Шоссейные контактные педали - Страница 317
+ Ответить
Страница 317 из 420 ПерваяПервая ... 17117217267287307312315316317318319322327347367417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,170 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #3161
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parabol Посмотреть сообщение
    Если кому вдруг интересно, перебрал, вымыл и перемазал новой смазкой, вкрутил чуть более сотни, больше нещелкают и ведут себя хорошо.
    Мне приходилось и 520-е и 540-е с новья перебирать. Там мало смазки, и затянуты они от балды. После переборки, несколько лет - всё ок.

  2. #3162

    По умолчанию

    Так, парни подсказывайте.

    Были Shimano M324: MTB + топталки на циклокроссе. С переходом на нормальный шоссер думаю взять нормальные педали и ботинки к ним.
    Грубо говоря начинаю с нуля.
    Есть вариант взять Speedplay Frog. Слышал много хорошего про Speedplay, но похоже что Frog это не самая верхняя модель, плюс бэу(неизвестно сколько на них катали). Так что думаю что проще взять новые.

    Что там по адекватной цене есть:
    Look Keo 2 Max Blade
    Look Keo 2 Classic
    Shimano R540
    Shimano 550
    Shimano Ultegra
    Shimano 105

    Та же Ultegra стоит в два раза дороже Keo 2 Max Blade. Стоит тратиться?

  3. #3163
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Важный момент - докупка расходников (шипов). Я и на таймы долго в Москве искал, как срочно нужны были. с сидиплеями - как бы проблем не было.

  4. #3164

    По умолчанию

    луки легче и дешевле, шипы правда снашиваются быстрее чем у шимано. Сами педали достаточно надежны и долговечны.

    Шимано тяжелее, платформа педали побольше площадью. По надежности - еще лучше луков. Шипы ходят подольше.

    Берите keo 2 max blade - оптимальный вариант.

  5. #3165
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Как раз кео блэйд тут ругают постоянно пользователи. Можно последние страницы почитать.

  6. #3166

    По умолчанию

    Я правильно понимаю что "Blade" это с нерегулируемой пружиной, а Keo 2 Max - обычные, и там можно выставить усилие.
    Как 105 в сравнении с Keo 2 Max (Blade или обычными?)? Я так понимаю, что 105 - это уже карбон, а Keo 2 Max - еще нет.

  7. #3167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Важный момент - докупка расходников (шипов). Я и на таймы долго в Москве искал
    На таймы в Веломире много лет доступны шипы.
    Другое дело, что для Шимано есть выбор шипов по свободе стопы.

  8. #3168
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Как раз кео блэйд тут ругают постоянно пользователи. Можно последние страницы почитать.
    Чёт не заметил такого.

  9. #3169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Важный момент - докупка расходников (шипов). Я и на таймы долго в Москве искал, как срочно нужны были. с сидиплеями - как бы проблем не было.
    В Веломаркете тоже есть. Таймы=Мавик.

  10. #3170
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что "Blade" это с нерегулируемой пружиной, а Keo 2 Max - обычные, и там можно выставить усилие.
    Как 105 в сравнении с Keo 2 Max (Blade или обычными?)? Я так понимаю, что 105 - это уже карбон, а Keo 2 Max - еще нет.
    Да, как-то так. На вид и на зуб они все - пласмасска. У 105 пружина помощнее, если надо, но на луках длиннее резьба и можно чуть увеличить ку-фактор (если надо).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54