Kona Club - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 545 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 5443

Тема: Kona Club

  1. #81
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Plasma 3 premium/Trek Madone/ Focus Raven/BMC Teamelite 02 29"/Taxion/Vitus TT
    Адрес
    LITHUANIA / VILNIUS
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Здесь я и моя КОНА
    Изображения Изображения

  2. #82

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rocco @ 07.04.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здесь я и моя КОНА[/b]
    08 года? Прикольная окраска. Фото-низачот, хочется покрупнее фоток)))

  3. #83
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Plasma 3 premium/Trek Madone/ Focus Raven/BMC Teamelite 02 29"/Taxion/Vitus TT
    Адрес
    LITHUANIA / VILNIUS
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 07.04.2008 10:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О, красавец! Колёсики XT - просто песня, внешний вид сногсшибательный. Подумываю такие жене на байк прикупить.[/b]
    Ой спасибо за такие отзывы. Не зря, оказывается, старался
    Не для себя же ведь, для Вас сторался, чтобы Вам приятно было бы смотреть :bigwink:

    Я сегодня чуть не умер.
    Захожу я на веломагазин, а там в сервизе стоит KONA FOUR DELUXE с надписью NISSAN. Оказывается, что Ниссан поставил свой лого на какую-то партию КОН и распрадают по своим сервизам. Друзья одному раздолбаю подарили этот велик. Я думаю, что фирма купила у диллера пару новеньких Ниссан"ов и получил в подарок КОНУ. Так этот парень с силой ставил переднее колесо и диском сшиб не только колодку, но и штырёк цилиндрика. Сам он 190 ростом,а собирается ездить на 18 ростовке.
    Вообще 4 директора купили, я думаю за себестоимость, или получили в подарок 5 таких КОН. Жалко "за державу", когда знаешь, что небудут ездить они на этих великах, будут пылится где нибудь в "Еврогаражах" или поломают за два часа. Жалко, когда люди получают сами незная что. Притом ещё халявно!!! А мне этот велик был бы в самый рас. Для XC то,что надо...

  4. #84

    По умолчанию

    Ну пополню ряды владельцев Kikapu только вот не <strike>05</strike> а 07ым годом...

    Купил значит со скидкой в СМ, обошлась хорошо так....ваще катаю уж давно, 2 года кросскантрийщика во мне, потом год волоепства поступления в универ пьянок и прочего, в итоге купил новый байк только в феврале этого года...на мой ИМХО для кк эта кона идеальна, согласен, переплата за навеску и бренд, ну да черт с ним...вообщем покатал я пару раз, кости размял и понял что кк уже мне не подходит, и захотелось что нибудь фрирайдное...расстроился малость, денег на хорошую фр машину уже не хватило бы, поэтому собрав N-ую суммму решил сделать некий апгрейдик...первыми пошли колеса, на резине 2.1 полусликах быстро ездить но что то пара неудачных банников = пробитая камера и чуточку погнутый алекс асе18, вообщем остановился на синглтреках мой выбор) естественно к ним и втулочки добротные назад ксениум на 4х промах и спицы ДТ чампион 2.0...но вот с передней втулкой было сложнее...ось или эксценр...выкрутился блин!)) взял втулку новатек которая и под ось и под эксцнтр)) к таким колесам и резина нужна хорошая, газик! тут снова трабл..задние перья узковаты, хз какую туда покрышку воткнуть, вообщем на глаз определил что 2.35 встанет нормуль, прихватил в байкмастере Нокиан газза 2.35 шириной как все 2.5 но встала хорошо, тык впритык как говорицо)) теперь самое интересное....так как втулка была и под экс и под 20ку то встал выбор между RS Pike и RS Revelation...долго-долго изучал и мучал сей вопрос, вообщем поставил 409 пайк с ю-турном и ходом соответственно 95-140, еслиб пайк был 130 взял бы и не раздумывая, но учитывая что рама все таки кантрийная и 130мм ревелэйшн был бы в идеале...но учел таки я свой вес и подумал что мои 60 кг погоды не сделают баттированому стакану тем более дропов аццких прыгать нибуду...и с пайком я не ошибся! - так как пружина вроде желтая, короче самая мягкая, когда я сажусь на байк вилка 10-15 мм автоматом сжирает вот и выходит 130 хода)))
    В
    ообщем начал таки я собирать из кантрийника олл-маунтинг, чтоб и байкеркросс и дропы легенькие и стритец покатать можно было, ну и всеж кантри иногда...пока так, за месяц хозяйства кона преобразилась, денег вбухал нехило конечно..ну а что делать?!...в планах на ближайшее время убирать 42 и 22 звезды, ставить рок и успок, правда не знаю что у меня за каретка, написано "ФСА паувердрайв" а толку? - квадратная или исис мне неизвестно...так же в планах замена амморта, ну дубовый Roch Shox Bar 2.1 воздушный, 200м по осям, хода 4" за место него хочу пружину! ванилла или еще что...может даже попытаюсь втолкнуть 210 по осям..не знаю что получиться, теоретически-линеечно вроде встанет...так вот...ну и по мелочи можно руль и вынос на более короткий сменить но вот вынос с красивенькой коновской амебой спереди менять ой как нехочеться))

    Истинно полагаясь на свою аккуратность, наличие мозга и относительно небольшой вес надеюсь что конавская истинно кантрийная рама выдержит AM стиль катания....

    катал на апгрейде пока что немного, оч доволен как гребет нокиан газза! увеличение веса кг на 3 примерно очень непонравилось, но на скорость особо не повлияло...дроп около полуметра на плоскач скушала и не подавилась, но очень нервы пошаливали, плоскач есть плоскач...на трассе 4х в орехово катал легонеко вниз особо не сьезжал, кочечки облизывать благодаря пайку очень даже приятно но критически нехватает успокоителя, ночная ПВД прошлую пятницу-субботу показала что и ехать по асфальту и кантрийничать тоже можно успешно...а вот стрит со всякими вилли банниками и мануалами тяжеловато делать на 18раме да еще и с длинющщим выносом, почаси градусов даже пробовать нехочу - самоубийство...))

    велосипед кона далеко не идеал, дорогая, навеска некудышная...но рама коны мне очень понравилась, в полном обвесе но без вилки и колес очень легенькая!!! ходу бы не 4" а хотя бы 6" я бы и не стал задумываться о другом веле, но 4" сзда маловато и в этом вся кикапу...
    кастомность 9/10
    P.S. может быть и стоило её продать сразу да только кому и за какую смешную цену...

    по части фото вот ссылочки
    http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...18862_104291434 - Кастомная
    http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...418862_96617463 - Стоковая


    [FONT="Times New Roman"]imho[/FONT]

  5. #85

    По умолчанию

    ух ты, у кикапу теперь 200 по осям..
    если очень хочется ходу побольше на этой же раме - посмотри тут http://www.betd.co.uk/items.asp?CategoryID...a+Travel+Plates , может что-то подойдет..

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 04.04.2008 01:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эх, как приятно посмотреть Сам катаю на таком же агрегате и тоже кастом Родной остался только подсидельный штырь, да вынос А, ведь, не разу еще не встречал кого-то на Кикакпу 2005 за все эти годы! И куда они только поразъехались?...

    Ваще, 2005 год был удачный для КИАКПУ: новая рама, хороший амортизатор FOX FLOAT, навеска более-менее адекватная цене (брал вел в Спортмастере за 25 тыс. руб). А далее: пошло-поехало. В 2006 рама изменилась (адаптировали высоту крепления амортизатора под более простую модель шока -Vanilla ), более тяжелый шок с пружиной вместо воздуха. И никакого LX сзади и контактных педалей – полный DEORE, даже задний переклюк при долбанической цене в 46 тыс. рублей в сезон! Примерно тоже и в 07. Где теперь Kikapu? ДА только у нас и остался [/b]

    Всем привет! Да, хорошие велики, смотрю и вижу на фото А Rocco подошел к апгрейду с душой – классный собрал агрегат! Сядешь на такой и, вряд ли, захочешь ехать спокойно

    Сам тоже вчера не упустил возможности проехать несколько десятков км – погода то у нас какая!!! Редкий случай, чтоб так комфортно можно было ездить в начале апреля! Сделал фото своего KIKAPU 05, о котором писал выше. Вот оно:



    http://www.imageup.ru/img2/kikapu19809.jpg

    Что на нем можно разглядеть -
    Руль – Ritchey Comp Rizer
    Вынос – стандартный Kona
    Рога – PRO Aluminum
    Рулевая – Cane Creek S3
    Манетки – XT 760
    Вилка – Marzochi MX Comp 100 мм, 2004
    Амортизатор – стандартный Fox Float
    Рубашка шифтеров - SIS SP41
    Тормоза – LX 585 гидравлика
    Передний переключатель – XT 760
    Задний переключатель – ХТ 750
    Система – LX FC-MC580
    Цепь – HG93
    Подседельный штырь – стандартный Kona
    Седло – BBB мягкое
    Обода – DT SWISS 4.2D
    Втулки – ХТ 765
    Кассета - на 34 зуба LX
    Спицы - DT SWISS Champion
    Диски – RT77 (зад)\RT97(перед)
    Резина перед – Michelin Comp S Light 2.0
    Резина зад – Michelin XC AT 2.0
    Камеры - Bontrager XXL Light


    Добавлено позже (07/04/2008 17:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandermg @ 07.04.2008 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну пополню ряды владельцев Kikapu только вот не <strike>05</strike> а 07ым годом...


    Истинно полагаясь на свою аккуратность, наличие мозга и относительно небольшой вес надеюсь что конавская истинно кантрийная рама выдержит AM стиль катания....[/b]
    Ох, не знаю!! Мне кажется, что Кикапа - это легкий гоночный двухподвес, на котором можно гонять так же, как на хардтейле, но получать преимущества Фулсуспенжн. И рама и, особенно, перья легкие и по виду не созданы для AM - достаточно чуть постучать по раме и ясно, что она очень тонкая. В том же время, если взять Трек Fuel EX7 (друг на таком катает) - там видно, что вcя конструкция более прочная, но и более тяжелая - что нормально для АМ. Друг, мой, правда, хочет гонять и ему не очень нравиться медлительность Fuel EX7, которой, на своей Кикапе я не наблюдаю, но такова плата за надежность и ориентацию Fuel EX7 на АМ. Короче, прыгать со всего, чего можно на Кикапе я бы не стал. Его удел это лесная корнистя тропинка, на которой он спокойно идет 25 км\ч без особых забросов зада, прыжки с кочек и небольших валунов….

  7. #87
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Plasma 3 premium/Trek Madone/ Focus Raven/BMC Teamelite 02 29"/Taxion/Vitus TT
    Адрес
    LITHUANIA / VILNIUS
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Если кому интересно, то так проходили соревнования для любителей. Если неинтересно, то извените, что засоряю эфир мусором (не тем, который в форме), просто пишу только в форум КОНА. <a href="http://picasaweb.google.com/saulius.janu/MTBGirionys" target="_blank">
    </a>http://picasaweb.google.com/saulius.janu/MTBGirionys
    http://picasaweb.google.lt/mobcas/RaidoKrosas/
    http://www.fotopanorama.lt/dekanas/index.php?list=8

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rocco @ 08.04.2008 11:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если кому интересно, то так проходили соревнования для любителей. Если неинтересно, то извените, что засоряю эфир мусором (не тем, который в форме), просто пишу только в форум КОНА.[/b]
    Хорошие фотки - кото-то постарался, всех заснял! Я смотрю, есть в Литве где поктататься Мне понравилась по фото трасса - без буреломов, гравий, такой, приятный - можно быстро и технично ездить. И окрестности красивые. Народу вы там много собрали и деченки есть - молодцы! Все ж приятно, как сейчас спорт продвинулся! Столько людей на хорошей технике отжигают! Здорово!

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Plasma 3 premium/Trek Madone/ Focus Raven/BMC Teamelite 02 29"/Taxion/Vitus TT
    Адрес
    LITHUANIA / VILNIUS
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Так это начало сезона, самые бурые медведи ещё спят . И есть у нас народ, которые ездят только марафоны. Их тоже сдесь нет. В республике у нас 3 млн жителей,так, что если на соревнования собирается 300-350 человек, я думаю результат неплохой. Но самые большие соревнования, к которым готовятся наши райдеры это марафон в ТАРТУ (Эстония). Там собирается около 3000 человек.
    В последний год в Литве очень выросла заработная плата, то теперь люди уже могут купить и хорошие, дорогие велики. Продавцы магазинов говорили мне, что в этом году велики за 30-40 тон (руб) шли как семки. Много карбона раскупили. Надеюсь, что в следующие 2-3 года народу на байках станет на много больше. Кстати в Вильнюсе и особенно в городе Шяуляй есть не одна, специально сделанная велосипедная дорожка.
    Только вот КОНА представителей в Литве пока нет. Хотя если были бы такие представители как в Москве, то лучше воопще никаких. У меня есть своя история насчёт КОНА в Москве. :angry:

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rocco @ 09.04.2008 11:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так это начало сезона, самые бурые медведи ещё спят . И есть у нас народ, которые ездят только марафоны. Их тоже сдесь нет. В республике у нас 3 млн жителей,так, что если на соревнования собирается 300-350 человек, я думаю результат неплохой. Но самые большие соревнования, к которым готовятся наши райдеры это марафон в ТАРТУ (Эстония). Там собирается около 3000 человек.
    В последний год в Литве очень выросла заработная плата, то теперь люди уже могут купить и хорошие, дорогие велики. Продавцы магазинов говорили мне, что в этом году велики за 30-40 тон (руб) шли как семки. Много карбона раскупили. Надеюсь, что в следующие 2-3 года народу на байках станет на много больше. Кстати в Вильнюсе и особенно в городе Шяуляй есть не одна, специально сделанная велосипедная дорожка.
    Только вот КОНА представителей в Литве пока нет. Хотя если были бы такие представители как в Москве, то лучше воопще никаких. У меня есть своя история насчёт КОНА в Москве. :angry:[/b]
    Ну в Москве КОНА - это Спортмастер. Сейчас сеть совсем испортилась. Цены на все высокие, одежда - один Китай-Тайвань, плюс зацикленность на собственном никаком бренде Colambia. Что касается великов, то пока особо небыло нареканий, разве что когда при покупке своей коны я сразу принесь задний переключатель ХТ и попросил поставить во время предпродажной подготовке, потом пришлось перставлять смаому - шайбу с винтом неправильно поставили - может спешили.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбераю из двух велов Kona Hoss и Kona Scrap
    от Lomonosov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:48

Метки этой темы