Болят колени - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 86 ПерваяПервая ... 315171767980818283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 859

Тема: Болят колени

  1. #801
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Раз пошла такая пьянка.... . Мне вроде тут рекомендовали согревающие наколенники с Али - но я где -то ссыль профукал. Если кто поделится опытом - буду благодарен. Размер наверно максимальный нужен, и наколенники на моих ногах тоже не очень хорошо держатся - окромя неопрена с дыркой под чашечку, но это не для вела, пережимает насмерть. Обычные тонкие фиксирующие на веле держатся, не сползают, но мне нужно согревание.

  2. #802

    По умолчанию

    Да. Я начал разговор про согревающие. И именно для езды, чтоб не пережимало. Я все что перепробовал- не подходит. Только сам утепляющий слой прошивал на колени термухи. Для зимы хватало. Теперь уже и летом хочется с утеплением ездить. Вот и опять начал искать вариант съемных.

  3. #803
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Endura WindChill хорошо сидят, да и другие бренды с силиконовыми держателями внутри верхней части наколенников. Для согревания можно легко подмазывать под ими чем-то перцовым.

    про сиогевающие с Али слышал, что ушлые китайцы их перцем мажут с завода, и сначала кажется ух ты, этот чудо-минерал (илши что там за волшебные нити они туда пихают) правда работает. Но это до пары стирок.

  4. #804
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я с уважением отношусь к Капсикаму - но предпочитаю Никофлекс
    (поскольку суки бундесы перестали выпускать разработку ещё ГДР - Аналгос)

    Задавал вопрос про проверенные именно согревающие и непродуваемые, мне вроде на такие ссыль давали.

  5. #805

    По умолчанию

    Ни одна тряпка не греет сама по себе. Ну разве что с батарейками.Отличная ветрозащита например у таких https://www.bike-discount.de/en/sear...e+Knee+Warmers
    Большинство утепленных с рубэ тоже вполне защищают от ветра.
    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Перед ездой обязательно разогреваюсь, поприседаю и т.п. (разогреваюсь даже летом в жару)
    Это небесполезно и для людей с здоровым коленями , а для проблемных это как библмя должно быть.
    Последний раз редактировалось VladimirI; 01.09.2017 в 21:57.

  6. #806

    По умолчанию

    Если че, езжу зимой в термобелье (дешевом, но толстом и мощном), а сверху спортивный гоп-костюм из непродуваемой ткани. Перед ездой обязательно разогреваюсь, поприседаю и т.п. (разогреваюсь даже летом в жару).
    Наколенники раньше зимой одевал волейбольные, под штаны, сейчас не пользуюсь, так норм. Наколенники имхо обязательно под непродуваемые штаны, иначе бестолку.

  7. #807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Вот просто "наколенники" и ничего белее не сказала? Поддерживать чашечку или согревающие? Перепробовал кучу вариантов от спортивных до ортопедических.... Ничего не подходит. Либо сползают, либо пережимают. Только к штанам пришивать. У кого какие полезные мысли о наколенниках есть?
    поддерживающие

  8. #808

    По умолчанию

    Всем привет. Решил тут посоветоваться, может кто в курсе или встречался с похожей ситуацией.
    В общем ситуация следующая. Катаюсь на велосипеде и при катании по тяжелой местности (спуски и подъемы по корням, пересеченная местность с песком) в течении определенного времени появляется дискомфорт в коленном суставе, причем преимущественно с боков и как бы ближе к задней его части. Постепенно он усиливается и могу ехать еле-еле на 1-2. Дома в спокойном состоянии нога не болит, при ходьбе немного ощущается дискомфорт, но не критично. На следующий день может немного еще чувствовать, а потом колено полностью проходит и в обычной жизни больше никак не беспокоит. Такое также может случаться и при тяжелом катании по дорогам. За каденсом стараюсь следить. Причем такие боли могут возникать не каждый раз. Субъективно мне кажется, что они появляются при снижении температуры.
    А началось все еще года 3 назад, когда я не достаточно раскатавшись в начале сезона поехал на 100+ км заезд в холодную погоду с дождем, но тогда я еле доехал до дома, а на следующий день было тяжело и больно подниматься по лестницам и болело несколько дней.
    Понимаю, что уже давно нужно сходить к врачу. Но все-таки может кто что подскажет?

  9. #809
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    - А Вам действительно к врачу надо обратиться!
    - А ВЫ кто?????
    - А мы маляры, клинику ремонтируем. Фигля нам, малярам!"(С)
    Похоже на повреждения менисков. Но надо идти к спортивному врачу - спортшкола, команда мастеров, врачебнофизкультурный диспансер - возможные места обитания оных и "охотничьи угодья" на них.

  10. #810
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velotronic Посмотреть сообщение
    преимущественно с боков и как бы ближе к задней его части
    Очень похоже на мой случай! Как мне врачи сказали, это скорее всего зажатие нерва, проходящего как раз по этому месту в нижнюю часть ноги. А зажимается он припухающим суставом, внутри котороо случается так называемый "выпот" из-за воспаления. Активное движение колена вызывает рецидив, колено расширяется, прижимает нерв и вуаля, через 20-25 км ты не ездок. Боль дикая и именно на сгибе, сзади-сбоку, по внешей части.

    Возможно перестудил колено в какой-то раз, и теперь такое. Мне помог покой на примерно 3-4 месяцас постоянным утеплением колена, массаж ног и мануальная терапия. Которая определила ещё, что одна нога у меня короче другой на 1,5 см. =)

    Ты главное не унывай, я тогда себя почти похоронил для велосипедизма, но после начала проблемы в августе уже в зиму опять катался, правда лайтовенько. С марта-апреля всё стало ОК. Ну как ОК, мы все не молодеем, следить за коленями стал лучше: почти всегда наколенники, много пить, разминаться или хотя бы начинать с лёгкого каденса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странно болят ноги
    от TonyKent в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 00:38
  2. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  3. Руки болят в запястии после долгих катаний...
    от Максимка в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 14:19
  4. Затекают плечи и болят
    от leron в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 20:22
  5. Болят глаза
    от Trionix в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 05:33

Метки этой темы