Как же достали люди без света или с кЕтайскими диодами! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: Как же достали люди без света или с кЕтайскими диодами!

  1. #41

  2. #42
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    А меня забавляют велосипедисты, которые въезжают ДНЕМ в открывающуюся перед ними дверь автомобиля или которых подрезают вдруг решившые с парковки возле обочины развернуться автомобили, глядь в заднее зеркало - машин нет, поехали (а серого велосипедиста на сером велосипеде на фоне серого асфальта таки да, не видно).
    Так что я буду днем ездить со светом (в режиме мигания), естественно мощным чтобы его было видно если водитель соизволит посмотреть назад (если его внимание ничем не привлечь обычного велосипедиста они не замечают).

    Ну а насчет пешеходов в черном на темной улице - так в Белоруси за такое поведение пешеход заплатит вполне законный штраф, там в темное время суток около дорог нельзя находиться без светоотражателей ПЕШЕХОДАМ! И пешеходы этого правила придерживаются (а куда ж они денутся).

  3. #43
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    дожили, блин

    яркие фонари теперь бесят народ

    а было время когда таких уважали и проважали завидующим взглядом, не каждый был готов заплатить за стоимость фонарика цену велосипеда

    сейчас же все напокупали себе ацкких "килолюменов" и давай велосипедистов пугать. будто сами давно по шоссе с "хач-ксеноном" не ездили

    ДАЁШЬ ПРИЗЫВ "НЕ БОЛЬШЕ 200 ЛЮМЕНОВ В ГЛАЗ" встречному велосипедисту!
    Редкий гость.

  4. #44

    По умолчанию

    А если навстречу едет пятеро? Да и глаз у каждого по два..
    Свет.. Озарил желудок, печень, почки
    Свет.. Бьет изо рта, ноздрей и пятой точки
    Свет! Полночный свет терзает, нету больше сил
    Я на обед вчерась фонарик проглотил..

  5. #45
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    dmn42, тут мы опять встречаемся с зашоренностью наших людей

    люмены - это способ измерения света на угол, поэтому фара дающая 200 люмен в глаз одному - так же даёт и 200 в глаз другому и третьему и 50-сятому.

    учим терминологию!
    Редкий гость.

  6. #46
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Oleg 82 ss
    Байк
    Norco Shore VPS 2003
    Адрес
    Москва\ ВАО
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    ... ага, люмены это сила светогого потока и они не складываются
    Люблю ветер ...

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для lexa777
    Байк
    Cube AMS 29 Pro (2013)
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hromosoma Посмотреть сообщение
    Я бы попросил выключать или направлять вниз ваши мегамощные фары, когда видите что светите в глаза пешеходам или встречным велосипедистам.
    Я бы попросил таких встречных хотя бы габаритку на руль вешать... Или катафот, причем белый. (катафоты на педалях вообще часто воспринимаются, как перебежавшая дорогу кошка, да и по ним нереально определить направение движения).
    А то поздно уже гаситься, когда видишь его в 20 метрах перед собой.

    А пешеход и отвернуться может вообще.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Если фара на руле, то она и так установлена с наклоном вниз и слепить не должна.
    Не согласен.. китаефара у меня стоит хоть и с наклоном вниз, но настолько незначительным, что встречному на достаточном удалении всё равно достается основной поток света от нее.
    Если ее довернуть так, чтобы не слепить встречных - она светит под колесо, и толку от ее мощности никакого.
    При встречных приглушаюсь и доворачиваю свет вниз, конечно... Если замечаю их вовремя.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
    Лучше в тех местах, где могут ходить люди, дети, веллеры без габаритов, лучше соблюдать скоростной режим в темное время суток. Дабы не оказаться потом виноватым в пришествии. Ну а если так погонять хочется. то в тех же кузьминках есть масса тропинок и дорог, куда любители и люди практически не заглядывают.
    Лосиный остров вечером-ночью к таким местам относится? Если нет - то я даже не знаю, где погонять то ночью можно тогда. А люди там встречаются довольно часто.
    Последний раз редактировалось lexa777; 03.08.2010 в 14:50.

  8. #48
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    В Велосипедиста без габаритов и без света,рано или поздно кто нибудь влетит,я лично в Кузьминках много примеров видел,которые отнюдь не соблюдают скоростной режим и развивают своё ночное зрение! Это как самолёты без опознавательных огней,рано или поздно найдёться на такого "ПВО" и собьёт,или сам на кого нить или на что нибудь налетит..вообще не понимаю..а если вдруг камеру поменять ,залатать,надо будет или чё ещё,тож на ощуп и спомощью ночного зрения всё делать?люди хотя б задний красный фонарик ставьте,он стоить может всего 150 рублей в каком нить ларьке

  9. #49
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolfik Посмотреть сообщение
    которые отнюдь не соблюдают скоростной режим и развивают своё ночное зрение!
    развивая ночное зрение, скоростной режим соблюдать приходится.
    Цитата Сообщение от wolfik Посмотреть сообщение
    а если вдруг камеру поменять ,залатать,надо будет или чё ещё,тож на ощуп и спомощью ночного зрения всё делать?
    не, у меня например, в рукзаке всегда лобковый фонарь болтаеца. если оч темно или зрение развивать лень или камера того-с (а их у меня и нет теперь)), тады надену.
    люблю голый велосипед. дополнительная навеска приближает его к мотоциклу. теряется чистота идеи. и вел становится неуклюжим.
    Последний раз редактировалось митрий; 05.08.2010 в 13:07.

  10. #50
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    не, у меня например, в рукзаке всегда лобковый фонарь болтаеца.
    ))))))))) чо освещает?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Комплект света
    от webmaler в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 18:52
  2. Достали щелчки.
    от Димон-СПб в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 13:45