оплата интернет-заказов пластиком - как это делается? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 66 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 652

Тема: оплата интернет-заказов пластиком - как это делается?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG
    ;1275286]У меня смс не пришло. Вообще у меня альфа-чек отключен, но при этом какой-то тестовый период у него сейчас идёт, поэтому про некоторые операции (списание со счёта, пополнение счёта) sms приходят, а вот про HOLD - нет. И тут тоже не приходила ни на одну из таких операций. Поэтому мануал по разруливанию я написал на всякий (и вот его бы в фак, хотя в принципе можно по словам PayPal+Альфабанк найти).
    Списание со счета это и есть ВСЕГДА HOLD.
    На палкин тестовый доллар прихоит "покупка успешно пейпал траляля". Так что у тебя чота с телефоном, да и альфа чек подключи и будет тебе щастье. Это проще, чем звонить.

    Цитата Сообщение от Guest[EG
    ;1275286]Палка принципиально только на виртульных картах вроде работает... Не?
    ХЗ, я не в теме, если честно.

  2. #12
    Диванный эксперт Аватар для Guest[EG]
    Байк
    Cube STEREO HYBRID 120 Exc 500 29"
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    1,109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey-ssk Посмотреть сообщение
    Списание со счета это и есть ВСЕГДА HOLD
    HOLD - это только блокировка средств.
    Списание - это подтверждение на списание (слип, чек и т.д.).
    Если подтверждения нет, то заблокированная сумма будет доступна к новым операциям ("вернётся на счёт", грубо говоря) через две недели (14 дней). Но блокировка - это ещё не списание.
    Почти совсем бородатый гоблин.
    ...а ещё продам ветровку Endura, руль Soma Odin Alloy Bar, покрыхи 29+, седло Brooks Swallow, наколенники Leatt Airflex Pro.

  3. #13

    По умолчанию

    Можно одолжить карточку у знакомых. Карточку, которая без проблем регистрируется в paypal. (Естественно заранее договорившись о цели одолжения)
    Зарегистрировать, потом зайти в paypal, и там поменять данные карточки на свою. И адрес тоже свой.
    Правда не гарантирую что paypal будет нормально работать с вашей карточкой.
    Последний раз редактировалось romanich; 30.06.2010 в 02:10.

  4. #14
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Если карточка уже есть, и есть счёт, и там деньга лежит, и заказывать нужно посрочнее - на фига куда-то ещё ехать, да неделю ждать потом.
    Кстати, у бин-банка не шибко много банкоматов. Ещё вопрос цены обслуживания карты и счетов.
    Если есть карта и она подходят для совершения интернет платежей то да.

    *Далее не реклама*
    Цена обслуживания - бесплатно(все виды операций с картой).

    Банкоматов так же хватает(на карте отмечены банкоматы и банкоматы 24ч.): [dfnftn

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от JustOwl Посмотреть сообщение
    Сорри за оффтоп, но если выносить в отдельную тему - может пригодиться: у меня в АБ альфа-чек подключен, но при оплате с вирт карт оповещение не приходит, как и при снятии ежемесячных платежей. А к PayPal любую карту привязать можно, мой коллега так сбербанковскую зарплатную привязал (давно правда, можно ли это сделать сейчас - не знаю)
    нет такого понятия "сбербанковская зарплатная" есть карты дебетовые и кредитные.

    "Удалено, пока еще кто-нить не сагрился"

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Guest[EG] Посмотреть сообщение
    Палка принципиально только на виртульных картах вроде работает... Не?

    это ложное утверждение, у меня кредитная карта Visa classic, PP её "съел".
    Последний раз редактировалось Jlucc; 30.06.2010 в 14:19.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jlucc Посмотреть сообщение
    Вот дебетовую вы хрен прикрепите к пайпалу или еще к чему-нибудь, включая оплату услуг по ней в том же супермаркете.
    Может я чего-то не понимаю, но:
    - дебетовая карта, та на которой не может быть минусового остатка (кредита)
    - кредитовая карта, та на которой может быть минусовой остаток.

    У меня дебетовая Альфы. Расплачиваюсь ей в супермаркете спокойно. К палке прикрепил виртуальную альфы, она кстати тоже дебетовая.
    Или я что-то не догоняю?!

  6. #16
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю, но:
    - дебетовая карта, та на которой не может быть минусового остатка (кредита)
    - кредитовая карта, та на которой может быть минусовой остаток.

    У меня дебетовая Альфы. Расплачиваюсь ей в супермаркете спокойно. К палке прикрепил виртуальную альфы, она кстати тоже дебетовая.
    Или я что-то не догоняю?!
    хм, действительно, я что-то попутал

    но кстати, не всеми можно оплачивать у меня зар.платная от промсвязьбанка, маэстро - хрен где расплотишься...
    Последний раз редактировалось Jlucc; 30.06.2010 в 12:42.

  7. #17
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jlucc Посмотреть сообщение
    Вот дебетовую вы хрен прикрепите к пайпалу или еще к чему-нибудь, включая оплату услуг по ней в том же супермаркете.
    Извините, но это полный бред.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Вот моя копипаста с одного форума:
    Карты бывают, во-первых, кредитные и дебетовые. Различие в том, что у первых ты сначала покупаешь, а потом платишь, а у вторых наоборот. Тебе нужна дебетовая (а вот все америкосы, например, абсолютно всё оплачивают кредитными картами, а в конце месяца оплачивает счёт от банка, но это не наш случай ). Сами по себе дебетовые и кредитные карты внешне не различаются, всё зависит от "настроек" карты в банке.

    Карты клепают 2 конторы — Mastercard и Visa. Первые — евройпейцы, вторые — американцы. Что оформлять — абсолютно пофиг.

    В целом, карты делятся на эклектронные (Visa Electron, Mastercard Maestro, а также более защищённые по сравнению с Maestro, но менее распространённые Mastercard Electronic), классические (Visa Classic, Mastercard Standart/Mass), виртуальные (Visa Virtuon, Mastercard Virtual), а также извращённые (всякие Gold, Platinum, Corporal и пр.).

    Электронные. На них имя владельца и прочая инфа напечатаны, но не эмбосированны (а иногда и вовсе не напечатаны). По ним запрещены транзакции без авторизации. В наших условиях такие карты нельзя использовать для оплаты в интернете. Годятся только для оплаты в реале (но нельзя взять напрокат авто или забронировать место в самолёте). В РФ — самые распространённые.

    Классические. Карта эмбоссированная (хотя бывают и исключения) что позволяет проводить операции с помощью импринтера (такая штука, которая вдавливает инфу с карты на счёт, ныне используется редко), имеет магнитную полосу и/или чип для проведения операций в предприятиях торговли и сервиса, оборудованных электронными терминалами, также возможна оплата картой по телефону и сети Internet. Тебе подойдёт (но не от всех банков, об этом ниже).

    Виртуальные. Специально созданы для оплат в инете. Больше ни на что не способны. Это просто кусок пластика с напечатанным номером и т.п. (а в некоторых банках и пластик не дают, а просто сообщают номер и прочее). На одну карту стоит месячный лимит оплаты (в большинстве банков — 500 баксов, то есть имея одну карту, больше чем на 500 баксов за месяц ты не накупишь). Хороша тем, что наиболее безопасна при оплате в сети.

    В общем, для платежей в интернете надо брать или классическую (если не жалко денег, ведь она дороже, а также если не боятся, что замучает паранойя) или виртуальную (или несколько, если надо покупать более, чем на 500 баксов в месяц).

    Теперь о банках. Есть банки, по карточкам которых в инете зачастую ничего не получается купить. Пример — Ситибанк (и вообще это отвратительный банк, не советую). Точно всё работаёт, например, в Сбербанке, Райффайзенбанке, Unicredit, Промсвязьбанке, Московском Кредитном Банке. Из перечсисленных советую обратить внимание на последние два, т.к. у них наиболее божеские тарифы.

    У меня оформлен Mastercard Standart в МКБ (открыл у них счёт на 5000, дали в подарок бутылку вина :] и энту карту на два года). Если вклад отдельный не открывать, то там надо заплатить сколько-то за создание карты (от 500 до 1000 рублей что-то), а годовой комиссии и вовсе нету.

    Но если использовать карту в реале не собираешься и тратить более 500 баксов в месяц не собираешься, оформляй виртуальную. Вот, например, тариф в Промсвязьбанке — http://www.psbank.ru/person/46/729/1004/.

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для JustOwl
    Байк
    Stels 890
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Кстати, по поводу:
    нет такого понятия "сбербанковская зарплатная" есть карты дебетовые и кредитные.
    в банках есть такое понятие как "зарплатные программы", в рамках которых например Сбербанком выпускаются "зарплатные карты" - и то и др банковские термины ^_^
    Последний раз редактировалось Joanna; 18.07.2010 в 10:21.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Народ, щас добавил в палке адрес, сняли 1 $ зачем, када вернут?! Надо будет что-то подтверждать?! Теперь в графе адреса, карта почему-то привязана только к одному адресу, к новому, почему к старому не привязана?!
    И есть ли разница в адресе "домашний" или нет, в смысле и туда и туда слать можно?!
    Последний раз редактировалось Jin1; 22.07.2010 в 13:04.

  10. #20

    По умолчанию

    про проблемы с картами альфа-банка:
    Проблема в том, что для операций через инет для безопасности обязателен CVC2 код, а так как PayPal не может хранить этот код, то и платежи не проходят.
    В некоторых других банках также кстати) В некоторых можно попросить отключать проверку кода.
    А с виртуальными картами такой проблемы нет, там и без CVC2 кода все нормально снимается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оплата таможни при получении. Какая служба?
    от weber0 в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 20:45
  2. меняю или продам железо на люминь с пластиком
    от Малахов Плюс в разделе Меняю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 17:35
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 17:40
  4. Начинаем сбор заказов на KHE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2007, 15:42