оплата интернет-заказов пластиком - как это делается? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 66 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 652

Тема: оплата интернет-заказов пластиком - как это делается?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piglet Посмотреть сообщение
    Ну вообще в paypal'e во время оплаты можно изменить настройки, чтобы снимались фунты.
    Это настройки конвертации если я не ошибаюсь!?

    Да смысл в том, что не будет же человек класть на карточку всегда баксы.
    в жизни всё custom

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sTA1121 Посмотреть сообщение
    Это настройки конвертации если я не ошибаюсь!?

    Да смысл в том, что не будет же человек класть на карточку всегда баксы.
    как правило, оптимальнее заводить карточку в той валюте, в какой получаете доход - рубли получаете - рублевую, доллары - долларовую, ну или мультивалютные счета/карты бывают

  3. #33
    ales
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    как правило, оптимальнее заводить карточку в той валюте, в какой получаете доход - рубли получаете - рублевую, доллары - долларовую, ну или мультивалютные счета/карты бывают
    а смысл ?? в любой момент меняются правила игры , сегодня курс цб а завтра они
    могут свой курс могут придумать и знать не будем, а в обменнике можно всегда найти по реальному

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sTA1121 Посмотреть сообщение
    Это настройки конвертации если я не ошибаюсь!?
    Наверно, я точно не помню как это называлось в paypal

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    как правило, оптимальнее заводить карточку в той валюте, в какой получаете доход - рубли получаете - рублевую, доллары - долларовую, ну или мультивалютные счета/карты бывают
    Я тоже так считаю

  5. #35
    ales
    Guest

    По умолчанию

    Я так не считаю. Я могу в обменнике купить по более низкому курсу. При покупке на 1000 долл
    уже будет заметен курс

  6. #36

    По умолчанию

    Добавлю, что важно не только какую валюту класть, но и в какой валюте будут совершаться покупки.
    Я выбирал себе валюту карточки исходя из того, что буду класть и снимать деньги довольно часто и не настолько большими суммами, что бы был льготный курс. А так как я из России), и валюта моя рубль). Если карточка нужна только для иностранных магазинов конечно нужна долларовая, если планируется с ней ходить, что бы не носить с собой налик - ЛОГИЧНЕЕ РУБЛЁВАЯ.
    в жизни всё custom

  7. #37

    По умолчанию

    ales
    Я могу в обменнике купить по более низкому курсу.

    Дешевле чем по официальному курсу ЦБ РФ?

    (правильные банки конвертируют рубли -> валюту платежа именно по официальному курсу ЦБ)

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    (правильные банки конвертируют рубли -> валюту платежа именно по официальному курсу ЦБ)
    Это только мурманский банк предоставляет такую халяву (я, кстати, писал им заявление на визу - послали ). Больше ни у кого не видел чтоб считали по ЦБ.

    ales
    Выгоднее всего заводить карту в валюте той страны, где ты собираешься покупать. В сша - баксы, в европе - евро, в канаде - канадские баксы, в англии - фунты, ... Те, нужно иметь кучу карт. Тогда у тебя не будет конвертаций по невыгодному курсу банка. Если лень заводить столько карт, - то бери одну рублёвую. В данном случае, ты будешь уверен, что больше одой конвертации деньгам не грозит. Если суммы хорошие, то имеет смысл брать карту с кешбеком.

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    Maxtorrr
    Вроде, опытный человек, а светишь номера неприехавших посылок. Или не опытный?

    ---------- Добавлено в 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от vitl Посмотреть сообщение
    я в авангарде рублевую делал. Списывали по курсу ЦБ.
    Нифига подобного! В авангарде списывают по курсу форекса + 25 копеек на момент получения подтверждения платежа

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
    (правильные банки конвертируют рубли -> валюту платежа именно по официальному курсу ЦБ)
    Юникредит виза рублёвая - выходит где-то дополнительных 2-3 рубля с фунта выше ЦБ при оплате чейну. Конвертации - это основная статья доходов банка и никогда они не откажутся от этой золотой жилы. Другой вопрос, что у некоторых ставки явно завышены.

    А alesу и другим новичкам настоятельно рекомендую почитать первую часть FAQа, там достаточно по этому поводу перетёрто, в частности ПушинымВбане.

    2Lancer: Да всё это паранойя, чтоб якобы посыль не упилили. Зато вот прошлой зимой тут наоборот постили все залежавшиеся посылки, и они чудесным образом быстро приходили ((:
    А хвастаются в основном новички, ибо на последующих стадиях, бывало, посыли сильно задерживались. С другой стороны, летом количество МПО резко сокращается, поэтому больших задержек со стороны почты нет, так что почему бы и не похвастаться (:
    Последний раз редактировалось kiko; 12.08.2010 в 10:41.

  10. #40

    По умолчанию

    Andreev Alexander
    Это только мурманский банк предоставляет такую халяву
    Больше ни у кого не видел чтоб считали по ЦБ.

    Еще как минимум Балтийский Банк.

    kiko
    Юникредит виза рублёвая - выходит где-то дополнительных 2-3 рубля с фунта выше ЦБ при оплате чейну.

    Значит Юникредит не относится к числу правильных банков.

    Конвертации - это основная статья доходов банка и никогда они не откажутся от этой золотой жилы.

    Выше по тексту есть обратные примеры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оплата таможни при получении. Какая служба?
    от weber0 в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 20:45
  2. меняю или продам железо на люминь с пластиком
    от Малахов Плюс в разделе Меняю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 17:35
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 17:40
  4. Начинаем сбор заказов на KHE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 15:42