Forward club - Страница 166

Результаты опроса: Как вы относитесь в марке Forward ?

Голосовавшие
207. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Иду мимо

    25 12.08%
  • Возможно заинтересует

    45 21.74%
  • Сам на таком катаюсь

    84 40.58%
  • Главное рама и навеска, а марка не принципиальна

    53 25.60%
+ Ответить
Страница 166 из 175 ПерваяПервая ... 66116136156161164165166167168171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1742

Тема: Forward club

  1. #1651
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ser Dan Посмотреть сообщение
    Дурацкий вопрос, а он сможет сам расспицевать колесо и протянуть его не наставив восьмерок и т.п.? Лично я сам расспицевкой не стал заниматься, работа кропотливая и времени нужно много, а его нет. Станка у него явно нет, придется маркерами дефекты определять.
    Так у нас в сервисах сбор колеса 250р, я забыл добавить, что в мою сумму и это вошло) Никто вообще не говорит о самосборе, а если он подразумевается, то не своими руками, я за всё время собрал только одно колесо, но на нем я не поездил)) Но вышло более менее ровно, вот, что по яйцам только не ясно было

    Ах и еще опечатался без покрышки и камеры, а не без камеры и обода)
    Последний раз редактировалось Nikola777; 28.06.2017 в 07:09.

  2. #1652

    По умолчанию

    переспицовывать не хочу конечно, лучше кому-то заплатить, кто умеет это делать
    надо попробовать купить сразу колесо, завтра защищу магистра и займусь этим делом в скором времени

  3. #1653
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niocrv Посмотреть сообщение
    переспицовывать не хочу конечно, лучше кому-то заплатить, кто умеет это делать
    надо попробовать купить сразу колесо, завтра защищу магистра и займусь этим делом в скором времени
    Очень полезная инфа про магистра)) Но поменять втулку выйдет гораздо дешевле просто, да и переспицовка в мастерской конечно гораздо выгоднее в плане качества и надежности..!
    Последний раз редактировалось Nikola777; 28.06.2017 в 08:53.

  4. #1654
    Веломаньяк Аватар для Ser Dan
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead 940
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цена зависит от места проживания. В МСК и МО ценник 800-1000р. Ходил в свое время, приценялся.

  5. #1655
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Адски ломят..

  6. #1656
    Веломаньяк Аватар для Ser Dan
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead 940
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И так, выложу изображение своего финального колхоз тюнинга Пармы.



    В принципе мне дисковая механика весьма понравилась, ведет себя предсказуемо. Но тормозит хуже штатных вибрейков с колодками Алхона - в сухую погоду это был просто стоп-кран. Однако в сырую погоду и особенно в дождь поведение вибряков, особенно заднего, было крайне непредсказуемым. Штатные колодки будут похуже дисков.

    Другой вопрос, нужен ли был такой тюнинг? Думаю .... нет. Лучше сразу подкопить и взять велосипед классом повыше.
    2. Поковыряться мне было в удовольствие.
    Сейчас понимаю что хочу колеса побольше, присматриваюсь к найнерам. Байк, со временем, поедет на дачу, или станет донором для восстановления и переделки старичка Салют-С, еще не решил. вроде и ломать жаль, но и складник интересный выйдет, причем не страшно будет на улице оставить)

    P.S.Тем кто выбирает недорогой вел можно сразу четко сказать: стальную раму, задний переклюк менее 8 скоростей и вибрейки лучше пустить лесом. Иначе геморр в будущем обеспечен. В принципе трещетка (6-7ск) пойдет катальцам до 70кг, а вибрейки для прогулок в сухую погоду возле дома.
    Последний раз редактировалось Ser Dan; 03.07.2017 в 15:57.

  7. #1657
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ser Dan Посмотреть сообщение
    И так, выложу изображение своего финального колхоз тюнинга Пармы.
    http://s019.radikal.ru/i618/1707/0c/ab319c8e54dd.jpg
    http://s015.radikal.ru/i332/1707/10/fa93f7d690bd.jpg

    В принципе мне дисковая механика весьма понравилась, ведет себя предсказуемо. Но тормозит хуже штатных вибрейков с колодками Алхона - в сухую погоду это был просто стоп-кран. Однако в сырую погоду и особенно в дождь поведение вибряков, особенно заднего, было крайне непредсказуемым. Штатные колодки будут похуже дисков.

    Другой вопрос, нужен ли был такой тюнинг? Думаю .... нет. Лучше сразу подкопить и взять велосипед классом повыше.
    2. Поковыряться мне было в удовольствие.
    Сейчас понимаю что хочу колеса побольше, присматриваюсь к найнерам. Байк, со временем, поедет на дачу, или станет донором для восстановления и переделки старичка Салют-С, еще не решил. вроде и ломать жаль, но и складник интересный выйдет, причем не страшно будет на улице оставить)

    P.S.Тем кто выбирает недорогой вел можно сразу четко сказать: стальную раму, задний переклюк менее 8 скоростей и вибрейки лучше пустить лесом. Иначе геморр в будущем обеспечен. В принципе трещетка (6-7ск) пойдет катальцам до 70кг, а вибрейки для прогулок в сухую погоду возле дома.
    В плане обслуживания за пятый год езды я предпочту всё-таки V-Brake, ездил поочти полный сезон на дисках, как я их и не хотел до этого, так и отказался в последующем, хочу вернуть назад дисковый тормоз, посмотрим, что выйдет.

  8. #1658
    Веломаньяк Аватар для Ser Dan
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead 940
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Меня именно задний вибряк и подвиг на переход к дискам. Просто исчезал в сырую погоду/дождь, плюс повышенный износ колодок. На передний вибрейк нагрузка больше и обод чистится заметно лучше, а значит - меньше износ колодок и лучше торможение. Хотя все зависит от того в какую грязь залезть. Но вот в чем минус, на дисковых тормозах изнашиваются колодки и диски, а на вибрейках обода и колодки. Цена диска 500р и меняется элементарно, цена двойного обода от 900р и нужна переспицовка колеса... Я никого не агитирую)) Просто реальный взгляд на вещи, пришедший на 3-й год эксплуатации.

    _______________
    ПРОЩАЙ ДРУГ
    Последний раз редактировалось Ser Dan; 13.07.2017 в 20:00.

  9. #1659
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ser Dan Посмотреть сообщение
    Меня именно задний вибряк и подвиг на переход к дискам. Просто исчезал в сырую погоду/дождь, плюс повышенный износ колодок. На передний вибрейк нагрузка больше и обод чистится заметно лучше, а значит - меньше износ колодок и лучше торможение. Хотя все зависит от того в какую грязь залезть. Но вот в чем минус, на дисковых тормозах изнашиваются колодки и диски, а на вибрейках обода и колодки. Цена диска 500р и меняется элементарно, цена двойного обода от 900р и нужна переспицовка колеса... Я никого не агитирую)) Просто реальный взгляд на вещи, пришедший на 3-й год эксплуатации.

    _______________
    ПРОЩАЙ ДРУГ
    http://s48.radikal.ru/i119/1707/78/4901136cb390.jpg
    Смотрю не дожил до дисков...

  10. #1660
    Веломаньяк Аватар для Nikola777
    Байк
    Кастом на раме Forward 1132, Deore - Deore XT, китай карбовилка, китай карборуль, китай карбо руль.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Затянул я с фоткой почти на месяц, и как обещал скидываю, причина такая, то времени не было то наклейки на вилку ждал))

    В общем теперь точно принимайте меня в клуб - мой кастом на раме Forward 1100 12 кг примерно, вилка рыба дуалка.
    Кстати сделал крылья сам из папок для файлов еще.


    Да знатоки могли увидеть некоторые необычные черты для рамы Forward 1100, она оригинальная и цвет её красно-черно-белый глянцевый.
    Последний раз редактировалось Nikola777; 22.07.2017 в 10:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FORWARD 1220 '07
    от woody в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 02:07
  2. forward 1112
    от anokim в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 15:25
  3. Cro-Mo аля Forward
    от spak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:41
  4. Forward АдинАдинАдинДва )))
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 12:02
  5. FORWARD ever, backward never
    от энц в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 08:05

Метки этой темы