Forward АдинАдинАдинДва. 15 дюймов

Я заморочился и за 1 день разобрал/собрал/настроил(почти) то что было спешом рз, и стало форвардом.
Байк в целом стал легче, накат - кантрийный, настоящий )
По сравнениюс рз каретка там где она и должна быть, задний треугльний вроде и длинный, и вроде, если приноровиться, не мешает выдергивать.
Рама "мягче", не в смысле мягкая, а всмысле не такая жесткая для пятой точки как был спеш. Мелких вибраций на порядок меньше, хотя люминь тоже.
Качество изготовления - в целом хорошее, с претензиями хорошими, но с небольшими косметическими дефектами и косячками.
Дизайн - хз, мне понравилось.
Разгоняется на плоскости стабильно, я переклюк еще настроил - почти бесшумно работает, вообще короче - ракета такая получилась.
В целом - я доволен. И тем что получилось по цветовой гамме (вынос будет другой), и по комплектухе в целом. И по ощущениям от байка как целого. Приятно, но, в принципе, оправдано, удивлен...

Кстати - покатался в разных режимах вилка/подседел
Мне больше всего понравилось как рама себя ведет с вилкой где-то на 120 мм. Вроде и завалено, в целом приятней, рулится получше. Но при этом и едет тоже. На 100 мм - ну классика кк, и именно поэтому странно что с длинной вилкой, даже на 130 мм рулится вполне нормально и особо не портится ничего. Такой трейл-байк получается.


А теперь о грустном.
Вес рамы 15 ростовки с хомутом подседельника на болте - 1540-1560 грамм. При заявленных 1400. Ну, в принципе, ниочень, ибо 150 грамм - это почти вынос или карбопалкаруль. Существенно.

Крепления гидролинии вообще ниочем - одно крепление под хомут на пере. Остально без дырок под хомуты. Ниочень. Хомуты на верхней трубе скользят. Да и неудобно. Это в принципе самая большая претензия к раме, возникшая в процессе начального осмотра и сборки.

Криво встал успок, на адаптер, может еще съезжу к Паше в БМ, покумекаем. Сейчас он отлично настроен, но его надо немного отгибать, ибо там трет. Шайбы нет ни одной, убирать нечего )))

иии.... кортинке!!!


















Ну и комплектуха

Рама - Forward 1112, 15"
Вилка - RS Revelation 426 100-130
Втулки - Hope Pro II
Система - Shimano XTR Prototype 2007
Успокоитель - e.13 LG
Звезда - e.13 38T
Кассета - Shimano XTR 11-32
Педали - Wellgo MG
Цепь - KMC Gold
Переклюк - SRAM X-9
Манетка - SRAM X-7
Руль - BBB INCA Carbon
Вынос - Transition Temple (будет сменен на Truvativ XR 60mm)
Грипсы - ODI Ruffian
Заглушки - Hope
Спицы - DT Swiss Champion 2.0
Ниппеля - алю, синие
Обода - Mavic 219 XC
Покрышки - Schwalbe Racing Ralf 2007
Подседел - Pazzaz
Седло - Selle Italia Yutaak GelFlow
Рулевая - FSA полуинтегрированная