Шоссейные контактные педали - Страница 334
+ Ответить
Страница 334 из 420 ПерваяПервая ... 34134234284304324329332333334335336339344364384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,340 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #3331

    По умолчанию

    Alex.Stp, планируешь встегиваться чаще одного раза за покатушку - не заморачивайся, используй spd! Или любые другие имеющиеся мтб двусторонние контакты, и обувь к ним. Если конечно не спринтуешь с мощностью полтора киловатта или больше...

  2. #3332
    кросс-матрасник
    Байк
    Merida Ninety-Six RC 9.XT '21, Corratec CCT Team 105 '13
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.Stp Посмотреть сообщение
    ... минус тот же, что и у SPD-SL - они односторонние, за счет чего будет (возможно!) сложнее встегиваться. Чем привлекали спд и привлекают спидплеи - они двусторонние
    Обратите внимание, как располагаются шоссейные SPD-SL относительно плоскости земли. У этих педалей задняя часть тяжелее передней, поэтому в свободном состоянии они всегда висят передним зацепом вверх. Луки - аналогично.
    Мне удобнее и быстрее встёгиваться в SPD-SL (R-550), чем в кантрийные SPD (M-540).

  3. #3333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Может попробовать шоссейные под СПД шип? Типа А520, А600... У меня есть и те и те, по сравнению с МТБшными двухсторонними небо и земля, да не SL конечно...
    Вот и я в прошлом году ездил на А600-ых, а теперь на R-550-ых SPD-SL с жёлтыми шипами.

    В общем-то А600-ые очень неплохие педали, но вот как грамотно на них отрегулировать аcсиметрию ног? Как я писал выше, на 550-ых я поставил 3мм проставок под шип, а на SPD-ых как сделать ???
    На А600-ых ездил, и болело правое колено (на более длинной ноге), а на левой педали (короткая нога) появился небольшой люфт.

    А так-то конечно, А600-ые довольно хорошие педали - лёгкие и универсальные, хотя передача усилия всё равно лучше на SPD-SL.
    Последний раз редактировалось svs_; 16.05.2018 в 09:29.

  4. #3334
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex.Stp Посмотреть сообщение
    В чем такая принципиальная разница? За счет большей платфотмы?
    Да и платформа там так сделана что прижимается к нормальным туфлям, нога почти не болтается, хотя вон пользователь сверху говорит что были проблемы

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от svs_ Посмотреть сообщение
    Вот и я в прошлом году ездил на А600-ых, а теперь на R-550-ых SPD-SL с жёлтыми шипами.

    В общем-то А600-ые очень неплохие педали, но вот как грамотно на них отрегулировать аcсиметрию ног? Как я писал выше, на 550-ых я поставил 3мм проставок под шип, а на SPD-ых как сделать ???
    На А600-ых ездил, и болело правое колено (на более длинной ноге), а на левой педали (короткая нога) появился небольшой люфт.

    А так-то конечно, А600-ые довольно хорошие педали - лёгкие и универсальные, хотя передача усилия всё равно лучше на SPD-SL.
    http://www.bikefit.com/p-3-8-pack-spd-cleat-wedges.aspx

  5. #3335
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edw2edw Посмотреть сообщение
    Мне удобнее и быстрее встёгиваться в SPD-SL (R-550), чем в кантрийные SPD (M-540).
    ... а главное, какой приятный и солидный звук встегивания, по сравнению с кантрийными! :-)
    Если честно, принципиальной разницы не чувствую (езжу в основном по городу, на покатушки беру иногда шоссейные SPD-SL, иногда SPD - но они у меня тоже шоссейные, Shimano A520. Ну чуть более плотно ступня сидит на классических шоссейных. Видимо, нужно катать профессионально, или реально много, чтобы появилась необходимость именно в них.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 16.05.2018 в 10:25.

  6. #3336

    По умолчанию

    Вот это здорово!

    А сейчас поставил вот такие:

    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=13883

    колхозный вариант, конечно.

    P.S.

    И вроде как появились проставки под SPD-SL:

    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=13882

  7. #3337
    кросс-матрасник
    Байк
    Merida Ninety-Six RC 9.XT '21, Corratec CCT Team 105 '13
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если честно, принципиальной разницы не чувствую (езжу в основном по городу, на покатушки беру иногда шоссейные SPD-SL, иногда SPD - но они у меня тоже шоссейные, Shimano A520. Ну чуть более плотно ступня сидит на классических шоссейных. Видимо, нужно катать профессионально, или реально много, чтобы появилась необходимость именно в них.
    Не бог весть какой спринтер, но на коротких (менее минуты) тренировочных интервалах ногу из SPD выдираю. На SPD-SL - нет.

  8. #3338
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edw2edw Посмотреть сообщение
    Не бог весть какой спринтер, но на коротких (менее минуты) тренировочных интервалах ногу из SPD выдираю. На SPD-SL - нет.
    Интересно, взял на заметку. Я из SPD выдрал один раз - при нетехнично выполненном банни-хопе. На обычном интенсивном кручении пока не было. Но учтем.

  9. #3339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Я пробовал Giro VR90 - МТБ, карбоновые, ходить можно, но жесткость чувствуется. Педалить отлично просто! Пришлось вернуть - пролетел на 0.5 с размером.
    Сейчас Giro Republic - тоже МТБ, ходить гораздо лучше, но не идеально(форма подошвы идиотская). Педалить чуть хуже чем в VR90.
    Получилось удачно купить себе Mavic Road - шоссейные, карбоновые. Сейчас вот думаю - нафига купил и стоит ли теперь искать новые педали и шипы
    Подскажите размер ноги и модели Giro Republic, хочу купить и не наколоться с размером. Возвращать в интернетах непросто.

  10. #3340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Против шимано спидплей - сопли и усилие выстегивания не регулируется.
    Не знаю, сами педали у меня прошли уже более 40,000 км. Это стальные. "Шипы" меняю каждые 5,000-7,000 км. Три шипа с поломанной пружиной, что и послужило причиной замеры. Усилие регулировать мне не надо. Всё очень легко заходит/выходит, а стопой не шевелишь сильно в сторону, не вырывается.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Выстегнуться не смог? Там был на ранних версиях вроде такая приколюха ))) но я никогда не юзал их
    У меня достаточно ранняя версия (2009). Никаких проблем.

    PS У меня дома лежат разные шоссейные, лень продавать. Как попробовал спидплеи 0, так на них и езжу.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Alex.Stp Посмотреть сообщение
    привлекают спидплеи - они двусторонние
    Бери кренки -- они четырёх сторонние.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54