Название раздела - нужно ли изменение и какое - Страница 2

Результаты опроса: "Коммерческие велотуры" воспринимается нормально или необходимо его изменить

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Изменение необходимо на более нейтральное название

    4 13.33%
  • Коммерческие велотуры воспринимается велолюбителями нормально

    26 86.67%
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Название раздела - нужно ли изменение и какое

  1. #11

    По умолчанию

    Спрятать его - так еще меньше активности будет. Я думаю как есть совсем не плохо. А активность - дело наживное.

  2. #12

    По умолчанию

    Думать не надо. Надо сделать как старый еврей говорит. Если Илья1 задумавший этот раздел, хочет чтобы фирмы размещали тут свои анонсы, люди их смотрели, и все получалось, то думать не надо. Не надо опросы проводить. Зачем? Если у нас есть 10% населения, у которых слово "коммерческий тур" вызовет плохие ассоциации, это значит, что данный раздел форума на 10 % менее эффективным будет. Если таких людей 15% - значит на 15%. Вот и все - а дальше - ну можно голосование устроить еще раз. Можно пять раз голосовть, опрашивать. только зачем? Надо сменить название на "плановые походы" и снять проблему. Это ж проблема не посетителей сайта, а работы рекламы. Ну и? Зачем делать шаги, которые заведомо ухудшают работу будущего раздела? Это ради чего?

    Если я правильно погнимаю, то идея в том, чтобы раскрутить раздел, и потом размещать тут информацию платно. Зачем терять голоса тех, кого от слова "коммерческий" коробит?

  3. #13

    По умолчанию

    Плановые походы? м...да... Я бы ни за что не догадался о чём речь. Кто что запланировал, зачем запланировал?

  4. #14

    По умолчанию

    Тут еще дело в том, что я не эксперт по ситуации в Россие и пытаюсь посоветоваться.
    По этому и опрос. Веломания большой всероссийский форум, и мне кажеться хорошо, чтобы на нём был раздел, где люди могут продать или купить велоотпуск.
    Ситуация, в которой выигрывают все - и велолюбитель и организатор. И по моему чем понятней будет информация, тем больше от неё будет пользы.
    Коммерческие велотуры - понятно сразу о чём речь. Мы обращаемся по любому к контингенту людей, в основном молодых (25-50), выросших в пост советское время и мне кажется, игры в названия тут не уместны. Люди взрослые. Надо называть вещи своими именами и всем будет понятно.

  5. #15
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Да нормальное это название, слово "коммерция" в перестроечное время имело ореол больших возможностей "как на Западе", потом, неизбежно вдохнув тутошних реалий, стало чуть ли не ругательным, а теперь, по-моему, мышление подавляющего большинства людей, в том числе 25-летних, просто отсеивает его при попадании в поле зрения, как телерекламу и объявления на столбах. Поэтому и говорю, что название менять не надо -- суть отражена точно, а уборка внутрь "Туризма" не сузит круг потенциальных путешественников, которых и так немного. Анонсируйте поездки за деньги в ленте первой страницы Веломании.
    Приглашение в Израиль и так популярно, интересное приглашение в Узбекистан, а вот оформление темы про Чехию не поможет ей, будь она хоть в корне. Короче говоря, на посещаемость перенос не должен сказаться. Это частное мнение, конечно.

  6. #16

    По умолчанию

    Илья, еще раз. Итак, у тебя начинающий бизнес - велотуры по Израилю. Дай бог тебе удачи. Я пишу последний раз . Пишу так как знаю о чем пишу - у нас в год втрое больше людей ездят по Израилю чем у тебя. Мы умеем это дело делать. Дай бог тебе нас догнать и перегнать тоже втрое. Если слово "коммерческий велотур" отпугивает 10 или 15% посетителей форума - значит ты теряешь 10-15 просентов посетителей форума, и может быть, сколько стоит твой тур? 1000 долларов? Имей ввиду. Ладе если на этом названии ты потеряешь ОДНОГО человека в год, то это 1000 долларов.
    Название "Плановые походы" - будет привлекать и тех, кто как товарисчь выше не в теме. Это тоже рекамный ход. Человек зайдет, (что такое плановые походы)? посмотрит платные предложения, хотя может быть он и в мыслях не имел покупать велотур. Посмотрел и подумал, а отчего не попробовать? Если сделано хорошо, по деньгам адекватно - почему не попробовать?
    Вот и все. В одном случае ты отсекаешь людей, с аллергией на слово "коммерция" - хоть бы "платные туры" назвал бы. В другом случае "плановые походы" ты привлекаешь дополнительную аудиторию любопытных, а что такое эти "плановые походы"? Если тебе интересно расширение продаж - поменяй название. Если ты просто развлекашьеся - тогда конечно все равно пусть будут "коммерческие туры". но помни: один потерянный в год клиент - это не заработанные тобой 1000 евро.

  7. #17
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Человек с аллергией на слово на букву к. (специально его так зашифровываю, а то вдруг мой ответ не будут читать аллергики) едва ли будет что-то покупать - ему небось приходится все деньги тратить на лечение... И потому искать надо не бедных-больных людей, избегающих слова на букву к., а клиентов. А клиент ведется на конкретное название. И мне куда более интересен процент людей, которые будут искать коммерческие (черт, мой ответ дальше читает на 10% или 15% меньше народу!) велотуры и не найдя таковых в списке форумов уйдут в другие места.
    И путать людей, вынося фэйковые названия в корень темы не совсем тактично. Давайте тогда скрывать платные велотуры под названиями типа "Продаю мерида о,найн за 20 тысяч рублей", "Архив бесплатных МП3 музыки", "Калентьева тренируется по ночам голой (фото внутри)!" ну или еще что-то придумать, что стопудово будет выклацываться всеми подряд. Кол-во посещений ваших тем взлетит к небесам. А еще можно сделать так, что все ссылки с заглавной страницы вели на предложение Израильских велотуров. То-то евrеи обрадуются потоку туристов!

    А если по хорошему, то потенциальная аудитория привлекается баннером на заглавной странице. Тема вообще ниочем.
    Последний раз редактировалось FiggyFox; 05.08.2010 в 10:27.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  8. #18

    По умолчанию

    По моему тема себя изчерпала.
    Позиция всех понятна. Возможно баннер даёт больше темы. Обращайтесь - будут и банеры.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Человек с аллергией на слово на букву к. (специально его так зашифровываю, а то вдруг мой ответ не будут читать аллергики) едва ли будет что-то покупать -
    Знаешь в чем разница моих слов и слов остального народа? В том что я НЕ думаю и НЕ строю предположений. Я основываюсь на том, что происходило со мной последние 10 лет пока я строил крупнейшую в россии компанию по проведению и продаже ВелоТуров. Только и всего. Мы проводим велотуров БОЛЬШЕ чем все остальные компании представленные в разделе вместе взятые. ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.

    Я НЕ думаю, и НЕ предполагаю что словосочетание "коммерческие велотуры" отпугнет часть аудитории. Я просто это знаю точно, основываясь на своем личном опыте. Просто я уже набил эту шишку и пытался вас как то от нее отвести.

    Простите если был резок . Заодно обратите внимание на сайте наших уважаемых компаний, которые проводят велотуры - к них где то фигурирует слово "коммерческий велотур" ? Где нибудь на главной, написано что то подобное типа " Покупайте наши КОММЕРЧЕСКИЕ велотуры"? ну да, они не глупее меня и считают свои деньги не хуже

  10. #20
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dunaev Посмотреть сообщение
    один потерянный в год клиент - это не заработанные тобой 1000 евро
    что, норма прибыли ВОТ ТАКАЯ!? Нифигажсебе.
    Простите, оффтоп, не сдержал изумления
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите придумать название.
    от Gooda в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 02:07
  2. Какое седло выбрать ? Нужно покрепче...
    от xnobass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 12:23