Шоссейные контактные педали - Страница 381
+ Ответить
Страница 381 из 420 ПерваяПервая ... 81181281331351371376379380381382383386391411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,810 из 4197

Тема: Шоссейные контактные педали

  1. #3801
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Извините за глупый вопрос, но что-то нигде не нашёл вменяемого ответа. Когда менять шипы spd-sl? уже 3й сезон на одних и тех же катаю, перед началом сезона левый с правым местами меняю, неконтролируемых выстёгиваний не наблюдаю.
    P.S. Как я понимаю, жёлтые/синие/красные части педали к реальному износу мало отношения имеют.
    Последний раз редактировалось BoToN; 07.09.2020 в 13:31.

  2. #3802

  3. #3803
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Да, это видел. Но эти части же не изнашиваются от езды. Я так понял, что шимано не придумали лучшего индикатора просто. Просто такой индикатор можно при "везении" за 5 метров пешком по щебню оторвать вообще - всё, идти покупать новые шипы?)

  4. #3804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Извините за глупый вопрос, но что-то нигде не нашёл вменяемого ответа. Когда менять шипы spd-sl? уже 3й сезон на одних и тех же катаю, перед началом сезона левый с правым местами меняю, неконтролируемых выстёгиваний не наблюдаю.
    P.S. Как я понимаю, жёлтые/синие/красные части педали к реальному износу мало отношения имеют.
    Есть износ от ходьбы и езды . от езды износ происходит при движении задней части педали по задней кромки шипа (в месте контакта - возле подошвы) . От протирания шип начинает люфтить . И чем плаваючее шип , тем больше этот пропил , и люфт . О износе от ходьбы была картинка .
    Последний раз редактировалось rroomm; 07.09.2020 в 15:53.

  5. #3805
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Есть износ от ходьбы и езды . от езды износ происходит при движении задней части педали по задней кромки шипа (в месте контакта - возле подошвы) . От протирания шип начинает люфтить . И чем плаваючее шип , тем больше этот пропил , и люфт . О износе от ходьбы была картинка .
    Так вот в этом и вопрос. Если я катаюсь в, допустим, идеальных условиях, где шип стирается только от езды - когда мне его менять чтобы чрезмерно не изнашивать педали(если такое возможно)?

  6. #3806
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Если, шип с нулевым люфтом, то при появлении оного люфта - менять...

  7. #3807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    Так вот в этом и вопрос. Если я катаюсь в, допустим, идеальных условиях, где шип стирается только от езды - когда мне его менять чтобы чрезмерно не изнашивать педали(если такое возможно)?
    Предположу - когда шип при малейшем усилии болтается в педали .

  8. #3808
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    Я зашел в форму "возврат денег в случае подделки", или как она называется. Нужен или документ, подтверждающий, что это подделка, или прикрепить видео где видно, что нет щелчков при регулировке, и, скорее всего - отправить педали назад. С нашей почтой это ждать 2-3 месяца пока педали доедут до продавца, еще и результат не гарантирован. Предпочел выставить на продажу в местной группе на Фейсбуке с описанием "с Алиэкспресс, копия" за ту же сумму, что мне обошлись. За день ушли, вернул деньги и в местном магазине взял RS500 (3350 руб, но от официального дистрибютора и не нужно ждать 2-3 месяца). Зимой может и поменяю на 105е.

    ПС: вот подозрительный лот:
    https://www.aliexpress.com/item/4001015993387.html
    цена - замечательная. В описании написано Shimano, и остальные товары у продавца выглядят вполне пристойно, групсеты и т.п., все нормально с отзывами. Но как-то уж очень вкусная цена.
    Неодной реальной фотографии что бы быть пристойной

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Щ. Посмотреть сообщение
    Если, шип с нулевым люфтом, то при появлении оного люфта - менять...
    Неправда

  9. #3809

    По умолчанию

    BoToN, менять, когда появляется вертикальный люфт или выстёгивания. Зачем Вам эти индикаторы?

  10. #3810
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iguseinov2 Посмотреть сообщение
    BoToN, менять, когда появляется вертикальный люфт или выстёгивания. Зачем Вам эти индикаторы?
    Какие индикаторы? Ваше первое предложение вполне похоже на ответ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу попробовать контакты, есть вопросы...
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 08:51
  2. Вопросы чайника
    от BIS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:26
  3. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  4. Помогите...спасите, чайника!
    от grossenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 23:54