Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 248 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128148168218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Зимняя сивера - из полартека (флиса).
    Из флиса утепляющий слой, а никак не базовый. Поверстретч флисом не является.

  2. #1172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Поверстретч флисом не является
    Опять жертва маркетинга. Материал даже с одним названием может различаться. А с разным названием может оказаться очень близким во своим свойствам. Я лишь привел пример, как сделать практичное термобелье за небольшие деньги. И не собирался заниматься казуистикой.

    Можно еще отметить, что пауэрстретч плохо продувается по сравнению с флисом. Но при наличии внешнего непродуваемого слоя это мелочь.

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    это Вы видимо как раз про Сноуи, которое я упоминал?
    У них почти каждый год модели называются по-разному. Речь о том, что есть зимнее и летнее термобелье. Зимнее - это фактически флис, только значительно тоньше, чем их же "толстовки" из флиса.

  3. #1173
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Для спорта и вело нужен полиэстровый базовый слой
    Флис, как ни странно, из этого самого полиэстра и делают...

  4. #1174
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ejka Посмотреть сообщение
    Флис, как ни странно, из этого самого полиэстра и делают...
    Только структура ткани кардинально отличается.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #1175
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makoo Посмотреть сообщение
    Можно ли хорошо, тепло экипироваться, при этом очень бюджетно и правильно?
    Вот здесь почитайте:
    http://forum.velomania.ru/entry.php?b=667

    Если подойти к проблеме с пониманием, то вполне можно очень бюджетно подобрать одежду
    для зимнего катания на велосипеде.
    .
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  6. #1176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    У них почти каждый год модели называются по-разному. Речь о том, что есть зимнее и летнее термобелье. Зимнее - это фактически флис, только значительно тоньше, чем их же "толстовки" из флиса.
    да нет, по большей части у них одни и те же названия И конкретно Сноуи у них очень давно, это их одно из самых теплых (теплее вроде только Куяк), но как первый слой оно годно только при низкой активности, при высокой только вторым слоем. И это не маркетинг, это проверено на практике

  7. #1177

    По умолчанию

    У меня другая проверка на практике. Их зимнее термобелье такое облегающее, что одеть поверх чего-то просто нереально. Конечно, можно на 2 размера больше брать, но оно уже работать нормально не будет. Уж не знаю, что там у вас с низкой активностью. Только при ниже -15 гнать со всех сил -- это себе во вред, потому как дыхание морозный воздух обжигает. Да и количество одежды сковывает движения. Обычно даже в -29 (ниже не приходилось) одеваешься "налегке", поэтому мышцы не полностью разогреваются и сохраняется некоторая заторможенность.

    Утром (на работу) обычно одевал зимнее, так как до 9 часов еще ночной мороз сохраняется, а вечером летнее, так как температура как правило на ~5 градусов бывает выше.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 24.10.2017 в 22:56.

  8. #1178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    У меня другая проверка на практике. Их зимнее термобелье такое облегающее, что одеть поверх чего-то просто нереально
    http://sivera.ru/catalog/mens_t2/base_layer/light/1028/
    Не просто реально, а чуть ли не рекомендуемая комбинация )

  9. #1179
    Веломаньяк
    Байк
    Угрюмый тролль, Outleap Zion 2017, Sarma Foka v2 alu.
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Только структура ткани кардинально отличается.
    О как! А можно с этого места поподробнее?
    Чувствую сейчас и до нановолокон дойдем

  10. #1180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    У меня другая проверка на практике. Их зимнее термобелье такое облегающее, что одеть поверх чего-то просто нереально. Конечно, можно на 2 размера больше брать, но оно уже работать нормально не будет. Уж не знаю, что там у вас с низкой активностью. Только при ниже -15 гнать со всех сил -- это себе во вред, потому как дыхание морозный воздух обжигает. Да и количество одежды сковывает движения. Обычно даже в -29 (ниже не приходилось) одеваешься "налегке", поэтому мышцы не полностью разогреваются и сохраняется некоторая заторможенность.

    Утром (на работу) обычно одевал зимнее, так как до 9 часов еще ночной мороз сохраняется, а вечером летнее, так как температура как правило на ~5 градусов бывает выше.
    название сэр....название у Вас такая практика а не можете сказать название сего чудного термобелья компании Сивера. Облегающее не значит что не тянется и не значит что в сильный обтяг))) А тем более когда это Поверстретч, который очень хорошо тянется Я бы сказал что в активность Сноуи прям предназначен как второй слой, прекрасно одевается поверх Актив дропа и Вуймы, при этом ничего не сковывается и очень комфортно. И это все одного размера!
    п.с.: Для меня низкая активность это много стоять и медленно ходить, тогда можно сноуи на голое тело. Но если быстрым шагом, периодическая смена улица/помещение, а уж тем более на вело, Сноуи и подобные решения не подходят первым слоем. Облегает, но хуже чем Актив дроп, влагу отводит, но хуже чем тот же актив дроп и сохнет хуже. Вот и все)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы