Kona Club - Страница 202
+ Ответить
Страница 202 из 545 ПерваяПервая ... 2102152172192197200201202203204207212232252302402502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 5443

Тема: Kona Club

  1. #2011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvd_v Посмотреть сообщение
    какой на ней ход штока 51 или 57 мм?
    вот этого не знаю)

  2. #2012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    А ты прыгать что ли задумал? Или так, для красоты?
    Прыгать.Не высоко. Раньше на КК поребрики походя. Меня здесь зимой заклинали не грузить аморт... Вобщем коновский 12 года "около метра" работает(я-65 кг). Я думал,если сломается выкину и в сейле зимнем что-нить успею заказать. Оно не сломалось. Ну и с задранным носом седла мне удобней ехать. Как оказалось. Ещё раз благодарю Конский Клуб за мысли и отзывчивость.

  3. #2013
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толя Клюквин Посмотреть сообщение
    Прыгать.Не высоко.
    не забудь еще седло в самый низ опустить, это ведь не КК.

  4. #2014

    По умолчанию

    Принимайте в клуб. куплен http://www.konaworld.ru/p-blast_2012/) Кто нибудь сталкивался с данной проблемой и решал ее без сервиса?http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=181415
    Еще один вопросик мне в интернет магазине(не было возможности посидеть) посоветовали 19 размер рамы, для моего роста 182, ноги до паха 80, просто сидение приходится опускать очень низко(до надписи)
    blast_7744.jpg
    и в оригинале
    blast_77.jpg
    это нормально или не моя ростовка(до рамы, примерно 3 пальца, без обуви, при этом буду катать по не сильной пересеченке)?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось etutbbl; 05.04.2013 в 14:18.

  5. #2015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etutbbl Посмотреть сообщение
    это нормально или не моя ростовка(до рамы, примерно 3 пальца, без обуви, при этом буду катать по не сильной пересеченке)?
    Заранее спасибо.
    Выбирать раму по ладошке неблагодарное дело, у меня на гибриде тоже 3 пальца влезает... но там совершенно другая геометрия рамы, думаю с ростовкой вы ошиблись

  6. #2016
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
    Кто может посоветовать какие нужны тюны на коновскую подвеску? или ссылку может кто-то еинуть где почитать???
    http://forums.mtbr.com/shocks-suspen...ng-600331.html
    Рычажность Тануки 2012: 130/57=2,28

  7. #2017

    По умолчанию

    Всем привет!
    стал счастливым обладателем тануки 12 года!
    есть вопросы по обслуживанию этой самой многорычажной подвеске, непосредственно шарниров, на сколько я вижу-то подшипники стоят только за самым "большим болтом" на раме тобишь... вобщем разбирал ли кто по винтикам сами шарниры?

  8. #2018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etutbbl Посмотреть сообщение
    Принимайте в клуб. куплен http://www.konaworld.ru/p-blast_2012/) Кто нибудь сталкивался с данной проблемой и решал ее без сервиса?http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=181415
    Еще один вопросик мне в интернет магазине(не было возможности посидеть) посоветовали 19 размер рамы, для моего роста 182, ноги до паха 80, просто сидение приходится опускать очень низко(до надписи)
    это нормально или не моя ростовка(до рамы, примерно 3 пальца, без обуви, при этом буду катать по не сильной пересеченке)?
    Заранее спасибо.
    У меня рост 178, бласт 2011 года 18 дюймов.
    Рамы эти длинноваты, да.
    У меня по началу тоже сидуха была пониже руля.
    Но я быстро понял что седло надо макс вверх, чтоб нога была почти прямая, это я к тому, что если кажется что выставил правильно - седло можно приподнять на 1-2 см смело.
    А далее, через год я убрал кольца из под выноса + перевернул сам вынос. Итог - седло вровень с рулем.
    Кстати от переворота выноса и манипуляций с кольцами прям ярко выраженного эффекта я не почувствовал. То есть я просто привык и всё было удобно и малые подвижки на уровне выноса я не почувствовал.
    Короче мораль такова - что важна ЕТТ, а не ростовка(длина подсидельной трубы).
    Второй вел я покупал уже по ЕТТ (на коне было етт 610+90 вынос, купил 595етт+100вынос), то есть чутка на 5 мм покороче коны. Считаю что оба вела подходят мне.
    Катался и на чужих велах, хорошо, так сказать привычно ощущаю себя на етт от 585 до 610 моей коны, то есть кона вверху диапазона по длинне.
    У вас уверен так же - можно и поменьше, но и кона входит в верх удобного диапазона.
    ПС: наворачивался несколько раз, пару черезрулей было, шарами ни разу не бился, этого бояться точно не стоит, падаешь всегда вбок и/или вперёд, а не на раму.

  9. #2019

    По умолчанию

    кагбы у всех производителей разный ett на одинаковых рамах, например у коны 18 рама 610 то у кубов это 22 рама 615

  10. #2020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    не забудь еще седло в самый низ опустить, это ведь не КК.
    Да нормально,кручу-верчу. Экспериментирую. Я не совсем дурной , как может показаться на форуме.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от vvd_v Посмотреть сообщение
    compression-M, rebound-ненаю, скорее всего M это для 190х50 аморта для 2011ой тануки
    для 2012 года тануки compression-Light tune
    PS это все для рокшоковского монарха..
    Т.е. запас не мелочиться с монархом? На 12г в смысле? (Буква "г" - это год выпуска)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбераю из двух велов Kona Hoss и Kona Scrap
    от Lomonosov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:48

Метки этой темы