Узкоколесники - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 135 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1349

Тема: Узкоколесники

  1. #11

    По умолчанию

    Докладываю вчера седло было выставлено мною горизонтально и испытанно на 40 км-вой дистанции.
    При горизонтальном сидении очень удобно катить хватом руля сверху. Чувствительно снимается часть «груза» с ног и спины. Удобно при подъеме в гору. При нижнем хвате (по взрослому ) руля, кончик горизонтального сидения большей частью моего веса сильно давит, туда, куда б мне не хотелось, чтоб что-то долго и сильно давило. В процессе длительного движения где-то за 25 километром очень сильно хотелось перехватить руль сверху, что я и делал на подъемах. По возращению я всетаки чуть опустил кончик седла вниз, получилось что-то среднее между наклоном на фото и горизонтального положения.
    А сегодня с утра и по прогнозу на весь день дождь, нелетная погода

  2. #12

    По умолчанию

    А я бы посоветовал честно говоря и положение руля изменить. Но раз уже обмотка есть, то это потребует её замену, т.к. тормозные ручки потребуется сместить чуть ниже. Нижнюю часть руля хорошо бы было выровнять горизонтально для того, что бы было удобней ехать как раз таки верхним хватом. Или даже ещё больше прокрутить его против часовой стрелки, если смотреть с боку. Удобнее должна быть посадка.
    И в конце-концов, где передний переключатель? Так ездить долго не годится на большой звезде. Колени долго не выдержат.

  3. #13

    По умолчанию

    На момент фотографирования переднего переключателя не было, сейчас он стоит, но пока не было необходимости в его использовании по назначению. Довольно широкий выбор задних звезд мне позволяет не обращать внимание на передний переключатель. По трассе в основном использую три малых звезды, в городе этот диапазон смещается к середине на одну звезду. На исключительно редких крутых подъемах, у нас в городе их два, используется более низкие передачи. Переднюю малую звезду не использовал.

  4. #14

    По умолчанию

    Неплохой велик. В принципе, тебе тут уже все сказали: руль разверни так, чтобы нижние его концы были параллельны верхней трубе рамы. Возможно, придется перематывать оплетку и переставлять ручки.

    Да, а насчет звезд... Знаешь, у меня есть глубочайшие сомнения, что можно выдерживать нормальный каденс (частоту вращения педалей), катая исключительно на звезде в 52 зуба. Смотри, следи за коленями! Оптимальная частота педалирования - 70-90 оборотов в минуту. На 52-зубке (и при соответствующих ей звездах сзади) такая частота достигается при скорости глубоко за 35 км/ч на обычном шоссере и сильно за 30 - на твоем, с байковской здоровой кассетой.

    Да, и еще. На мой взгляд (подкрепленный опытом общения с переклюками разных марок, включая Sunrace), слишком мала петля рубашки тросика, подходящего к заднему переключателю. Рубашка втыкается в переключательно под слишком большим углом. При случае удлини петлю - так гарантируешь себе плавное и четкое переключение даже при подзасратых тросиках.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #15

    По умолчанию

    Передаточное число на самом скоростном режиме 4,25 по зубьям судя. При 2-х метрах окружности колеса , 70 - 90 оборотов в минуту педалирования соответствует скорости 36- 46 км/ч. Мой велокомпьютер показывает, что средняя моя скорость за городом 31-32 км/ч.
    Значит до оптимального я пока не дотянул. Однажды при очень большом моем желании по наклонной я его разогнал до скорости 57,8 км/ч, но совсем не на долго.

    Петлю удлиним завтра же, а следить за коленями это как? Что с ними должно происходить аномального, что мне начинать беспокоится?

  6. #16

    По умолчанию

    Болеть они начнут, у меня как в начале мая заболело, левое... ужас, лестницы с трудом давались поначалу... тока к середине лета прошло более-менее

  7. #17

    По умолчанию

    Соратники, потребительский вопрос человека слабо разбирающегося в шоссейниках: сколько стоит приемлемый агрегат, достаточный для шоссейного новичка?
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 23.08.2006 15:02) [snapback]169006[/snapback]</div>
    Соратники, потребительский вопрос человека слабо разбирающегося в шоссейниках: сколько стоит приемлемый агрегат, достаточный для шоссейного новичка?[/b]
    Новый 20 тыщ.
    Дешевле уже стремно, смысла особого нет.
    Зато можно взять б/у. В здание велотрэка есть небольшой магаз, торгующий подержаными шоссерами. Я туда частенько на экскурсии захожу. Любопытно. Стоит там щас, если не ошибаюсь, Merida за то ли 15, то ли 16 тыщ.

  9. #19

    По умолчанию

    Благодарю за инофрмацию! Б\У это хорошо, да и магазин выходит близко совсем
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 23.08.2006 15:02) [snapback]169006[/snapback]</div>
    Соратники, потребительский вопрос человека слабо разбирающегося в шоссейниках: сколько стоит приемлемый агрегат, достаточный для шоссейного новичка?[/b]
    Вот такая штука:

    http://norcoroman.livejournal.com/9426.html

    Обошлась ее хозяину где-то в шестьсот байксов. Но это по распродаже, как я понимаю. Реально цена на подобный агрегат будет около 800...900 баксов.

    Для начала - более чем достаточно.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)