Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 248 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124144164214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1131

    По умолчанию

    у мну виндтекcовская зимняя куртка, пот так активно уходит наружу что телефон в кармане заднем мокрый...

    ну и базовый слой едва ли не главное

  2. #1132
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    базовый слой едва ли не главное
    Согласен.
    Обхожусь без второго слоя промежуточного . Точнее он включён либо во внешний слой (куртку) , либо это толстое термобельё если требует погода . Но надо хорошо понимать погоду и и своё тело , температурные режимы
    Не люблю быть как капуста

  3. #1133
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Заказал на Али штаны софтшелл https://ru.aliexpress.com/item/2016-...650708011.html
    Я вот брал на алике вот такие штанцы, тоже вроде как софтшелл. Оказались довольно тонкие, совсем не такие эластичные как на гифке в описании. Водозащита разве что от мороси. Одеваю их как внешние штанцы по морозу (третьим слоем). Размер здоровенный на мой рост 190 вес 85 XXL оказалось много и по длине и по поясу. Но в целом сшито приятно. Не пожалел.

    Ещё брал вот такую балаклаву. Качество ок, цена мизер, на мою репу 61 см лезет впритык

    Теперь ищу замену декатлоновским дождевым штанам в которых езжу всю осень-зиму-весну. Весной например в дождевых штанах не очень здорово, бубенцы преют. А для зимы хотелось бы более плотной дождевой ткани. Ну и невысокая цена приветствуется.


    В биореактор таких надо © А.Чика

  4. #1134

    По умолчанию

    Для меня основная проблема зимой - встречный поток холодного воздуха. Кто катал в минус 20 и встречном ветре, поймут меня
    Если с курткой и штанами все понятно (софтшелл, все дела), то с лицом были реальные проблемы. Фуллика нет и не надо, корзинка с дырками не спасает само собой. Обычные шапки / балаклавы типа флиса и полартека продуваются на раз. Хоть три штуки одень. Долго искал непродуваемую балаклаву, нашел
    https://baseg.ru/catalog/snegokhody/..._baseg_wb_new/
    Вроде по ней информации здесь не было, если не прав поправьте. Сделана из виндстоппера. Пока потестил при околонулевой температуре - ощущения едешь как в танке. Ничего не продувает, не жарко и не холодно. Альтернатив, тем более за эту цену, по-моему нет. На размер головы 58 М-ка подошла впритык. Перед опускается немного, можно открыть рот и нос (иначе очки потеют). На серьезные минуса можно поддеть под низ тонкую шапочку или полартековую балаклавку. Если будут косяки зимой - отпишусь.
    Короче, поддержим отечественного производителя
    П.С.: не сочтите за рекламу, к магазу отношения не имею никакого, кроме того что купил у них вЕсЧь

  5. #1135
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Оригинальный Gore Windstopper хорошо работает. У меня намордник из него есть и куртка. Аналоги которые мне попадались - как-то не очень... в том числе Mavic.

  6. #1136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baibek Посмотреть сообщение
    Фуллика нет и не надо, корзинка с дырками не спасает само собой.
    Лыжный шлем может помочь в этом случае.

  7. #1137
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baibek Посмотреть сообщение
    не сочтите за рекламу
    конечно не сочтём, человек с одним сообщением и ссылкой на магаз в этом одном сообщении.

  8. #1138

    По умолчанию

    А что из перчаток на зиму есть?Купил такие http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=4522
    Пока тепло,но руки конечно потеют!Хотелось бы чего то до -10,но что бы не сольно дорого!

  9. #1139
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    RYZH81,
    может тут что найдёте , выбор есть .

  10. #1140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    конечно не сочтём, человек с одним сообщением и ссылкой на магаз в этом одном сообщении.
    Чувак, я так то лет 15 на велосипеде, и на веломании несколько лет зареган, просто нечего было по теме сообщить нового. А флудить не люблю.

    Перчатки вот эти пользую
    https://shop.vostok.ru/catalog/zasch...chnoe-pvh-nap/
    но это ниже -10 уже, теплые они

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы