Радиосвязь на юге Москвы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Радиосвязь на юге Москвы

  1. #1

    По умолчанию

    Приветствую, други.
    Что у нас с гражданской радиосвязью? Сегодня стал обладателем комплекта midland gxt 500 (LPD, 433 MHz который). Давайте что-ли определим какой-то канал (можно без субтона), на котором можно будет друг-друга вызвать, выезжая на покатушки по району. Ведь многие катаются вечерами/выходными примерно в одно и то же время, например, в битце или в Орехово. Было бы здорово: выехал, свистнул в эфир "Ребята, кто с веломании катает в районе ХХХ?" и тут же получил с десяток (ну, мечтаю, мечтаю) отзывов. Всё-таки в реальной местности километра 3-4 оно берёт уверенно.

    PS: За подробностями по оборудованию в тему "Радиосвязь...". Имхо, LPD самый распространённый и нелицензируемый диапазон для этого дела. И дешёвый.
    Я въезжаю в стройку.

  2. #2

    По умолчанию

    Вроде такая(ие) тема(ы) была(и) в Разделе ПОКАТУШКИ.

    Добавлено позже (11.08.2006 16:34):
    Вот нашёл Тема: Радиосвязь: информация и официальные частоты
    Cookie Demon

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anaurotekar @ 11.08.2006 16:34) [snapback]164418[/snapback]</div>
    Вроде такая(ие) тема(ы) была(и) в Разделе ПОКАТУШКИ.

    Добавлено позже (11.08.2006 16:34):
    Вот нашёл Тема: Радиосвязь: информация и официальные частоты[/b]
    Спасибо, температура 38, тему пропустил.
    А всё-таки, кто-то у нас на йугах рации использует при покатушках? Спрашиваю к тому, что имеет ли смысл орошать эфир воплями? Есть ли какие-то позывные?
    Я въезжаю в стройку.

  4. #4

    По умолчанию

    3-4 километра в городе?! ну ты либо шутник - либо у тебя мега рации
    Рации Зидара в подмосковье где кругом леса, брали дай бог уверенной связи километр
    Мальчишка на стелсе, выбирающийся раз в месяц в ближайший парк (с)Pinky Yazz
    Злостный МатраснеГ.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(March @ 11.08.2006 19:06) [snapback]164482[/snapback]</div>
    3-4 километра в городе?! ну ты либо шутник - либо у тебя мега рации
    Рации Зидара в подмосковье где кругом леса, брали дай бог уверенной связи километр [/b]
    Имхо, дело именно в том, что "кругом леса". Если, конечно, дело было летом.
    Я въезжаю в стройку.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pushkin_ai @ 11.08.2006 19:35) [snapback]164491[/snapback]</div>
    Имхо, дело именно в том, что "кругом леса". Если, конечно, дело было летом.[/b]
    опробуем как нить в битце да в городе...
    торможу редко...но метко

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Имхо, дело именно в том, что "кругом леса". Если, конечно, дело было летом.[/b]
    Летом, летом... а ты хочешь сказать что железобетонные коробки напичканные компами\мобилами и забитым эфиром глушат меньше чем тополя\берёзочки?
    Мальчишка на стелсе, выбирающийся раз в месяц в ближайший парк (с)Pinky Yazz
    Злостный МатраснеГ.

  8. #8
    Да, пятачок настоящий Аватар для Pitak
    Байк
    GT Avalanche 1.0 disk (2006)
    Адрес
    Москва, Черёмушки / МО, Железнодорожный
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    А если навернуть антенку подлиннее, не помежет?
    onFoot.ru - прогулки и достопримечательности
    Экскурсии ежедневно - в том числе бесплатные

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pitak @ 11.08.2006 23:20) [snapback]164559[/snapback]</div>
    А если навернуть антенку подлиннее, не помежет? [/b]
    Надо передатчик мощный ставить,причем на все рации сразу же.А от одной антенны толку как от козла молока,если только она не направленная.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(March @ 11.08.2006 20:56) [snapback]164526[/snapback]</div>
    Летом, летом... а ты хочешь сказать что железобетонные коробки напичканные компами\мобилами и забитым эфиром глушат меньше чем тополя\берёзочки?[/b]
    По испытаниям людей, которые с подобными комплектами ходили по городу и "селу" - не так всё плохо. Погрешность в расстоянии в 2 раза - да на это даже аккумулятор влиять может (насколько мне известно, для увеличения расстояния в 2 раза мощность нужно поднять в 16 раз). Сам пока не могу сказать. Чуть позже сяду на вел и всё испытаю.
    Вопрос про юга и битцу открыт.
    Я въезжаю в стройку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18