оплата интернет-заказов пластиком - как это делается?
+ Ответить
Страница 1 из 66 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 652

Тема: оплата интернет-заказов пластиком - как это делается?

  1. #1
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию оплата интернет-заказов пластиком - как это делается?

    Коллеги, здесь можно обсуждать все вопросы связанные с:
    1. Видами пластика "работающими" в интернет-магазинах
    2. процедурой оплаты
    3.прочие важные вопросы касающиеся оплат.

    Прошу не флудить в теме и задавать (отвечать) на вопросы касающиеся темы. Все остальное будет удаляться без предупреждения.
    Joanna

    .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ............................................


    Вопрос по PayPal. Хотел заказ сделать, соответственно надо карточку привязать... Для подтверждения привязки карточки Палка снимает доллар, и в примечаниях должен быть 4-значный код...
    Так вот, снятия по Mastercard Virtual не происходит, происходит только блокировка средств. А там нет никаких примечаний и тем более кода.
    Зашёл в отделение, попросил выписку - там то же самое, только основание для блокировки ещё, но в этом поле 6-значный код авторизации и всё. Про 4-значный код и Палку консультанты знать не знают.

    Кто-нибудь с таким стакивался? Как лечить? Оченна китайского хлама хочеццамдыр!
    Последний раз редактировалось Joanna; 18.07.2010 в 12:43.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Вопрос не совсем по поводу самого Дила, а около - по PayPal. Хотел заказ сделать, соответственно надо карточку привязать... Для подтверждения привязки карточки Палка снимает доллар, и в примечаниях должен быть 4-значный код...
    Так вот, снятия по Mastercard Virtual не происходит, происходит только блокировка средств. А там нет никаких примечаний и тем более кода.
    Зашёл в отделение, попросил выписку - там то же самое, только основание для блокировки ещё, но в этом поле 6-значный код авторизации и всё. Про 4-значный код и Палку консультанты знать не знают.

    Кто-нибудь с таким стакивался? Как лечить? Оченна китайского хлама хочеццамдыр!
    У самого была такая проблема.
    Код подтверждения ищи в онлайн банке в графе зарезервировано. или забронировано, броня, или чтото в этом роде.
    Там где будет зарезервирован 1 доллар, там ищи строку paypal и цифрами. Первые 4 цифры, это будет код подтверждения. У меня было так.
    Доллар будет переведён на счёт paypal только после подтверждения кодом.

  3. #3
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
    У самого была такая проблема.
    Код подтверждения ищи в онлайн банке в графе зарезервировано. или забронировано, броня, или чтото в этом роде.
    Там где будет зарезервирован 1 доллар, там ищи строку paypal и цифрами. Первые 4 цифры, это будет код подтверждения. У меня было так.
    В том-то и дело, что у меня не так. Написано - HOLD операция по пластиковой карте. Т.е. чистая блокировка средств, без снятия. А на блокировку никакого описания нет, соответственно цифр тоже...

    Хотя...
    При регистрации карты в системе PayPal в комментариях платежа содержится секретный код. Узнать его можно, позвонив в Телефонный Центр "Альфа-Консультант".
    Попробуем так
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для JustOwl
    Байк
    Stels 890
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Так вот, снятия по Mastercard Virtual не происходит, происходит только блокировка средств. А там нет никаких примечаний и тем более кода.
    После долгих мытарств и общения как с поддержкой PayPal'a, так и со своим банком выяснилась следующая проблема: наши банки (большинство?) в отличии от банков других стран при каждом запросе при совершения платежа требуют отправки CVC2-кода (что на мой взгляд более безопасно, нежели без онного). Pay Pal же при регистрации и проверки карты хоть и требует CVC2-код, но в банк его не посылает (накой тогда его спрашивать, если хранить его нигде они не имеют права - не знаю). В этом месте начинаются принципиальные трения между PayPal - который хочет обязательно проверить банковскую карту, и нашими банками, которые при этом хотят получить СМС2-код, который PayPal (в силу своего устаревшего софта?) посылать не хочет.

    Для Альфабанка рецептом было завести виртуальную карту на носителе и попросить отключить для неё проверку CVC2, её и привязать. С другими банками - видимо говорить на тему отключения CVC2-проверки для той карточки, которую планируется привязать к PayPal'у

    занести бы это в фак...

  5. #5
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Да! :D

    На тот случай, если кто-нибудь ещё, работая именно с Альфабанком, будет привязывать виртуалку к ПейПалу - в тырнет-банке вам ничего не покажется. Там будет просто запись "HOLD Операция по пластиковой карте "
    Звоните в Альфа-Консультант (+7 495)7888878, сходу переключаете на оператора (0 в тоновом режиме), оператору говорите про PayPal - переключат на специалиста. Специалисту повторяете про PayPal, затем, когда попросят - диктуете номер своей виртуальной карты, в ответ получаете эти самые четыре цифры.
    Вводите их на Палке - и вуаля, ваша карта привязана! :D

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от JustOwl Посмотреть сообщение
    Для Альфабанка рецептом было завести виртуальную карту на носителе и попросить отключить для неё проверку CVC2, её и привязать. С другими банками - видимо говорить на тему отключения CVC2-проверки для той карточки, которую планируется привязать к PayPal'у
    Ну, см. выше - сейчас они это дело решают уже более вменяемо.
    Я сейчас привязал вполне себе виртуальную карту на носителе (пластик МастерКардовский) и ещё одну без носителя, тоже МастерКард.
    Обе с CVC2.
    Последний раз редактировалось Guest[EG]; 29.06.2010 в 18:59.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  6. #6
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Имхо, проще залезть на форум e-bay, там указаны банки с которыми PayPal работает без проблем и заказать карту в одном из указанных банков. Я делал себе в бин банке с подключением смс уведомлений, код пришел по смс сразу. В Бин банке карту делают за 1 неделю (5 рабочих дней), совершенно безвозмездно(visa classic универсальная).
    Последний раз редактировалось Jlucc; 29.06.2010 в 20:22.

  7. #7
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jlucc Посмотреть сообщение
    Я делал себе в бин банке с подключением смс уведомлений, код пришел по смс сразу. В Бин банке карту делают за 1 неделю (5 рабочих дней), совершенно безвозмездно(visa classic универсальная).
    Если карточка уже есть, и есть счёт, и там деньга лежит, и заказывать нужно посрочнее - на фига куда-то ещё ехать, да неделю ждать потом.
    Кстати, у бин-банка не шибко много банкоматов. Ещё вопрос цены обслуживания карты и счетов.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG
    ;1274723]В том-то и дело, что у меня не так. Написано - HOLD операция по пластиковой карте. Т.е. чистая блокировка средств, без снятия. А на блокировку никакого описания нет, соответственно цифр тоже...
    У меня Альфа и с палкой и вирт. картой проблем нет, потому что СМОТРИТЕ СМС, там СРАЗУ назначение платежа видно, а в операциях ХОЛД в инетбанке, понятно, что нет.

    Кстати, у меня есть и обычных две карты - по ним в любом инет-магазе кроме палки продают, а палка "съела" только виртуал...странно.

    Про СВС2 - ничо не просил отключать.
    Последний раз редактировалось sergey-ssk; 29.06.2010 в 21:20.

  9. #9
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey-ssk Посмотреть сообщение
    У меня Альфа и с палкой и вирт. картой проблем нет, потому что СМОТРИТЕ СМС, там СРАЗУ назначение платежа видно, а в операциях ХОЛД в инетбанке, понятно, что нет.
    У меня смс не пришло. Вообще у меня альфа-чек отключен, но при этом какой-то тестовый период у него сейчас идёт, поэтому про некоторые операции (списание со счёта, пополнение счёта) sms приходят, а вот про HOLD - нет. И тут тоже не приходила ни на одну из таких операций. Поэтому мануал по разруливанию я написал на всякий (и вот его бы в фак, хотя в принципе можно по словам PayPal+Альфабанк найти).

    Цитата Сообщение от sergey-ssk Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня есть и обычных две карты - по ним в любом инет-магазе кроме палки продают, а палка "съела" только виртуал...странно.
    Палка принципиально только на виртульных картах вроде работает... Не?
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для JustOwl
    Байк
    Stels 890
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    24

    По умолчанию оплата интернет-заказов пластиком - как это делается?

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    У меня смс не пришло. Вообще у меня альфа-чек отключен, но при этом какой-то тестовый период у него сейчас идёт, поэтому про некоторые операции (списание со счёта, пополнение счёта) sms приходят, а вот про HOLD - нет.
    [skip]
    Палка принципиально только на виртульных картах вроде работает... Не?
    у меня в АБ альфа-чек подключен, но при оплате с вирт карт оповещение не приходит, как и при снятии ежемесячных платежей. А к PayPal любую карту привязать можно, мой коллега так сбербанковскую зарплатную привязал (давно правда, можно ли это сделать сейчас - не знаю)
    Последний раз редактировалось Joanna; 18.07.2010 в 12:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оплата таможни при получении. Какая служба?
    от weber0 в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 20:45
  2. меняю или продам железо на люминь с пластиком
    от Малахов Плюс в разделе Меняю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 17:35
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 17:40
  4. Начинаем сбор заказов на KHE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 15:42