Kona Club - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 545 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 5443

Тема: Kona Club

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(G B @ 14.04.2009 17:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эх(((а у меня вилочка потекла((( кто0нибудь знает какой сервис в спортмастере? качественно? быстро они исправляют дефекты всякие?[/b]
    Скорее всего с вилкой, как и с амортизатором, СМ пошлет к официальному диллеру производителя вилки. У диллера есть все необходимые для ТО сальники и все такое. Потому можно сразу посмотреть, где такой есть в Питере и самому отнести туда вилку, ну или велик, если боязно снимать все самому. Скока пошла-то вилка и какая? Я на своей на Марзочи прмерно через 4000 км ТО делаю - в сервис ЦСКА ее ношу

    Добавлено позже (14/04/2009 18:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(MaPKyS @ 14.04.2009 17:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Гы, скоро и я своего красавца вывешу. Вилко только приедет... [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 14.04.2009 12:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пока еще не велосипед, но - моя Кона (((=[/b]
    Давайте, давайте, ждем вас Да и погодкак-то какая?! Надо жечь!

  2. #312
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для G B
    Байк
    Kona Caldera'08
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Вилка ROCK SHOX TORA 302 прошла 100 км!!! это проблема всех тор 2008

  3. #313
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alex75
    Адрес
    Стольный град Пушкино МО
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Форумчане,"КОНАВОДЫ",Братья по духу,сегодня расчехлил свою "КОНЯШКУ",как положено Т/О сделал,выкатился-да у меня вапче Слов нет,от 5-й Соколиной горы до Шоссе Энтузиастов за 2 минуты реально долетел,кружок по Измайловскому парку сделал,потом по списку Сокольники,Вднх,Мытищи,в итоге на ст. Челюскинской оказался,"КОНЯШКА"просто летела,слов нет-одни эмоции :bud: Как и обещал,фоточки маво байка ,сразу говорю-байк в базовой комплектации [attachment=21272:IMGP4601.JPG]

    [attachment=21274:IMGP4604.JPG]

    пока тока 2,скоро ещё выложу.
    Изображения Изображения

  4. #314
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex75 @ 14.04.2009 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Форумчане,"КОНАВОДЫ",Братья по духу,сегодня расчехлил свою "КОНЯШКУ",как положено Т/О сделал,выкатился-да у меня вапче Слов нет,от 5-й Соколиной горы до Шоссе Энтузиастов за 2 минуты реально долетел,кружок по Измайловскому парку сделал,потом по списку Сокольники,Вднх,Мытищи,в итоге на ст. Челюскинской оказался,"КОНЯШКА"просто летела,слов нет-одни эмоции :bud: Как и обещал,фоточки маво байка ,сразу говорю-байк в базовой комплектации

    пока тока 2,скоро ещё выложу.[/b]
    Поздравляю и эмоции понимаю - сам сегодня ездил почти по этому маршруту (ЛО-Сокольникаи-ВВЦ-Ботанический-Сокольники-Измайловский парк -Щелковская). Погодка - что надо, велосипед - ваще супер Народу на великах - немеренно Тока я пока "цепью мучаюсь" смнил тут ее на новую, но средняя звезда страя, пока еще не приработались, звучит, понимаешь - раздражает. Но это не мешает отжечь

    P.S. Что то не вышло у меня рассмотрть твой вел - фотки 160х120 Пикс - даже для мобилы мало, не говорю уж про комп. Потому сказать про него нечего. Ну разве, цвет такой необычный - вишневый

  5. #315
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alex75
    Адрес
    Стольный град Пушкино МО
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    P.S. Что то не вышло у меня рассмотрть твой вел - фотки 160х120 Пикс - даже для мобилы мало, не говорю уж про комп. Потому сказать про него нечего. Ну разве, цвет такой необычный - вишневый [/b]
    На днях перефоткаю

  6. #316

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 12.04.2009 15:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А с теперешними ценами на Кона откуда ж взяться новым поклонникам тайваньско-амреканского производителя[/b]
    Разве кона не канадский бренд?
    Или под америкой понимаеться весь континет в целом?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  7. #317
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 16.04.2009 11:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разве кона не канадский бренд?
    Или под америкой понимаеться весь континет в целом?[/b]
    Ага, так и есть. Но впрочем, какая разница? Рамы Кона делают на Тайване - факт. Как, впрочем, поступают и многие другие производители. Тока цены - далеко не тайваньские. Говорят, все дело в больших затратах на маркетинг и спонсорскую деятельность. Видимо, те же Трек и Гиант этим не грешат ))))

  8. #318
    Веломаньяк Аватар для CTPAX
    Байк
    Kona Four Deluxe 2008
    Адрес
    Москва, Электрозаводская
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Всем весенний привет! (Хотя в данный момент погода и не ахти).
    Но все же была на прошлых выхах хорошая погодка и я решил открыть велосезон.
    Собралось нас человек 15.
    Стартанули из Тайнинки (ж/д станция ярославского направления) до ехали на электрички до ст. Ашукинская и порулили..... 33км до магазина - привал-12км до ж/д ст. Заветы Ильича. Вообщем получилось 50-55км с учетом пробега от Перловки (вел там) до Тайнинки.
    Скажу Вам что пробег для первой покатушки получился очень большим и с ветром в лицо лично для меня.
    Устал как не знаю кто. Катали вдоль дорог тока асфальт. Горки выбили из сил.

    По велу: это был первый серьезный для него выезд после покупки. Прокол - на обочинах много всякого -г...  В реальности очень расстроили меня передние тормозные колодки или диск. Колесо тормозит само по себе постоянно. Как бы я не пытался его настроить. И колодки центровал, и поршни раздвигал отверткой - потом прикручивал суппорт. вообщем ничего не получается  поэтому когда все с горки шли накатом - мне приходилось крутить педали чтобы не отставать
    вообщем нужен наверное сервис.......
    вот.... чуть позже напишу про историю с педалями..... как я снимал стоковые контакты...

  9. #319
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FEDOROFF @ 18.04.2009 10:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем весенний привет! (Хотя в данный момент погода и не ахти).
    ........ Заветы Ильича. Вообщем получилось 50-55км с учетом пробега от Перловки (вел там) до Тайнинки.
    По велу: это был первый серьезный для него выезд после покупки. Прокол - на обочинах много всякого -г... В реальности очень расстроили меня передние тормозные колодки или диск. Колесо тормозит само по себе постоянно. Как бы я не пытался его настроить. И колодки центровал, и поршни раздвигал отверткой - потом прикручивал суппорт. вообщем ничего не получается поэтому когда все с горки шли накатом - мне приходилось крутить педали чтобы не отставать
    вообщем нужен наверное сервис.......
    вот.... чуть позже напишу про историю с педалями..... как я снимал стоковые контакты...[/b]
    Про Заветы. Как там, снег лежит? Много? Сам с Щелковской туда регулярно езжу... купаться, вот, думаю, не порали начать . Езжу по грунтам, без шоссе. Думаю еще рано, вы-то поо шоссе, как я понял фигачили.

    Про велик.
    Очччччч-е-е-е-ень интересно на него глянуть в живую. Про педали я догадываюсь. Пару обычных ключей - в хлам и все-такое, проходили Там сец. ключ для педалей с большим плечем, обычными ключами мало шансев снять.
    Про тормоз. Можно на неделе пересечься где-то в районе от Щелковской до Сокольников - Электрозаводской, посмотрим твои тормоза. У многих сразу гидру не получается настроить - там зазор между диском и колодками очень маленький, а жесткость вилки на скручивание ощутмо меньше, чем у рамы. Потому с задним тормозов - все ОК, а перед настроить сложнее. Жаль, что ты пока не получил удовольстваия от Four - есть, оно, есть. Надо только его открыть ))))))))))) Ну и вкататься - сам тут по привычки тоже интенсивно (ниже двадцати не держал скорость) погонял и после 60 км еле домой доехал. Но зато пока гонял - ух!!! Какой потенциал у велика!!! (Радует, что вчера солнышко успел вечером захватить и еще погонял, но уже спокойнее - есть что вспомнить и не устал, правда, в говны в ЛО заехал, причем, и в настоящие тоже - обнаружил у себя "цветок" на коромысле подвески, скока он со мной ехал - не знаю

  10. #320
    Веломаньяк Аватар для CTPAX
    Байк
    Kona Four Deluxe 2008
    Адрес
    Москва, Электрозаводская
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzenbsv @ 18.04.2009 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Про Заветы. Как там, снег лежит? Много? Сам с Щелковской туда регулярно езжу... купаться, вот, думаю, не порали начать . Езжу по грунтам, без шоссе. Думаю еще рано, вы-то поо шоссе, как я понял фигачили.

    Про велик.
    Очччччч-е-е-е-ень интересно на него глянуть в живую. Про педали я догадываюсь. Пару обычных ключей - в хлам и все-такое, проходили Там сец. ключ для педалей с большим плечем, обычными ключами мало шансев снять.
    Про тормоз. Можно на неделе пересечься где-то в районе от Щелковской до Сокольников - Электрозаводской, посмотрим твои тормоза. У многих сразу гидру не получается настроить - там зазор между диском и колодками очень маленький, а жесткость вилки на скручивание ощутмо меньше, чем у рамы. Потому с задним тормозов - все ОК, а перед настроить сложнее. Жаль, что ты пока не получил удовольстваия от Four - есть, оно, есть. Надо только его открыть ))))))))))) Ну и вкататься - сам тут по привычки тоже интенсивно (ниже двадцати не держал скорость) погонял и после 60 км еле домой доехал. Но зато пока гонял - ух!!! Какой потенциал у велика!!! (Радует, что вчера солнышко успел вечером захватить и еще погонял, но уже спокойнее - есть что вспомнить и не устал, правда, в говны в ЛО заехал, причем, и в настоящие тоже - обнаружил у себя "цветок" на коромысле подвески, скока он со мной ехал - не знаю [/b]
    Ты прав - по асфальту фигачили, потому как чуть дальше  от дороги - снег. Но ручьи бежали (журчали) полным ходом, так что он скоро сойдет (солнце жаркое), но сохнуть будет долго.
    Про помощь в настройке тормозов - спасибо, приятно, и с удовольствием обращусь, тока чуток позже. Через неделю улетаю в Прагу на отдых... вот вернусь - время будет. Пересечемся- может куда и выкатимся...

    Про педали... стоковые контакты хотел поменять на топталки wellgo b-54. Купил ключ педальный в веломире - одну открутил, а вторую нет. Приехал к другу за трубой для усиления момента.... вдвоем у нас ничего не получилось (брызгали ВД). Думаю, ладно не буду руки ломать поеду в сервис Велосайт"а на Ольховской - там нормальные парни работают они помогут. Закинул вел в машину - еду. По дороге решил им позвонить... в итоге спросив у меня что надо делать, мне было сказано, что сейчас у них работы много, приезжай в будни. Вообщем красиво меня отшили.
    Я расстроился и пообещал себе, что к ним больше не ногой. Поехал в соколя. Зашел в подвал, обратился в первую мастерскую по ходу движения справа. Мужик попался веселый, сказал привози посмотрим, поможем. Цену не назвал, но отшутился что мол вот столько показав пальцами расстояние в 5см   на что я ему ответил: не вопрос, монетами Прикатываю вел (прям на входе какие-то курильщики пристали - типа продавать? продашь? и т.п., видать понравился он им). Мужик пыжался-тужился - не смог. Ключ у него был старый и сбитый. Я не расстроился пошел чуть дальше и сразу после Omnibike&#39;а по лестнице слева забрался к мужику в коморку... говорю мол, хелп - никто справится не может - выручайте Ну давай посмотрим. Крепкий мужик с хорошим ключом - решил мою задачу . Я ему: мол сколько с меня? Он: сколько не жалко.... Дав 100р и поблагодарив, счастливо свалил из подвала и прокатился по соколям.

    Добавлено позже (18/04/2009 16:29):
    первая фотка

    Добавлено позже (18/04/2009 16:32):
    вторая фотка:

    Добавлено позже (18/04/2009 16:33):
    и последняя фотка:
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбераю из двух велов Kona Hoss и Kona Scrap
    от Lomonosov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:48

Метки этой темы