Kona Club - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 545 ПерваяПервая ... 27101112131417224262112212312512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 5443

Тема: Kona Club

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rocco @ 24.04.2008 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Слушай, Тебе бы праповедником быть! Уж так доволен был своей Коной, теперь обратно стал о фулле думать. Уж больно хорошо всё обрисовал... [/b]

    Ага, эмоционально написал - есть такое. Просто как раз приехал, и еще эмоции были от хорошей погоды, хорошего отжигона и хорошего велосипеда ) Я не ездил на Hei-Hai, но думаю, он очень близок по информативности к хардтейлу, благодяря малому ходу аморта сзади и легкой раме. На мой взгляд, он будет тебе более подходить, правда, если она на твой вес рассчитана (что-то я помню ты около 90 кг?). Если нет, то только Кикапа остается из Коновских, тебе подходящих. Они еще, вроде, в московских Спормастерах бывают. Раму эту красную Кинговскую сам в руках держал - она за офигенно огромную цену продавалась в СМ. Легкая, но цена такова, что Klian дешевле купить (хардтейл, конечно - сосиски они больше не делают)!!!!
    И, как обычно, я бы к Треку присмотрелся - Top Fuel 8.0 - это не Алмаунтин, нормальный кросс-кантри с небольшим (как у кикапу) ходом сзади - 90 мм, облегченной рамой, но толстенными покрышками с названием, почему-то, Рэйс. Не дешевый он. Но если брать предыдущий год со скидкой в 35 процентов - ничего. У моего знакомого, кстати, владельца двух Кляйнов (один древний - 98 года, но двухподвес, забыл, как называется). Есть этот Fuel 8.0 - говорит, не сравнить с тяжелым алмаунтином - Трековским Фуелом EX 7, на котором мучается мой друг, пытаясь гонять на нем. И под вес в 90 кг он хорошо пойдет и, опять, же made in USA – приятно. (И не говорите: Трек мне не платит за рекламу – велики у них хорошие, а в Спортексе их и купить можно по-дешевле


    http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/2008/..._fuel/topfuel8/

  2. #112

    По умолчанию

    Если уж гонятся - посмотрите лучше на подвесы с более умной подвеской, тот же антем или что-то другое со свингармом гирвина или впп.

  3. #113

    По умолчанию

    хоть и оффтоп но позволю себе ответить предыдущему оратору :

    чтобы гоняться надо ОФП повышать и грамотно технику настраивать. Калентьева катается на однорычажной меридке сейчс - она что, не понимает что ВПП или дв-линк какой лучше ?
    на ЧМ по ДХ выигравают и хитрошарнирки и однорычажки ( в том числе и самые "примитивные" по конструкции, от Оранджа) - всё решает гонщик
    катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !!!

  4. #114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 22.03.2008 13:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень красивая рама, цвет классный. Нравится мне Хосс, именно в этой ростовке. Хотя сын хочет такую менять - всё же высоковата она для более-менее агрессивного катания.

    Ход вилки какой?

    А седло, что за седло, как называется? Огромный диванчик!

    P.S. Что-то хилая у нас клубная тема. Вон, GT-клуб, вот это да.[/b]
    Да , скудноваты наши ряды. Это связано лиш с модельным рядом кон и ценами :mellow: Я хотел брать 16-ую ростовку но она короче гораздо и рулевой угол не позволит засунуть свыше 100мм хода. А Марзоча АМ3 с ходом в 130 сочитается с этой рамой идеально.

    Седло "VELO" стоило 400р :D . Поджопник из кевлара, по бокам кожзам. При съезжалках бухаешся в него без сомнения что твои кокки окажутся затянутыми в зеднее колесо или расколются об раму)) "Хромолиевый" каркас понулся быстро и седло стало на 3-4см ниже что только улучшило посадку.

  5. #115

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mitcos @ 24.04.2008 20:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хоть и оффтоп но позволю себе ответить предыдущему оратору :

    чтобы гоняться надо ОФП повышать и грамотно технику настраивать. Калентьева катается на однорычажной меридке сейчс - она что, не понимает что ВПП или дв-линк какой лучше ?
    на ЧМ по ДХ выигравают и хитрошарнирки и однорычажки ( в том числе и самые "примитивные" по конструкции, от Оранджа) - всё решает гонщик[/b]
    Калентьева делает свою работу, любители же гоняются для удовольствия. Кстати на всех прошлогодних гонках что я видел - она была на хардтейле =)
    Да и потом, на гоночной мериде мишн 80мм ходу, платформенный свингер или дт свисс с удаленной блокировкой, а на конах фокс ..

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 27.04.2008 12:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да и потом, на гоночной мериде мишн 80мм ходу, платформенный свингер или дт свисс с удаленной блокировкой, а на конах фокс ..[/b]
    Согласен: для любителей это "очень" критично, особенно DT Swiss

  7. #117
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Plasma 3 premium/Trek Madone/ Focus Raven/BMC Teamelite 02 29"/Taxion/Vitus TT
    Адрес
    LITHUANIA / VILNIUS
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    http://picasaweb.google.com/mobcas/KazluRuda2008/

    Ну вот, вчера ещё одни соревнования были...
    Смотрите, если интересно. У нас каждую неделю то Кросс, то ХС, то Марафон
    Ех, 18 числа первый так сказать марафон (53 км ) будет, а я с понедельника в Самару, потом сразу в Чебоксары. Две недели как в ж... Нет тренировок-нет езды.

    А вот и моя КОНА (на фотках)
    Изображения Изображения

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rocco @ 28.04.2008 12:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://picasaweb.google.com/mobcas/KazluRuda2008/

    Ну вот, вчера ещё одни соревнования были...
    Смотрите, если интересно. У нас каждую неделю то Кросс, то ХС, то Марафон
    Ех, 18 числа первый так сказать марафон (53 км ) будет, а я с понедельника в Самару, потом сразу в Чебоксары. Две недели как в ж... Нет тренировок-нет езды.

    А вот и моя КОНА (на фотках)[/b]

    Как всегда - здорво! Можно только удивляться, какие у тебя всегда продуктивные выходные, да и погода у вас - тоже хорошая ))) А я тут на неделе решил девушку на велик посадить - уже довно ведем с ней переговоры. А тут случай представился, бюджетный Трек за символичную цену подвернулся, да и у меня дома уже как год лежат стоковые железяки с Коны (часть ваще без пробега) - вот я и оторвался:
    Клуб TREK.
    P.S.
    Теперь жду майских - надо ж и девушке на нем сколько-то проехать А у меня от хардтейла оказались очень приятные впечатления. Благодаря меньшей ростовке, он оказался очень вертким, поэтому на нем можно очень технично ездить и, что меня порадовало, держит очень хорошо дорогу при расколбасе (только страшно цепь болтается - на подвесе такого нету) . После проехал на Коне 50 км. Не могу привыкнуть. Не смотря на то, что она у меня 13 кг, как-то тяжеловато пошло (но на тот мост уже заехал со скоростью 40 км\ч и не мог к гидравлике после привыкнуть (передавливал) - Тектро на Треке не притертые и, по сути, хрень - полная. Какие-то шайбочки. Настроить правильно их не удалось. Всегда из-за кучи неровынх шайбочек тормоз при затяжке смещается. Поэтому настраивал их просто - смотрел, что б между дискам и колодкой был просвет - так и затянул А ваще, вел мне так понравился!!! При цене в 10К рублей - за все про все- лучше не придумаешь!!! А Кона пошла тяжело, скорее всего потому, езжу 5 дней подряд, да и на Треке выложился круто - просто устал.

  9. #119

    По умолчанию

    Почитал ветку - просто ну все в восторге от Kona.
    А я вот надумал менять свою Hahanna. Сегодня заберу с ремонта ещё покатаюсь и к концу лета пересяду походу на Author Instinct.
    Устал от ненавязчивого сервиса Спортмастера, от нехватки зч на вел. Чинить их не везде берутся. То поломка каретки выбила на пол лета, то седло, то петух... это вообще отдельная песняb .
    Имхо, если время и желание есть в нём ковыряться самому, кастомить то может это и хороший вел. А если для любителя, чтоб кататься а не фанатеть с шестигранником в зубах, то пожалуй лучше что то другое.
    Да и из этого переделывать что-то похоже смысла нет, рама не позволяет дисковые тормоза. А "вешать вокруг вибрейков" деоры XT и вилки марзоччи как-то глупо вроде.
    Может и купил бы ещё раз кону, подороже классом. Но кроме борзого Спортмастера их никто и не возит, а там брать это себя не уважать.

    ЗЫ
    ну может кто разубедит


  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Dzenbsv
    Байк
    Kona Kikapu 2005
    Адрес
    Москва, Вост. Измайлово
    Сообщений
    579

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(OverBiker @ 29.04.2008 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Почитал ветку - просто ну все в восторге от Kona.
    А я вот надумал менять свою Hahanna. Сегодня заберу с ремонта ещё покатаюсь и к концу лета пересяду походу на Author Instinct.
    Устал от ненавязчивого сервиса Спортмастера, от нехватки зч на вел. Чинить их не везде берутся. То поломка каретки выбила на пол лета, то седло, то петух... это вообще отдельная песняb .
    Имхо, если время и желание есть в нём ковыряться самому, кастомить то может это и хороший вел. А если для любителя, чтоб кататься а не фанатеть с шестигранником в зубах, то пожалуй лучше что то другое.
    Да и из этого переделывать что-то похоже смысла нет, рама не позволяет дисковые тормоза. А "вешать вокруг вибрейков" деоры XT и вилки марзоччи как-то глупо вроде.
    Может и купил бы ещё раз кону, подороже классом. Но кроме борзого Спортмастера их никто и не возит, а там брать это себя не уважать.

    ЗЫ
    ну может кто разубедит[/b]
    Азачем разубеждать? Это лишний раз говорит о политике бренда Кона. За высокую стоимость продавать велосипеды с оборудованием из низшего ценового диапазона. Ездить в Спортмастеровский сервис - мне никогда не нравилось Практически все можно починить самому, а если нет инструмента - есть другие хорошие сервисы. Тот же Спортекс, Веломир, Велокакадемия на Школьной. Хотя меня, конечно, удивило - что там такого уникального, что нет запчастей под простой велосипед? Как раз компонентов подобного уровня везде в наличие - достаточно. Нет одного, ставим похожее Хотя, может в СМ на Октябрьском Поле и нет - у них не веломагазин. А радуемся мы, потому как сняли стоковые железяки и заменили каждый на то, что ему нужно - что б чувствовать себя уверенно и жечь с удовольствием

    С другой стороны, комплектация бюджетных велосипедов - одинакова, практически, у всех брендов (Ашан-байки - не в счет, там 20 кг чистейшего российского металла, обработанного дядей Ляо). И одно дело кататься на недорогом веле только в выходные по парку: 30 км - максимум, под удивленные взгляды друзей, считающих, что проехать 5 км - это много, а 30 - НЕРЕАЛЬНО! С таким использованием можно и лет пять не знать проблем (2003, говоришь . И совсем другое, если купить себе Kona Lava (http://www.konaworld.ru/?partition=1125), к примеру, за десятку (не знаю, по чем она) или тот же Трек 3700) и гонять на нем в неделю по 250 км интенсива. Весь стоковый металлолом (а за такую цену – там именно металлолом, по большому счету) вылетит месяца за два. Впрочем, даже если бы были и нормальные компоненты – менять все равно пришлось бы. И вот, добро пожаловать в СЦ или апгрейд – великая сила

    А вот купить я бы посоветовал Трек не ниже 4400 в Спортекс (www.sportex.ru) - вы еще сомневаетесь ))? Впрочем, другого ответа ожидать от меня - странно, особенно если учеть, что я только что апгрейдил Трек )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбераю из двух велов Kona Hoss и Kona Scrap
    от Lomonosov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 21:48

Метки этой темы