из их вещей собрать комплект на зиму.
    1. Есть две полипропиленовые термухи для первого слоя:
    Seamless
    Active Drop с надписью Nord Line
    2. Для второго слоя Tactigrid" Power Grid
    3. На третье в морозы жилетка Polartec® Power Stretch® Pro
    4. Ну и куртка GSG BONDONE 10085
    И что-то я не разберусь с этими "капустными листами". Кататься стараюсь по возможности быстро, через 30 минут, обычно, уже пот чувствую на груди под датчиком. А через минут 45, когда намокаю, начинаю чувствовать холодок на коже от полипропиленового белья. Тут и так на ветру холодно, а тут ещё изнутри холодком обдает. Через 1.20, когда уже влага выходит из куртки, понимаешь, что лучше крутить без остановок, а то замерзнешь.

    А нужно ли полипропиленовое белье в минусовую температуру? Почему про него пишут "широкий диапазон температур"? Может, оно только до +5?
    Вопросов масса, и влага отводится с поверхности куртки зимой хуже, хоть она и заявлена по шкале температуры как, одно деление до 0 градусов, и одно деление выше нуля. Как понимать, от -5 до +5?

    В общем тут докатался, сижу с адским бронхитом. Видно, мокрого продуло, пока яблоко и батончик ел.
    Дизайнер. И еще чаще всего тестирую это все на своей собственной шкуре, а также на мужниной.

    По термобелью: белье seamless (из полипропилена) тонкое, очень эластичное. Нормально использовать на плюсовые температуры до той температуры, когда термобелье уже не понадобится.

    GulfStream light и его брендованый аналог из Polartec - там тонкое полотно в мелкую клеточку, как на фото, только клетка меньше и полотно тоньше. Это подходит для околонулевых температур и небольшого минуса.



    В нем не то, чтоб не потеешь (потеешь во всем), а ощущение, что на тебе белье сухое.

    И есть еще потолще GulfStream и Thermal Grid - там тоже полотно с неоднородной структурой в клетку только само полотно потолще и клетки побольше. Такое белье уже на отрицательные температуры.

    Ну и в зависимости от температуры окружающей среды и собственной восприимчивости надо подбирать утепляющий слой. Это может быть Power Stretch, флис или High-loft. Можно даже куртку с утеплителем на сильный минус. Только не пуховку. Все легкие пуховки делают из полотна очень плотного плетения (чтоб пух не лез) с нанесением на поверхность водоотталкивающей пропитки, сильно препятствует выведению влаги на поверхность. Пуховку надо брать с собой, чтоб надеть на привале, перекусе.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    Вот эти Seamless купил себе осенью. И такую же футболку с длинным рукавом. По ощущениям очень классное бельё, прямо рад...был. Через две стирки на футболке шов разошёлся, хорошо в магазине поменяли почти без проблем. Через три-четыре на штанах тоже самое ( Но срок возврата прошёл, зашивал сам. Стирал в машинке на короткой "ручной" стирке. Не знаю, как долго они протянут, но очень надеюсь, что мне просто очень сильно не повезло сначала, и больше ничего рваться не будет, т.к. термобельё действительно понравилось.
    Свой брак мы чиним и по прошествии срока возврата. Брак к сожалению бывает.

  6. #1256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Свой брак мы чиним и по прошествии срока возврата. Брак к сожалению бывает.
    Футболку просто поменяли. Правда отправляли на экспертизу сначала. А с штанами по закону вроде как могли отказать, да и не хотелось заморачиваться и так расстроился. Отдал мастеру, зашили, но конечно вид уже не товарный стал.
    Сейчас не катаю, если весной снова разойдётся где-нибудь, пойду опять в магазин значит.
    По температуре штаны до -3 носил под обычные спортивки, не замёрз за час. Но они правда тонкие, не совсем на зиму. Скорее хороший потоотводящий слой.
    Повторюсь, чтобы совсем не показался отзыв негативным, термобельё супер. Второй раз купил бы, особенно если был бы уверен, что качество будет в порядке.

  7. #1257

    По умолчанию

    Кто тестировал на комьютинг и походы НАТОвские софтшелы в оригинале или алиэкспрессные клоны

    https://www.lapolicegear.com/rothco-...SABEgJn1vD_BwE


    актуально ли для легких морозов -5 - 15

  8. #1258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    А нужно ли полипропиленовое белье в минусовую температуру? Почему про него пишут "широкий диапазон температур"? Может, оно только до +5?
    Я интереса (и не только) ради взял ЛИОДовскую полипропиленовую толстую терму. Поверх неё Сиверовский мембранный софтшелл с тонким флисом изнутри. Полипропилен, конечно, отлично транспортирует влагу. Но. У меня сложилось впечатление, что как только влаги становится достаточно, чтобы она не сразу уходила с внутренней поверхности софтшелла наружу, как этот самый полипропилен начинает работать мостиком холода. Внутренняя поверхность софтшелла влажная и прохладная, и как только на тушке пот чутка высыхает, как терма начинает транспорт этой прохладной водички снаружи внутрь. Пока ломишь ок, как сбавляешь после темп - всё, дубак. Для себя пришёл к выводу, что такой вот толстый полипропилен хорош больше как средний слой, поверх тонкого испаряющего базового слоя.

  9. #1259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Seamless
    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Active Drop с надписью Nord Line
    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Tactigrid" Power Grid
    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Polartec® Power Stretch® Pro
    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    GSG BONDONE 10085
    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    В общем тут докатался, сижу с адским бронхитом.
    в общем хороший пример, что красивые надписи решают не всё.

  10. #1260

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=340998
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы