Болят колени - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 86 ПерваяПервая ... 345474798283848586 ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 859

Тема: Болят колени

  1. #831
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Самое сильное из массажей что знаю на поясницу - Массаж.ру - Болит - помоги себе сам. На спину самому себе не очень сделаешь - надо кого то научить. Заинтересует - стучитесь в личку, опытом поделюсь.Вытяжка опять же....
    Процитирую себя, чтоб не походило на манию величия - под спойлером:
    Источник, повторюсь - Дубровский, вот книгу точно не помню, но про массаж к спортсменам.
    Что надо: пару блоков, Метизы или для качков лабаз, пару бутылок литров по пять - шерсть, репик, лучше с крючком (метизы). И надо сделать аналог петли Глиссона - но для поясницы: я я взял оХфициЕрский ремень и сделал четыре типа шлейки, наподобие тех, на которых портупея висит - из кожи согнул пополам полоски, сшил, чтобы ремень нормально проходил, и сделал дырки, чтоб репик привязывать. Сейчас - в любой швейной конторке из стропы тебе сделают. Эти шлейки связываю попарно, чтоб куски были в районе метра или чуть поболе, одеваю на ремень так, чтобы порядок связанных был такой: спереди справа - сзади слева, и спереди слева - сзади справа. Сверху их петлёй связываю третьим репиком, то есть ремень одет на грудь, довольно плотно, и четыре верёвки идёт наверх и там "превращаются" в одну. Далее - я делаю в дверном проёме, в косяк два самореза, так, чтобы с краю мог сесть сам, и сбоку был бы второй блок, к которому уже цепляется груз, что и вытягивает позвоночник. ВАЖНО: сидеть так, чтобы максимально расслабить позвоночник - если можешь в лотосе или суккасане, то отлично. Если на стуле - то чтоб тянуло ровно вверх, и расслаблять корпус по максимуму. При этом ноги тоже расслабятся и разойдутся на угол примерно 90 градусов (помнишь феминофашисток, что мужиков за это каким то дерьмом поливали в метро? им же не понять, что на работе устать можно и задремать, естественно расслабившись - по дороге домой.... Да и жопа таз у мужчины и женщины разные.)
    Теперь метода (Мы говорим только о сухой вытяжке, мокрая вроде лучше, но нужен "тазик" поболе средней ванны). Один сеанс - минут 20. Начинать с веса ну 4 кГ, не больше, и прибавлять по полкило либо после каждого сеанса, либо через сеанс. Удобно подливать по поллитра воду в водяную бутылку. Максимальный вес у Дубровского - то ли 10, то ли 12 кГ. Как дошёл - делаешь 5-7 вытяжек с этим весом, и потом - снижаешь по полкило, как и повышал. Я дополнил - к жопе пояснице тепловентилятор ставлю, вроде - лучше, спине нравится. Только современные на всю мощь гонять приходится, там половина по вертикали - одна спираль, а вторая спираль - вторая половина, и воздух дует с одной стороны тёплый, с другой холодный, если половину включить. Впрочем - они наверно разные есть, про то, на что смотреть - я сказал. Да, энтузиазизЬм должен быть дозированным, и курсом делать, так, как написал. Если нет идиосинкразии - то можно подключить и курс, что мне когда - то в ВМА Мальцев сдал: еибупрофен 2 Х 3 + ксантинола никотината 1 Х таблетка.
    Ну и если идеально................ https://www.massage.ru/rigo/content.htm . Поясницу можно и себе, по курсу: лечим остеохондроз. Курс проверял неоднократно, работает отлично. Но - как обычно, учиться надо.

    Но чОтко локализованная сильная боль сбоку.... я п на связки/мениск сначала подумал. Если есть возможность спортивного травматолога - идеально. Всё это хороший спортивный руками ставит - а навороченные медцентры иногда после 3-х томографий разрыв боковой найти не могут ( не выдумано).

  2. #832

    По умолчанию

    Только очень здоровый организм может вынести такие издевательства над собой.

  3. #833
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А по делу сказать что то не судьба Вам уже никогда - только то выдаёте, что из свово пальца ..... высосать можете?
    Если чо - и себе, и другим делал, и результат - убирание боли - получал.

  4. #834

    По умолчанию

    Ага, вот когда руки-ноги отваливаться начнут от таких упражнений, а это обязательно будет, вот тогда наступит просветление и начнутся поиски нормального врача. Все, кому не лень б... так хорошо в медицине разбираются ну прям академики, только вот на своем рабочем месте почему то выше старшего помощника кочегара не поднимаются, а врачи все дураки, да... а потом "почему сразу не пришли" - "а я думал само пройдет, народными средствами лечился" а там и до реанимации рукой подать, там такие умники через одного лежат

  5. #835
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Тяжёлая у Вас жизнь, посочувстовать можно.
    Я вот - с Врачебнофизкультурным диспансером связь держу, если вопросы есть - можно к классному травматологу обратиться. Как мне оказывается повезло.

  6. #836

    По умолчанию

    В физкультдиспансере хороший травматолог может попасть только случайно - по совместительству. Хороший травматолог есть только в специализированном отделении крупной больницы. "Хороший" все представляют себе по разному , часто хорошим бывает тот, кто хорошо разговаривает Любой врач ипохондрика и нытика вычисляет сразу, килограммы лапши на уши навешиваются моментально и врач сразу попадает в "хорошие". Ходи, жалуйся и плати, пока не надоест.
    Последний раз редактировалось izotop; 01.07.2019 в 18:16.

  7. #837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    В физкультдиспансере хороший травматолог может попасть только случайно - по совместительству. Хороший травматолог есть только в специализированном отделении крупной больницы.
    Чушь.В спортдиспансее и юношеские годы приходилось бывать планово по 2-3 раза в год, и после когда с коленом проблема образовалась, которую "гражданские" хирурги попросту не видели, в том числе и хорошие знакомые(ну попросту не очень представляя нагрузки и механику работы колена при кручении педалей). Это в общем 2 разных специалиста , больничный хирург к примеру сможет собрать( ну если повезет) ногу из осколков и т.п.
    Хирург из диспансера грамотно поможет восстановится от менее фатальных травм. И посоветует что делать , во избежание таковых.

  8. #838
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    В физкультдиспансере хороший травматолог может попасть только случайно - по совместительству. Хороший травматолог есть только в специализированном отделении крупной больницы. "Хороший" все представляют себе по разному , часто хорошим бывает тот, кто хорошо разговаривает Любой врач ипохондрика и нытика вычисляет сразу, килограммы лапши на уши навешиваются моментально и врач сразу попадает в "хорошие". Ходи, жалуйся и плати, пока не надоест.
    Балабол Вы, и балаболите о том, в чём ни уха ни рыла не смыслите. Я, в отличие от Вас - по результатам опыта докладываюсь. С спортивными с 89 знаком и достаточно плотно контачу.
    Может - Вы в флудилку перейдёте, да откроете тему "Откровения от Прокопенко izotop-а"??????
    Просто по костям да, переломы в больнице обычно неплохо делают - а вот травмы мягких тканей...... . Тут спортивные вне конкуренции.
    Года три назад попал в "Ловушку на слона" - дырку в земле, закрытую сгнившей доской. Ушиб груди, болит хорошо. Через день сходил в травму, как раз мужик был на дежурстве, что меня вёл после перелома плеча. Сделали снимок - чисто. Звоню доктору - СМС: я за границей, срочно? Излагаю ситуёвину, получаю координаты второго в ВФД, прибываю. Вопрос о переломе - в травме, дескать смотрели. Снимок? Да они ж не дают. Но по костеломству они же нормально обычно. Аргумент принят, обнаружен был разрыв частичный мышцы. Всё по рекомендации - и результат обещанный и в указанные сроки.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 01.07.2019 в 23:40.

  9. #839
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Самое сильное из массажей что знаю на поясницу - Массаж.ру - Болит - помоги себе сам. На спину самому себе не очень сделаешь - надо кого то научить. Заинтересует - стучитесь в личку, опытом поделюсь.Вытяжка опять же....
    Процитирую себя, чтоб не походило на манию величия - под спойлером:
    Источник, повторюсь - Дубровский, вот книгу точно не помню, но про массаж к спортсменам.
    Что надо: пару блоков, Метизы или для качков лабаз, пару бутылок литров по пять - шерсть, репик, лучше с крючком (метизы). И надо сделать аналог петли Глиссона - но для поясницы: я я взял оХфициЕрский ремень и сделал четыре типа шлейки, наподобие тех, на которых портупея висит - из кожи согнул пополам полоски, сшил, чтобы ремень нормально проходил, и сделал дырки, чтоб репик привязывать. Сейчас - в любой швейной конторке из стропы тебе сделают. Эти шлейки связываю попарно, чтоб куски были в районе метра или чуть поболе, одеваю на ремень так, чтобы порядок связанных был такой: спереди справа - сзади слева, и спереди слева - сзади справа. Сверху их петлёй связываю третьим репиком, то есть ремень одет на грудь, довольно плотно, и четыре верёвки идёт наверх и там "превращаются" в одну. Далее - я делаю в дверном проёме, в косяк два самореза, так, чтобы с краю мог сесть сам, и сбоку был бы второй блок, к которому уже цепляется груз, что и вытягивает позвоночник. ВАЖНО: сидеть так, чтобы максимально расслабить позвоночник - если можешь в лотосе или суккасане, то отлично. Если на стуле - то чтоб тянуло ровно вверх, и расслаблять корпус по максимуму. При этом ноги тоже расслабятся и разойдутся на угол примерно 90 градусов (помнишь феминофашисток, что мужиков за это каким то дерьмом поливали в метро? им же не понять, что на работе устать можно и задремать, естественно расслабившись - по дороге домой.... Да и жопа таз у мужчины и женщины разные.)
    Теперь метода (Мы говорим только о сухой вытяжке, мокрая вроде лучше, но нужен "тазик" поболе средней ванны). Один сеанс - минут 20. Начинать с веса ну 4 кГ, не больше, и прибавлять по полкило либо после каждого сеанса, либо через сеанс. Удобно подливать по поллитра воду в водяную бутылку. Максимальный вес у Дубровского - то ли 10, то ли 12 кГ. Как дошёл - делаешь 5-7 вытяжек с этим весом, и потом - снижаешь по полкило, как и повышал. Я дополнил - к жопе пояснице тепловентилятор ставлю, вроде - лучше, спине нравится. Только современные на всю мощь гонять приходится, там половина по вертикали - одна спираль, а вторая спираль - вторая половина, и воздух дует с одной стороны тёплый, с другой холодный, если половину включить. Впрочем - они наверно разные есть, про то, на что смотреть - я сказал. Да, энтузиазизЬм должен быть дозированным, и курсом делать, так, как написал. Если нет идиосинкразии - то можно подключить и курс, что мне когда - то в ВМА Мальцев сдал: еибупрофен 2 Х 3 + ксантинола никотината 1 Х таблетка.
    Ну и если идеально................ https://www.massage.ru/rigo/content.htm . Поясницу можно и себе, по курсу: лечим остеохондроз. Курс проверял неоднократно, работает отлично. Но - как обычно, учиться надо.

    Но чОтко локализованная сильная боль сбоку.... я п на связки/мениск сначала подумал. Если есть возможность спортивного травматолога - идеально. Всё это хороший спортивный руками ставит - а навороченные медцентры иногда после 3-х томографий разрыв боковой найти не могут ( не выдумано).
    Да, имеет право на жизнь. В свое время, когда мама стала сильно жаловаться на поясницу, много прочитал про вытяжки/растяжки. Понял, что старые статические растяжки не айс. Подобрал высоту и установил ей в проём турник - так чтоб она с трудом до него дотягивалась. Она цеплялась за него и работая ступнями, совершала движения в верх-вниз. Вскоре кисти рук у неё окрепли и она стала лелать по 3 подхода по 21раз. Потом нашел японский динамичный растягиватель (лёжа), купил, но ей турник больш нравился. Про спину забыла, но этот комплекс делала каждый день (ну почти).
    Колени - чисто профилактически перед каждым выездом (если не забуду) колени мажу мазью 'хондроксид максимум'. Просто так. Есть эффект - нет, не знаю. Но так и буду мазать.
    Наколенники - купил, как начал ездить зимой, простые, лёгкие, пластиковые вставки вынул. Несколько раз помогли.

  10. #840
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    ------

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странно болят ноги
    от TonyKent в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:38
  2. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  3. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  4. Затекают плечи и болят
    от leron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 20:22
  5. Болят глаза
    от Trionix в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 05:33

Метки этой темы