Большая покатушка, что есть?
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Большая покатушка, что есть?

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    СОбираюсь через недельку в большую (для меня) покатушку, около 70км. До этого ездил максимум на 40-50. Хочу спросить, нужно ли как-нить готовиться в смысле еды? Может усиленно питаться всю неделю и чем-нить необычным?
    Стоит ли "прикармливаться" во время покатушки?

  2. #2

    По умолчанию

    1. В течение недели до покатушки суммарно проехать это расстояние (70 км).
    2. Выспаться.
    3. Ничего необычного не стоит принимать Имхо организму будет проще, если для него всё будет как обычно (если обычно Вы не едите в макдаке 3 раза в день, конечно).
    4. В пути советую таки пожрать. Если без остановок едете, одним махом, то сухофрукты, орехи, бананы.

    А вообще 70 км (по крайней мере на равнине и по нормальному покрытию) - это не то расстояние для физически здорового мужчины, когда его организм треснет от нагрузки. Так что возьмите с собой в дорогу еды и слушайте ощущения. В следующий раз всё само-собой уже станет ясно.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  3. #3

    По умолчанию

    Короче, йогурт питьевой и шоколадные батончики удобнее всего в пути. И пить постоянно понемногу.

    А вообще посмеялсо, пост весело написан =)

  4. #4

    По умолчанию

    Да можно и не есть 70км. воды главное с собой взять. Ну а если сильно захочется кушать, то бананы и сухофрукты в самый раз пойдут.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы
    Об сухофруктах уже подумал. Любимая смесь, изюм + грецкий орех.


    Вода: наверное минералка без газа. Хочу еще попробывать Ессентуки столовую или лечебно-столовую. Чем не изотонический напиток? Солей дофигища

  6. #6

    По умолчанию

    С молочными и кисло-молочными продуктами я был бы осторожнее, реакция на них организма сильно индивидуальна, особенно при нагрузках. У меня хорошо йогурты идут на привалах (чудо-йогурт просто супер, уж не знаю, насколько он йогурт), а у кого-то потом с животом проблемы.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 17.08.2008 01:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4. В пути советую таки пожрать. Если без остановок едете, одним махом, то сухофрукты, орехи, бананы.[/b]
    +1
    Раньше я полагал, что во время большой покатушки должно очень хотеться есть.
    Однако выяснилось, что это не совсем так.
    Во время кратковременного привала, когда организм уже вработался, но "не остыл", конечно, голод наступает, но голод какой-то другой, необычный.
    Организм как будто знает, что ему предстоит еще много работать, и противится обычной "гражданской" еде. Опасаясь за состояние своего желудка, ранее я возил по паре банок тушенки, но оказалось, что тяжелое-мясное хорошо идет только на конечных привалах, когда организм уже полностью отдохнул и "знает", что в ближайшее время работать ему не прийдется. На конечном привале хороши каши с тушенкой и пр. аналогичная еда.
    Во время покатушки у меня тоже лучше всего идут сухофрукты и орехи.
    Достаточное количество воды также важно для оптимальной работы суставов.


  8. #8

    По умолчанию

    70 км это особо не большая покатушка, я в день накатываю около 100 км и нормально))) вот больше 100 это уже покатушка. Есть можно и не брать, если по пути будут попадаться ларьки и мелкие магазинчики, так будет легче ехать) А так перед покатушкой лучше поесть и где-то через час в путь, лучше взять с собой холодный чай и пару бутеров можно) Я вот всё хочу устроить покатушку от Пензы до Новороссийска, да не с кем(
    Тише едешь - дальше будешь! )


  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 17.08.2008 01:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Короче, йогурт питьевой и шоколадные батончики удобнее всего в пути. И пить постоянно понемногу.[/b]
    Молочные продукты во время физических нагрузок не очень полезны, и энергетической ценности с них никакой.

    Главное, мне кажется, поесть с утра. Каша или макароны. Это даст запас энергии на целый день. А во время поездки, сникерсы, сухофрукты, орехи. Обязательно, если вдруг резко пропадают силы, поесть чего-нибудь сладкого.
    Ну и пить обязательно, но понемногу, нельзя резко надуваться водой.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 17.08.2008 15:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А во время поездки, сникерсы, сухофрукты, орехи[/b]
    Сникерсы нафиг (если только не с лесным орехом). Гораздо лучше Марс, который в своё время и разрабатывался для спортсменов и назывался Марафон ( а Марс - это, типа гражданский вариант

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Большая стирка
    от yokep в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 04:09
  2. Чем грозит большая ростовка?
    от Sергей в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 01:22
  3. Большая сумка на раму
    от fargus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 13:56