Шоссейные контактные педали - Страница 299
+ Ответить
Страница 299 из 420 ПерваяПервая ... 99199249269289294297298299300301304309329349399 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #2981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Если изнашиваются от того что в них ходишь,то для этого есть чехлы. А от эксплуатации по прямому назначению за пять лет использования претензий не имею, при накате не менее 12000-15000 км за сезон.
    Дядь Спартак, были даже клит-коверы, которые ни один дибил с собой возить постоянно не будет, за сезон шипов не стало
    Сейчас Шима, шипы за сезон пострадали незначительно

    Почему перешёл на шиму, при том что она тяжелее и дороже:
    1. Большая устойчивость, площадь контакта
    2. Возможность настройки пружины
    3. Надёжность (всё-таки пружина не из карбона и шипы меньше изнашиваются)

    Лайвстронг, спасибо!

    Короче шиме альтернатив нет, возможно RXS, но ради чего? Немногим легче и устаревший (самим Тайм) стандарт, зато на великах друзей не покатаешься и вторую пару придётся на другой вел прикупать
    Последний раз редактировалось zmkv; 22.01.2017 в 14:14.

  2. #2982

    По умолчанию

    Хоть я и поклонник Look , особого смысла переходить на Look не вижу. Разве что после смерти Shimano-вских педалек.

  3. #2983

    По умолчанию

    zmkv, тайм ай-клик говно, не советую. Встегиваются и выстегиваются легко, но пятка сильно гуляет и ощущение слабой фиксации. После незначительного износа шипа, которое происходит очень быстро, появляется то чувство, что нога выскочит при вваливании в горку стоя. Нижняя часть шипа у них (та, которая давит на взведенную карбоновую пружину) пустотелая, и очень быстро продавливается и перестает нормально доставать до карбопластины, мне приходилось всем весом нажимать, чтобы щелчок сработал
    Лук кео блэйд поставил (с пружиной 16 жесткости) и забыл про этот таймовский гемор. Ничего плохого сказать о луках не могу

  4. #2984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya_sl Посмотреть сообщение
    zmkv, тайм ай-клик говно, не советую. Встегиваются и выстегиваются легко, но пятка сильно гуляет и ощущение слабой фиксации. После незначительного износа шипа, которое происходит очень быстро, появляется то чувство, что нога выскочит при вваливании в горку стоя. Нижняя часть шипа у них (та, которая давит на взведенную карбоновую пружину) пустотелая, и очень быстро продавливается и перестает нормально доставать до карбопластины, мне приходилось всем весом нажимать, чтобы щелчок сработал
    Лук кео блэйд поставил (с пружиной 16 жесткости) и забыл про этот таймовский гемор. Ничего плохого сказать о луках не могу
    Спасибо, Илья!
    Ну про Лук я уже высказался, почему на Шиму перешёл

  5. #2985

    По умолчанию

    Купил себе шосс. тапки CX237. Всем устраивают, размер подошел, сидят как влитые, удобные, нат. кожа. Нравятся в общем. Но вот один, на мой взгляд, незначительный минус: каблучок мелковат и непонятно, если он сносится, как его менять? Вроде, замена не предусмотрена, как у тех же Sidi- купил и прикрутил. Может у кого такие были, как выходили из положения?
    Последний раз редактировалось Luciu s; 26.01.2017 в 17:13.

  6. #2986
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Купил себе шосс. тапки CX237. Всем устраивают, размер подошел, сидят как влитые, удобные, нат. кожа. Нравятся в общем. Но вот один, на мой взгляд, незначительный минус: каблучок мелковат и непонятно, если он сносится, как его менять? Вроде, замена не предусмотрена, как у тех же Sidi- купил и прикрутил. Может у кого такие были, как выходили из положения?
    http://www.imageup.ru/img131/thumb/dsc001302665451.jpg
    http://lakecycling.com/collections/i...cx237-heelpads

  7. #2987

  8. #2988
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    во как все интересно...
    люди увеличивают ку-фактор,
    тотчас изнашивают луковские подшипники,
    шипы луковские истирают враз...

  9. #2989

    По умолчанию

    Подскажите, кто имеет опыт: в шипах LOOK c чехлом ходить удобнее, чем без чехла, но все равно менее устойчиво, чем SHIMANO?
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  10. #2990
    Веломаньяк
    Байк
    Canyon Endurace CF 8.0
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто имеет опыт: в шипах LOOK c чехлом ходить удобнее, чем без чехла, но все равно менее устойчиво, чем SHIMANO?
    в шипах удобнее ездить, чем ходить

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54