ДТП с Д.Либуркиным на 1200 - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: ДТП с Д.Либуркиным на 1200

  1. #21

    По умолчанию

    Информация то сразу после окончания бревета поступила, просто из Контакта долго перекочевывала наверно.

  2. #22

    По умолчанию

    Блин, ребята, ну вы вообще даете! Ездите с человеком, даже приглашаете его сами. Некоторые очень даже гордились, что он участвует в бреветах и показывает очень неплохие результаты, а как случилась беда, сразу отвернулись так смущенно...
    Хоть расскажите, что с Димой сейчас, где он, в каком состоянии, как выздоравливает. Или сами не в курсе?

  3. #23
    Капитан Алатристе
    Guest

    По умолчанию

    Раз участники форума не могут посмотреть оригинал, копирую все сюда.
    Источник: http://vkontakte.ru/photo-17707227_169197036#pages/0
    Александр Губанов написал
    22 июня 2010 в 17:47
    Максим - водитель ехал по правилам. Он мог сдвинуться влево обгоняя велосипедиста только в том, если бы встречная полоса была бы свободной - но она была занята. А вот Дима мог съехать на обочину, но не сделал этого.
    Сообщение

    Александр Губанов написал
    28 июня 2010 в 17:36
    Как бы вы не спорили, а сейчас всё в моих руках - я единственный свидетель самого момента столкновения - и оттого, что я заявлю на суде, зависит, решение суда. И вообще заведение уголовного дела зависит от моих свидетельских показаний.
    Сообщение

    Максим Соколов написал
    28 июня 2010 в 22:17
    Ваще тебя в суд могут даже и не вызвать. Если милиционерам на протокол объяснения не давал и не расписывался.
    Сообщение|Это спам

    Александр Губанов написал
    28 июня 2010 в 23:21
    И давал и расписывался. И уже участковый звонил, просил зайти и написать всё подробно, как что было...


    Александр Губанов написал
    29 июня 2010 в 7:28
    Виноват вообще сам Либуркин, и на обочину не съехал, хотя видел, что его прижимают, и сеточки навесил на руль как будто специально, чтобы цепляться ими за выступающие части машин.
    Сообщение



    Еще раз, мне несимпатичны оба: и Губанов, и Либуркин. Но Либуркин пострадал из-за нарушения ПДД водилой бензовоза, а Губанов, судя по этим репликам, хочет слупить с него денег. Скотство это, или нет - решать вам, местные админы явно решат, что так и должно быть.

    ---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    А вообще, присоединюсь к Алексею, если вы с человеком катаетесь и делите удовольствие, то должны помочь и в несчастьи. Кстати, Ковнацкий-Эфиоп, насколько мне известно, в этом плане заслуживает уважения, говорили (и очень похоже на правду), что он вытащил Арамиса-Косырева из крайне неприятной ситуации со здоровьем, просто силой заставил лечиться и помог финансово.
    Последний раз редактировалось Капитан Алатристе; 21.07.2010 в 01:06.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
    Однако на ПБП - шлем - обязательное условие. (а еще светоотражательный жилет и работающая электрика) все проверяется перед стартом.
    Как ни странно, но шлем необязателен. http://sites.google.com/site/nskvmf/vestnik-1 В вестнике Анонс ПБП 2011 в разделе Безопасность указано: велошлем рекомендуется. И как уже было приведено, в ПДД Франции этого тоже нет, поэтому и для ПБП такого требования нет, что является логичным следствием.

    Помню, в автошколе учили - "лобовое столкновение самое страшное, потому что скорости складываются, и все такое, так что в подобной ситуации надо теснить того, кто справа, к тротуару, на обочину, в кусты, куда-угодно, лишь бы избежать лобового столкновения. А если справа автобус? - Если автобус, то толкайте его." А как быть, если там велосипедист? Железо жалеют, блин. Я фото не видел, но почему им места на дороге не хватило? Обгоняемый Волгой автомобиль между прочим о четырех колесах, его водитель мог с таким же успехом оценить ситуацию, до 60 км/ч снизить и на обочину вырулить - ничего бы не случилось, только подвеску протрясло. Велосипедист на шоссейнике с дюймовой гладкой резиной не может на скорости 30 км/ч съехать на обочину без риска падения. Это называется скомпенсировать невнимательность других участников движения своей внимательностью и действием (грубый эквивалент звучит как "3Д"). А так человек в больницу попал.

    Другой момент вспомнил, от опытного штатного водителя на работе услышал, звучал он примерно так, что "во всяком сложном случае лучше притормозить, а не пытаться проскочить, успеть и т.п." Такие реплики врезаются в память. Потом и сам начинаешь понимать и применять правило. Хотя я такой, что мне пока не объяснить на универсальном языке математики, что к чему подробно, ни за что не приму и не поверю. А толкование простое - хочешь проскочить, чтобы сэкономить пару минут, но есть ненулевая вероятность, да хотя бы пару %%, что в противном случае потеряешь пару дней или даже месяцев? К сожалению, большинство с понятием матожидания даже близко не знакомо.

    Виноват понятное дело водитель Волги, нарушил п.11.1 ПДД РФ. Дима вообще ни при чем, крутил себе по возможности правее. А г-н Губанов, если он такие реплики действительно отпускал, то как-бы так покрепче и одновременно покорректнее выразиться, ох...л совсем, пусть лучше поучит жену щи варить. Решать суд будет, а не какой-то там г-н Г.
    Последний раз редактировалось reginald; 21.07.2010 в 02:35.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Насчёт шлема - в нём я после того, как меня переехал автомобиль, получил сотрясение мозга с потерей памяти на 1,5 дня и последующими головными болями в течение где-то 3-х дней. Теперь давайте подумаем, а что было бы с моей головой, если бы шлема НЕ БЫЛО?! Шлем, кстати, разрушился в мелкую щепу буквально, поглотил удар как мог (слава Богу, догадался прямо накануне купить новый шлем взамен побывавшего уже неск. раз на асфальте такого же старого).
    Езда без шлема - это ужасная, ничем не оправданная игра в русскую рулетку. Вы хотите стать идиотом типа генерала Романова (или более мягкий вариант - Караченцова) на всю жизнь - ни в коем случае не покупайте шлем и смело наматывайте свои последние "тысячи километров по шоссе"!

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитан Алатристе Посмотреть сообщение
    Раз участники форума не могут посмотреть оригинал, копирую все сюда.
    Источник: http://vkontakte.ru/photo-17707227_169197036#pages/0
    Александр Губанов написал
    22 июня 2010 в 17:47
    Ага, вопросов больше нет. Значит, это тот самый Хоттабыч, который на форуме Каравана пишет? Кстати, а Караван (Кудин) вообще молчит, хотя Дмитрий постоянно с ними ездил.
    Поражает такая способность предавать своих, уму не постижимо.

    P.S. Я не верю, что Дима зацепился какими-то сеточками сам за бензовоз, как пишет Губанов. Я видел несколько раз, как он ездит и что всегда у него на руле. Ни какие сумки-сетки вбок не торчат и габарит не нарушают. И не видел ни малейших признаков, что сумка на руле ему мешает рулить. Чушь собачья.
    Последний раз редактировалось StariChok; 21.07.2010 в 09:20.

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Как бы вы не спорили, а сейчас всё в моих руках - я единственный свидетель самого момента столкновения - и оттого, что я заявлю на суде, зависит, решение суда. И вообще заведение уголовного дела зависит от моих свидетельских показаний.
    taki покалечitь можеt i не tолько бензовоз. а ну как анально подседельнikом покараut? ))) вообсче - эtо бред. дело заводitcя i без поtерпевшего. было бы желанie - есtь собсtвенный опыt

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    воt можно было бы сделаtь treбованiя. i все меропряtiя проводtь под эtiм.
    вмесtо расtяжек veljvfнiя.ru - "пьяный за рулем - убйца".
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    Ага, вопросов больше нет. Значит, это тот самый Хоттабыч, который на форуме Каравана пишет? Кстати, а Караван (Кудин) вообще молчит, хотя Дмитрий постоянно с ними ездил.
    Поражает такая способность предавать своих, уму не постижимо.
    Опять провокации и грязь против КАРАВАНА (!) (?)
    Никакого предательства вовсе нет, Вадим Кудин в командировке и отвечать никак пока не может.
    А вот группа "Караван-Марафон" в Контакте, на которую ссылался здесь Атилла в первом посте, вовсе к нашему клубу отношения не имеет, как и сам Атилла исключенный из состава "Каравана" за хулиганство.
    Либуркин идет на поправку и мы считаем, что в той ситуации ДТП он был прав и виноват во всем именно водитель бензовоза.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 21.07.2010 в 10:56.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капитан Алатристе Посмотреть сообщение
    Александр Губанов написал
    22 июня 2010 в 17:47
    Максим - водитель ехал по правилам. Он мог сдвинуться влево обгоняя велосипедиста только в том, если бы встречная полоса была бы свободной - но она была занята. А вот Дима мог съехать на обочину, но не сделал этого.

    28 июня 2010 в 17:36
    Как бы вы не спорили, а сейчас всё в моих руках - я единственный свидетель самого момента столкновения - и оттого, что я заявлю на суде, зависит, решение суда. И вообще заведение уголовного дела зависит от моих свидетельских показаний.
    Вторая часть слов как-то уж совсем на грани закона, статью об ответственности за дачу ложных показаний никто не отменял, а такие "храбрецы" в суде быстро становятся шёлковыми.

  10. #30
    Благородный дон Альварес
    Guest

    По умолчанию

    Вот такое письмо я отправил Табаки:

    Сообщение:
    29 июн 2010 в 12:50
    "От кого: Алексей Аттила Ляшко
    Кому: Вадим Кудин
    Тема: http://vkontakte.ru/photo-17707227_169197036
    Сообщение: Смотри, твоего друга травят, а ты и Мосунов не чешетесь.
    http://vkontakte.ru/photo-17707227_169197036
    Его сбили, а он еще и "виноват". "
    Письмо отправлено в личке почти месяц назад (см. дату). После этого Кудин неоднократно проявлялся в интернете, подружился с Губановым:
    http://vkontakte.ru/friends.php?id=70325033

    И тявкнул вот здесь:

    http://velozona.ru/forums/showmessage.php?id=23637

    Причем в сети-то он проявился, а на гонку приехать побоялся, как и ты, ЖЗЧ. Вон, аж в Тверскую область умотал.

    Касаемо Дмитрия. К сожалению, он действительно обвесил руль сумками, как это видно здесь:

    http://vkontakte.ru/photo-17707227_169190163
    Однако, говорить о том, что он зацепился сумками за бензовоз неправомерно. Сумки не торчали на полметра по сторонам, хотя, безусловно, ухудшили управление. Правда, не настолько, чтобы вменять Дмитрию нарушение ПДД.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Опять провокации и грязь против КАРАВАНА (!) (?)
    Никакого предательства вовсе нет, Вадим Кудин в командировке и отвечать никак пока не может.
    А вот группа "Караван-Марафон" в Контакте, на которую ссылался здесь Атилла в первом посте, вовсе к нашему клубу отношения не имеет, как и сам Атилла исключенный из состава "Каравана" за хулиганство.
    Либуркин идет на поправку и мы считаем, что в той ситуации ДТП он был прав и виноват во всем именно водитель бензовоза.
    Какие провокации, ты о чем? На ливеркузенском форуме тишина, только маленькое упоминание:
    http://caravan.hobby.ru/forumnew/ind...st=20&start=20

    Других тем по этому ЧП не заводилось:
    http://caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showforum=12

    И Губанова вы к ответу призывать не собираетесь, потому что в сговоре с ним.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Mitya78 Посмотреть сообщение
    Вторая часть слов как-то уж совсем на грани закона, статью об ответственности за дачу ложных показаний никто не отменял, а такие "храбрецы" в суде быстро становятся шёлковыми.
    Какая грань, речь идет о вымогательстве. Причем тут интересно, что водила-то бензовоза, возможно, своей вины не стал бы отрицать, а вот после таких высказываний - кто знает.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велокомп. сигма -- 1200 w
    от kossmoss в разделе Электроника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 00:33
  2. Sigma BC 1200 + DTS
    от kona_man в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 07:33
  3. Вопрос по sigme-1200
    от Alex78RUS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 09:08
  4. Sigmasport 1200
    от Slid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 20:54