Узкоколесники - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 135 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1349

Тема: Узкоколесники

  1. #21

    По умолчанию

    Симпатичный!
    Вобщем да, где-то я такого порядка и ожидал суммы. Чуть поболе чем на мтб.. Всё таки наверное надо будет больше внимания на б\у обратить. Где-нибудь в райне начала-серидины зимы. Всё-таки полагаю глуповато будет уж слишком приспосабливать гарика к шоссе.
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lameli @ 23.08.2006 14:47) [snapback]168998[/snapback]</div>
    следить за коленями это как? Что с ними должно происходить аномального, что мне начинать беспокоится? [/b]
    Лучше сделать так, чтобы вообще не пришлось никогда беспокоиться. Рецепты уже 100 раз приводили в форумах, выжимку из них даю ниже:

    1) Не увлекаться медленным педалированием. Вопреки ощущениям, медленное вращение педалей не уменьшает утомляемость. Энергия - она и есть энергия. Сколько требует от тебя догора и ветер - столько и потратишь.
    2) На дальних дистанциях старайся крутить так, что тебе кажется: почти совсем не передаешь усилия, ну совсем чуть-чуть. Тогда будешь ехать долго и счастливо. Если седло хорошо подходит.
    3) Не ломи передачу! У тебя их больше двадцати, выбирай ту, которая позволяет забираться в гору, не "упираясь". Экономия 40 секунд на подъеме в итоге ничего не решает.
    4) Не забывай про передний переключатель. На системе triple он, в основном, будет болтаться между 2 и 3 звездами.
    5) Шоссер (пусть даже и туринг) - не байк, и таким же мягким никогда не будет. Поэтому не экспериментируй с малым давлением в покрышках. Чем больше давление - тем меньше сопротивление качению и меньше риск пробиться или проколоться. А амортизацией пусть занимаются вилка, колеса, рама, седло, руки, ноги и задница.
    6) Диапазон каденса - от 70 до 90, повторюсь еще раз. Меньше 60 - уже очень мало. И очень мало кто из байкеров может спокойно сохранить колени, крутя на малом каденсе. Хотя такие находятся.
    7) Выехав из дома, сразу не вкручивать! Сначала в совершенно матрасном темпе разогреваем колени. В холод, дождь или холодный ветер - колени обязательно утеплять.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #23

    По умолчанию

    подписываюсь. и маленький add-on
    пить, пить побольше. желательно еще до того, как начнет реально хотеться.

  4. #24

    По умолчанию

    Спасибо, про колени я как-то не думал, никогда не беспокоили. Впредь учту. И буду повышать темп..

  5. #25

    По умолчанию

    lameli,был я в Смоленске дважды. Очень у вас, кстати, понравилось. Но речь не об этом. Помню до сих пор какие у вас в центральной части города подъёмы!!! Ещё подумалось тогда, что из Смоленска родом должны быть очень сильные велосипедисты В Москве по крайней мере я таких горок не припомню. Так вот. Те ваши горки ТОЧНО не для большой звезды спереди, Шо бы сзади не болталось.

  6. #26

    По умолчанию

    Вот эти два подъема по разную сторону от Днепра я и имел в виду. Я живу на одной стороне, работа у меня на другой стороне этих подъемов. Каждый сухой день ( я б и в мокрый ездил, но пока не придумаю никак как прикрутить брызговики. ) я спускаюсь и поднимаюсь по этим подъемам минимум два раза. Ну не было необходимости малой передней звезды, поднимаюсь передняя большая и третья от большой звезды задняя.. сегодня пересчитаю все зубья на всех звездах, чтоб говорить более аргументировано.
    В конце подъема конечно сердечко стучит, но общее состояние весьма не утомленное. Я попробую обязательно малую переднюю звезду, посмотрю, как будет вести она себя в различных ситуациях, но честно говорю, я не вижу четкой необходимости в ней.

    PS: Очень рад, что вам понравилось у нас в Смоленске, приезжайте все желающие, встретим проведем экскурсией покатаемся на велосипедах по окрестностям

  7. #27

    По умолчанию

    К теме "про руль"
    А я вот, своей шоссейке, отпилил бараньи рога. И катался так года три.
    Машинка сразу стала выглядить легче и моложе.
    Понятие «верхний хват» стало другим, и более удобным. Не надо вытягивать пальцы при торможении, ручка тормоза захватывается крепче, ладони полностью лежат на руле, а не на кронштейнах. Всё просто супер.
    Кроме одного. Это удобное положение рук на руле – единственное. По-другому руль не захватишь. После 4-х часов покатушек хочется сменить положение рук, а …- нету других вариантов!

    ЗЫ
    А на новом KHS Flite 500 пока ничего не трогаю, пока .
    [size=4]

    Фота здесь http://www.balabike.ru/gallery/photo.php?ID=1106
    В действительности всё было иначе, чем на самом деле (С.Лец)

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Когда-то у меня был Старт-Шоссе и я точно также отпилил руль.

    Получился рогатый зверь. Обалденный байк для покатушек был

  9. #29

    По умолчанию

    Хм… осмелюсь не согласится. Один из спецов в офлайне мне говорил, что при скоросной и долгой езде лучше «нижнего хвата» нет. Отчасти я с ним соглашусь, возможно конечно самовнушение, но при «нижнем» сопротивление воздушного потока меньше, и нагрузка на тело как то по другому распределяется.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для HepBbI
    Байк
    в процессе
    Адрес
    мкрн 1 Мая Балашиха
    Сообщений
    772

    По умолчанию

    Покатушка и долгая езда - разные вещи

    Покатушка - штука стихийная и только ради фана

    А аэродинамика разумеется хуже с таким рулём.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)