Stark Bikes Dot Ru - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 70 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 691

Тема: Stark Bikes Dot Ru

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GIGIGIGIGI @ 06.04.2009 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    снимается шестигранником (сам шатун) плюс нужен съемщик шатунов плюс нужен ключ. чтобы открутить чашечки каретки. Насколько я знаю...[/b]
    да. надо затяжку проверить. Заодно и заценить торец кареточной трубы.



  2. #502

    Exclamation

    По поводу защиты- на INDI стоит турней, довольно громоздкая штуковина, петух не съёмный, повредить даже об стену при стоянке нет проблем. а на эту защиту можно даже опереть, но это на любителя, сам никогда не пользовался.


    Снять шатуны с Крафтера очень просто: сначала немного ослабляем гайку в левом шатуне шестигранником на 16(если не путаю)а затем вутренюю выкручиваем, пользуясь ей как съёмником, аккуратно выбиваем ось каретки через деревяшку вместе с системой, далее затягиваем выносные подшипники каретки, но уже специальным ключом(сильно тянуть не нужно), собираем в обратной последовательности. Все гайки люминиевые, поаккуратней. Газовый ключ не рекомендую

    Торец кареточной трубы 100% не торцевался, на качество педалирования не влияет(мне не мешает)

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    я думаю если нету косяка с рамой и правильно поставили кольца, то просто у кетайца не хватило сил нормально затянуть шатун. Можно начать с этого.

    Добавлено позже (06/04/2009 23:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(raffnif @ 06.04.2009 23:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на качество педалирования не влияет(мне не мешает)[/b]
    :blink:



  4. #504

    Talking

    Похоже их тянут от"руки", зато шлицы целенькие


    Торцевать нечем было, вот и не мешает, да и байк у меня немного не тот ( на нём тоже никто ничего не торцевал и косяков хватало), хотя STARKам отдано не мало сил и времени

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для Melker
    Байк
    Specialized Pitch Pro ' 11
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Итак, по поводу съема ничего не понял.

    Левый шатун выглядит вот так.

    Что надо крутить?


  6. #506
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Melker @ 07.04.2009 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Итак, по поводу съема ничего не понял.

    Левый шатун выглядит вот так.

    Что надо крутить?[/b]
    если как на рейсфейсе, то внутренний винт влево. Большой можно  не трогать. Ваще мануал рулит.


  7. #507

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(raffnif @ 06.04.2009 23:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Похоже их тянут от"руки", зато шлицы целенькие[/b]
    да, чашки на моём крафтере тоже были недозатянуты

    <div class='quotetop'>Цитата(Melker @ 07.04.2009 00:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Левый шатун выглядит вот так.

    Что надо крутить?[/b]
    откручивай внутрений винт против часовой стрелки (там обычная резьба), левый шатун сам снимется, правый скорее всего тоже, но если что - выбей его аккуратно резиновой киянкой (можно пользоваться только резиноввыми киянками фирмы SRAM, иначе гарантии кирдык - об этом читай мануал)

  8. #508
    Веломаньяк Аватар для Melker
    Байк
    Specialized Pitch Pro ' 11
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 07.04.2009 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, чашки на моём крафтере тоже были недозатянуты


    откручивай внутрений винт против часовой стрелки (там обычная резьба), левый шатун сам снимется, правый скорее всего тоже, но если что - выбей его аккуратно резиновой киянкой (можно пользоваться только резиноввыми киянками фирмы SRAM, иначе гарантии кирдык - об этом читай мануал)[/b]
    Так и сделаю.
    Возникает резонный вопрос: как обратно шатун поставить?

    П.С. побежал в магазин за резинкой от Срама )))

    Мануал скачаю. Почитаю.
    Спасибо за ответы!

  9. #509

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Melker @ 07.04.2009 16:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как обратно шатун поставить?[/b]
    Truvativ Stylo

  10. #510

    По умолчанию

    Круто Вы всё развезли! Особенно про киянку от SRAM! фотку повесте, никогда не видел!
    Всегда пользовался русским молотком за 50 рублей и сосновой деревяшкой.

    Внешнюю гайку отпусти оборота на два, нутреннюю выкручивай как обычно, влево, правый шатун с системой посажен с натягом, просто так не выйдет из подшипников ( иначе они работать не будут). Америкосовские инструкции очень длинные и сводятся в русском языке к двум фразам



    Да, по опыту общения по поводу гарантии от SRAM : если компонент куплен не у офицального диллера ( Веломир), а через OEM все вопросы к производителю, в данном случае к компании Спорт-трейд (Фортикс), а он пусть бодается как хочет (бодается довольно успешно, но долго, потребитель не страдает)

    И как объяснить , что киянка точно была именно та, что рекомендуют?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Banshee bikes
    от manomano в разделе Мои два колеса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 00:07
  2. toy bikes/URAGAN
    от Dirty Paws в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 11:06
  3. Stark Razor--Stark Shooter2--Atom DX1
    от Lamak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 09:27

Метки этой темы