Поехали с нами в Карелию с 24 августа на неделю
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Поехали с нами в Карелию с 24 августа на неделю

  1. #1

    По умолчанию

    Мы с товарищем (т.е. Norcovod и Леший) подписались на матрасный велотур в Карелию на неделю. Проводит контора
    http://club-ibex.com/rus/activeone.php?cur_id=549
    Просят за свои услуги недешево, но зато мешки с провиантом и палатками везти на себе не нужно, а ночевать можно при это в достаточно диких местах (об этом давно мечталось)
    Уезжаем 23 августа, приезжаем 31
    Что-то судя по их сайту, кроме нас желающих пока нет, одним будет скучновато, так что я решил тоже зазвать народ и слегка попиарить их бесплатно
    Если кому интересно - моя ICQ 59209735
    Все что не убьет нас - сделает нас сильнее
    Особенно сильными нас делают бабочки, запах женских духов и 13 зарплата...

  2. #2

    По умолчанию

    Мы едем туда же на неделю, только через другое агенство и отчаливаем в эти выходные Тур называется дорога к ладоге. А по поводу того что народу мало. Они делают сборные группы из разных городов. Вот например у нас мы тоже только двое из Москвы, еще будут люди из Питера и Петразаводска. И еще рекомендую если будет возможность выехать на денек раньше, смотаться в Кижи, там очень красивые места.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Foxy lady @ 17.08.2006 12:58) [snapback]166730[/snapback]</div>
    Мы едем туда же на неделю, только через другое агенство и отчаливаем в эти выходные Тур называется дорога к ладоге. А по поводу того что народу мало. Они делают сборные группы из разных городов. Вот например у нас мы тоже только двое из Москвы, еще будут люди из Питера и Петразаводска. И еще рекомендую если будет возможность выехать на денек раньше, смотаться в Кижи, там очень красивые места.[/b]
    А можно ссылочку, спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Тур агенство называется "В мире фантазий", есть много предложений всевозможных видов активного отдыха. Причем есть пешие, водные, конные, велосипедные и различные комбинированные туры.

    http://iwf.ru/main/bar2_185_1519.htm

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Ребята, если соберетесь, пожалуйста, стуканите мне - тел. 7843016. Мне надо 2 покрышке одному монаху передать (он встретит). Болеее того, при желании может показать много чего интересного и недоступного. Это мой одноклассник, он принял сан черного монаха, живет даже не в монастыре, а в ските......В общем и на велике катается ясен пень! И Лопеса даже прочитал!
    Заранее спасибо.
    Маша

    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6

    По умолчанию

    Я б поехал, только платить неохота, у меня все свое и я так привык. Если параллельным курсом двигаться, они не будут возражать?

    Добавлено позже (22.08.2006 15:01):
    Я б поехал, только платить неохота, у меня все свое и я так привык. Если параллельным курсом двигаться, они не будут возражать?

  7. #7

    По умолчанию

    2 loginna: параллельно думаю никто не запретит. Но и в группу без оплаты скорее всего не пустят. Еще есть некоторая вероятность, что группа подберется бодрая - тогда при "всем своем" вы просто не поспеете за теми, кто налегке.
    Все что не убьет нас - сделает нас сильнее
    Особенно сильными нас делают бабочки, запах женских духов и 13 зарплата...

  8. #8

    По умолчанию

    Что люди находят привлекательного в полностью оплаченых турах? Для меня загадка...
    Абсолютно глухих мест вы не получите точно! Туда просто не пройдёт машина сопровождения
    Только что вернулся из Карелии, поэтому имею представление. И это при том, что нам очень повезло с погодой: дождь был всего один раз. Если будут идти дожди, то особо отойти от самых накатанных грейдеров вам не удастся. Нам же, не обременённым никакими платными турами и т.д. и т.п. удавалось забуриться в такие места, где кроме зайцев на протяжении двух суток вокруг не было ни одной живой души.
    Кстати, в Кижах особо интересного ничего нет... Гораздо больший интерес представляют церкви которые вы будите встречать по дороге - они живые!

    Маша, а какой конкретно скит? В каком месте? Возможно проезжал...

  9. #9

    По умолчанию

    Norcovod, Foxy Lady,

    расскажите, как Вы съездили??? какие впечатления? я собираюсь тоже ехать в коммерческий велопоход, но поскольку опыта у меня на этот счет нет, сомневаюсь стоит ли... вообще расскажите насколько это интересно, когда за тебя все делают другие...

    Заранее благодарю
    Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть мир, в котором есть ВСЕ!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mops @ 06.09.2006 15:45) [snapback]174322[/snapback]</div>
    Norcovod, Foxy Lady,

    расскажите, как Вы съездили??? какие впечатления? я собираюсь тоже ехать в коммерческий велопоход, но поскольку опыта у меня на этот счет нет, сомневаюсь стоит ли... вообще расскажите насколько это интересно, когда за тебя все делают другие...

    Заранее благодарю[/b]
    Съездили в целом отлично, впечатления самые положительные. Фотки выложу, как только немного отпустит лень и разгребу дела по работе
    Действительно, все плюсы, о которых мечталось, были налицо - машина сопровождения везет куда надо барахло, провизию также обеспечивают инструктора,остается только крутить педали налегке.
    Карельская природа - вне конкуренции, несмотря на усилия вырубающих на корню лес ухарей еще долго будет радовать сердце любого туриста.
    Поход оказался не вполне матрасным - за 6 дней проехали 430 км, причем из них асфальта ~100 (мои товарищи поправят меня если что Лично меня удивило наличие рельефа - я то ожидал совсем плоской равнины. Дороги оказались сродни дорогам в Дмитровской области - не сразу найдешь 2 км абсолютно ровной дороги. То есть физуху было где развивать
    В группе нас было 6 человек, при этом 4 (в том числе я сам) уже "велосипедисты со стажем", а двое - парень и девушка - чуть ли не первый раз сели на горный велосипед. Они проявляли стойкость и мужество, но временами сдавались и концовки длинных путешествий проделывали на автомобиле.
    Теперь о недостатках:
    1. Маршрут по моему мнению (и также остальных троих "опытных велотуристов") мог бы проходить по более диким местам (тропинкам и т.п.), многовато было пыльных скучноватых грейдеров без конца и начала - но возможно, кому-то понравился бы тот маршрут что был.
    2. Наличие в группе людей с сильно разным уровнем подготовки усложняет прохождение по маршруту, хотя в нашем случае все ехали в своем темпе, либо ехали в машине сопровождения или оставались на дневке в лагере - так что проблема хотя бы частично снимается
    Мое резюме: такие походы имеют право на жизнь лично для меня, а также для тех, кто готов оплачивать дополнительный комфорт. При этом сильно желательно собирать свою группу людей, имеющую более-менее равный уровень физ. подготовки и согласных между собой по поводу маршрута (я о том, что шоссейщики и любители трофи навряд ли найдут много общего). С принимающей турфирмой при наличие группы в районе 10 человек можно согласовать (насколько я понял) практически любой маршрут.
    Надеюсь мои сбивчивые впечатления помогут вам определиться
    Все что не убьет нас - сделает нас сильнее
    Особенно сильными нас делают бабочки, запах женских духов и 13 зарплата...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В карелию 13.07 - 22.07
    от omake в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 20:53
  2. Поход в Карелию
    от Volosobulb в разделе Туризм
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 00:19
  3. Велопоход в Карелию 18 - 27 ИЮЛЯ 2008
    от amonal в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 20:01
  4. отчет о походе в Карелию с Cycloid'ом
    от Alex E в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 13:22
  5. Поехали с нами на моря!
    от Джуманджи в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 10:24